ESpec - мир электроники для профессионалов


Врать - тоже талант нужен.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 16/06/2012 09:18 цитата  

Периодически здесь, да и по жизни, приходится заниматься этим неблагодарным ремеслом. К примеру, вы можете отличить здесь мою правду от вымысла? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 16/06/2012 10:18

Хотя это можно и блефом назвать. Модняче. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #2 от 16/06/2012 09:48 цитата  

rematik писал:
Периодически здесь, да и по жизни, приходится заниматься этим неблагодарным ремеслом. К примеру, вы можете отличить здесь мою правду от вымысла? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 16/06/2012 10:18

Хотя это можно и блефом назвать. Модняче. голливудская улыбка
Я-могу. Твою..и не только твою. Могу потому,что сам в молодости писал немного,и все способы вранья и сочинений изучал ...Вот и сейчас материал собираю для книги,рабочее название которой Виртуальные образы русскоязычного интернетаКогда окончательно с работой завяжу-займусь творчеством.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #3 от 16/06/2012 11:14 цитата  

Представляю, что в этой книге будет! смех В мелких антироссийско настроенных странах будет пользоваться успехом. Там любят однобокие взгляды

ДОБАВЛЕНО 16/06/2012 12:15

А на счет правды я уже писал, что высказанной правды не существует вообще. Есть только уровни лжи
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 16/06/2012 14:53 цитата  

Мелиор писал:
Представляю, что в этой книге будет! смех В мелких антироссийско настроенных странах будет пользоваться успехом. Там любят однобокие взгляды
А хоть бы и так... смех Книги писать и выгодней и интересней,чем пыльные телевизоры чинить. А вот чем вы будете после 60ти заниматься? Лапу сосать на российскую пенсию?
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #5 от 16/06/2012 17:36 цитата  

Мелиор писал:
высказанной правды не существует вообще. Есть только уровни лжи
В СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛАХ Малдер как-то брякнул что-то подобное:" А какой неправде я должен верить?"
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #6 от 16/06/2012 18:12 цитата  

rematik, моя внучка считает, что ВРАТЬ вообще не нужно. ЛУКАВИТЬ, утаивать, фантазировать - может быть, но ВРАТЬ! Именно ВРАТЬ - по моему сродни подлости, а если это подразумевает ещё и какую-то выгоду, тогда вообще мрак.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 16/06/2012 18:40 цитата  

rematik,
Цитата:
Врать - тоже талант нужен.

А кто бы спорил?
Жаль что сейчас чтобы проявить любой другой свой талант, нужен обязательно и этот! недовольство, огорчение
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #8 от 16/06/2012 18:43 цитата  

viktor_ramb, врешь ведь... подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 16/06/2012 19:38 цитата  

sasadf, с внучкой всё сложнее на самом деле. Хитрить или обманывать это конечно же разные вещи, но на то он и язык, чтоб это всё под одно определить. Вот вы говорите не понимаете, а объяснить односложно и не получится. Всегда за кадром останется куча непонятных нюансов, которые могут разукрасить предмет обсуждения до неузнаваемости. Это чего тогда, фантазия получается?
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #10 от 16/06/2012 20:03 цитата  

mobilamaster писал:
sasadf, Мы два дня пытались зарегистриваться на этом форуме но не могли пройти до конца ни один не второй тест!!
В итоге на тртью попытку мы случайно накурились и решили что надо пройти этот тест! И мы прошли СРАЗУ ЖЕ первый тест и стали полноценными участниками этого форума!! Интересная у вас оказалась регистрация
Молодец мой кумир лихо прикололся неожиданно браво!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #11 от 16/06/2012 20:13 цитата  

rematik писал:


Хотя это можно и блефом назвать. Модняче. голливудская улыбка


Не совсем так.Блеф и просто ложь несколько разные понятия... подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 16/06/2012 20:49 цитата  

Есть и такая игра - Верю-не верю. [url=https://lurkmore.to/Дворовые_игры/Игры_карточные]Там замечательно написано.[/url] Мы в детстве во всё это играли с преогромнейшим интересом.
НАСТЯ 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #13 от 16/06/2012 21:24 цитата  

Это игра моего детства-между мамой и мной. Всегда играли в эту игру , когда ехали на машине. И теперь для меня -это больше чем игра.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #14 от 16/06/2012 21:43 цитата  

радиособака писал:
Мелиор писал:
Представляю, что в этой книге будет! смех В мелких антироссийско настроенных странах будет пользоваться успехом. Там любят однобокие взгляды
А хоть бы и так... смех Книги писать и выгодней и интересней,чем пыльные телевизоры чинить
На счет интересней да, но на счет выгодней хммм... Чтобы книги приносили прибыль надо иметь раскрученное имя. Раскручивается имя по все-тем же правилам шоу бизнеса. У меня есть несколько знакомых писателей, издавших не одну книгу и даже известные в своих кругах. Но все они бедные люди. Кроме как их знакомые никто эти книги не покупает. В лучшем случае, если находится какая-нибудь редакция, которая выпустит книгу зза какие-нибудь заслуги со скидкой, автор окупит затраченные деньги, но в большинстве выпущенная книга это пища для собственного тщеславия. Радость графомана, так сказать. Сейчас вообще мало кто книги читает, а тем более неизвестных авторов
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #15 от 16/06/2012 22:02 цитата  

Все верно, для раскрутки нужны немалые бабки.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 17/06/2012 09:09 цитата  

о книгоиздательстве... это когда мысли начинают материализоваться. голливудская улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8112
валентин-сибиряк
 
Сообщение #17 от 18/06/2012 08:34 цитата  

Вся художественная литература это сплошная неправда,но как завораживает иногда эта ложь,которую и язык не повернётся назвать враньём...
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #18 от 18/06/2012 09:21 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Вся художественная литература это сплошная неправда,но как завораживает иногда эта ложь,которую и язык не повернётся назвать враньём...
Вся история(наука) тоже ложь, а историки - лгуны и сплетники.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8112
валентин-сибиряк
 
Сообщение #19 от 18/06/2012 09:43 цитата  

INTREPID, вот в чём и весь парадокс...
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #20 от 19/06/2012 09:36 цитата  

"Врут - все" (с) т/с Обмани меня.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP