ESpec - мир электроники для профессионалов


Достали эти взрывы

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #1 от 20/06/2012 19:09 цитата  

Километров за 8-10 от моего дома уничтожают боеприпасы.
Время уже 8 час а они херачат весь день без перерыва каждые насколько минут. Да так ,что крыша трясётся и стёкла гремят. И это продолжается месяцами.
У нас что в стране вообще на всё по х... Живём как в прифронтовой полосе.
Раньше как то стеснялись бухало но в меру, зато сейчас как с цепи сорвались. Лучше бы сразу склад взорвали, как всегда.
Они так стараются оставить страну без боеприпасов , что даже не пытаются этого скрыть.
Вообще кому жаловаться у нас, что не где снаряды взрывать кроме как между деревнями.
Воду, б...ть 15 лет не могут отремонтировать 5 и километровый трубопровод. Каждый день ремонт воды нет. Уже столько денег закопали что раза три вокруг деревни его обернуть можно.
Вроде всё сказал)) достали.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #2 от 20/06/2012 19:59 цитата  

Интересное сообщение классно!
На этот вопрос могу ответить определенно
Jon Braun писал:
У нас что в стране вообще на всё по х...
ДА
Но в этом и своя прелесть улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #3 от 20/06/2012 20:57 цитата  

У нас тоже весь город трясло. А рядом с полигоном Погоново - адЪ и погибель.
Даль 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Даль
 
Сообщение #4 от 21/06/2012 00:37 цитата  

Это ерунда что трясёт... при мне было и хуже. Люди что могут сказать про хим.оружие ? При неправильном уничтожении такогого ? Так что это терпеть можно,а вот химию - уже пипец..
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #5 от 21/06/2012 12:50 цитата  

Люди! Рационально используйте взрывчатку,- в поте лица созданную химиками!Сколько щебенки можно бы натеребить,для дорог!Я уже не говорю про рыбу! Про крокодилов забыли? подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #6 от 21/06/2012 13:27 цитата  

wasilij, А дубовые головы можно размягчать ?
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #7 от 21/06/2012 13:27 цитата  

Простудил ухо и этот грохот достал. Так бы и не писал уже почти ко всему привык.
Мелиор Этот вопрос был риторический я с тобой согласен что по х.й это иногда неплохо улыбка
Главный вопрос был второй к кому обращаться по поводу взрывов вблизи населённого пункта.
Сегодня кстати тишина наверно вчера план перевыполнили улыбка
Даль сплюнь, ещё химического оружия тут не хватало, достаточно что могильник радиоактивных отходов чуть ли не в километре от деревни.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #8 от 21/06/2012 15:13 цитата  

Я знаю как привлечь внимание. Взорвать боеприпасы на могильнике. подмигивание
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #9 от 21/06/2012 15:33 цитата  

Желательно, что то более легальное. Тем более, как потом там грибы собирать?
Разнесёт же всё.
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #10 от 21/06/2012 15:35 цитата  

Jon Braun, Я предполагаю у вас и так их собирать рискованно !
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #11 от 21/06/2012 17:40 цитата  

Teslo писал:
wasilij, А дубовые головы можно размягчать ?
чьи?
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #12 от 21/06/2012 21:19 цитата  

Jon Braun
Цитата:
Километров за 8-10 от моего дома уничтожают боеприпасы.
Мелиор писал:
Интересное сообщение классно!
На этот вопрос могу ответить определенно
Jon Braun писал:
У нас что в стране вообще на всё по х...
ДА
Но в этом и своя прелесть улыбка
Срок хранения наверное кончился. Обращаться со взрывчаткой тоже разучились А так вояки сами не знают, что у них хранится недовольство, огорчение Знакомый говорил: снаряды 20-30годов встречаются.
    Даль
    Цитата:
    Люди что могут сказать про хим.оружие ? При неправильном уничтожении такогого ? Так что это терпеть можно,а вот химию - уже пипец..
Лутче не вспоминай на ночь, а то и до него очередь дойдёт. У нас 70% его хранится. неодобрение недовольство, огорчение
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #13 от 22/06/2012 13:07 цитата  

BAZUEV56 писал:
Обращаться со взрывчаткой тоже разучились
Я лично в 8 лет вместе с батей моего друга разобрал зенитный 76 мм снаряд ,которий нашли друг со своим братом.До войны зенитки стояли на охране речного моста.Красноармейцы вынуждены были бросить зенитки вследствии наступления немцев.Снаряды были закопаны.Речка сменила русло с годами,вымыла снаряды.Вообще боеприпасов почему-то возле рек больше детям попадались.Под вечер отец друга сказал,что завтра будем разбирать.Я на следующее утро пришел к другу ,старый сидит на пороге ,курит.Я спросил,когда разбирать начнем?Он ответил :мать детей на работу забрала ,подсобить че то,ну раз есть ты,помочник ,тогда приступим.Я держал снаряд ,старый пилил гильзу очень медленно ножевкой по металлу,прикрыв с одной и с другой стороны от распила гильзу мокрой тряпкой.Распил пришел как раз на пустотелую картонную коробку во внутри гильзы.Это я только сейчас понимаю важность...видать знал ,где распиливать.После ,распилив ,из гильзы вытянули длинный мешок с порохом-макароном,внизу подшитый от капсуля мешочек с дымным порохом.Со старого пот лился ручьями.Я подумал,не уж то от минуты резанья.Позже уже догадывался....он знал и видел ,что как взрывается.Боеголовку старый акуратно уложил на тряпки .Пришли мать друга с детьми.Подбежали друг с братьями,мать взяла боеголовку в руки смотреть,сказав похожее ,мол ерундой занимаетесь,с высоты груди пустила боеголовку в кучу речной гальки .Старый ,аж присел,побелев..... смех Мы погодя с десяток секунд,поняли ,что могло произойти ,дружно расхохотались.... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP