ESpec - мир электроники для профессионалов


Английские буквы

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 13/09/2012 15:08 цитата  

Привет всем !!!
По английскому языку дали домашнее задание : Каждую букву алфавита нарисовать по отдельности, в квадратике 10см . Конечно же можно взять маркер и нарисовать , но хотелось бы сделать красивее и решил по искать в интернете ...В интернете буквы есть но они цветные и с рисунками предметов относительно своей букве ...Нам нужно что бы на картинке ( размером 10см на 10см ) была только буква и без картинок . Я пробовал с помощью Paint создавать рисунок , но как бы я его не уменьшал размеры , при распечатке он помещался на весь формат А4 и был весь зигзагом
( короче говоря был не красивый и не того размера ) Далее я попробовал с помощью текстового документа Word печатать буквы . Выбрал самый большой формат шрифта ( 72 ) , но при печати буквы на листе были хоть и ровные , красивые но маленькими ( ну не совсем маленькими но все ровно не нужного нам размера ) Короче говоря ничего толком не получается ...( в общем нужен такой размер букв , что бы при печати на листе их размер был 10 на 10 и края букв были ровными )
Ребята уже замучился часами сидеть возле компа .....
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #2 от 13/09/2012 15:18 цитата  

Открой sPlan. Нажми abI. В размере поставь 2000, где-то. Проверь по 5-и мм сетке. Печать - книжная и по центру.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 13/09/2012 15:19 цитата  

В Word там все просто. В окошечко с размерами вписываете любое число, например 300 и Enter и печатаете размером 300.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #4 от 13/09/2012 15:26 цитата  

Можно и так.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #5 от 13/09/2012 15:33 цитата  

Пусть ребенок сам думает! А вот вариант от Ильи реально самый простой и без заковырок подмигивание
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 13/09/2012 15:51 цитата  

Ребята всем спасибо за помощь !!! Что то я сам затупил смех Ведь и в правду если в документе Word вписать любое значение шрифта и нажать на Enter , то можно добиться нужного размера ( блин не допер что можно вписать любое значение шрифта , пользовался только максимальным значением Word ... )
Lenchik писал:
В Word там все просто. В окошечко с размерами вписываете любое число, например 300 и Enter и печатаете размером 300.


Всем спасибо !!!

Мир, Дружба, Жвачка

ДОБАВЛЕНО 13/09/2012 16:52

atmicandr писал:
Пусть ребенок сам думает! А вот вариант от Ильи реально самый простой и без заковырок подмигивание

Ребенок во втором классе улыбка
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #7 от 13/09/2012 15:58 цитата  

STING, Все нормально, вот только ворд(ы) заипали, в каждой новой версии новая приблуда или перестановка в интерфейсе. Короче нах ворд, выбор в пользу опен офис и на лине! голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 13/09/2012 16:02 цитата  

В ВордАрт первый шрифт с "пустыми" буквами, которые можно закрасить любым цветом. Объекты которого, тянутся под любой размер и вручную а автоматом, указывая тупо размер.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #9 от 13/09/2012 17:10 цитата  

GruVital, Виталька, ты опять тут про свой линь бухтишь... подшучивать, дразнить Я не знаю чо ты в нём вытворяешь, но меня он на примере мандривы вообще не вставил... бяка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 13/09/2012 17:34 цитата  

STING, проще сделать, чем объяснять
подшучивать, дразнить смех

В архиве - твои картинки в .doc

в первой части - заглавные+прописные, шрифт Arial, во второй - только заглавные, шрифт Times New Roman.

Думаю, как выдать на печать только нужные страницы - знаешь?

Размеры "карточек" выровнены под формат 10х10 см. Если чо - ширина некоторых букв (W, M, G и ещё какие-то "растягивали" карточки) уменьшена без уменьшения размера шрифта (В Ворде 2003: Формат -- Шрифт -- Интервал -- Масштаб -- меньше 90%) Так что если что - и шрифт изменить сможешь, и если какие-то карточки опять"растянутся" - выделить СОДЕРЖИМОЕ ячейки и снова сжать по указанному пути (в других версиях Ворда путь может быть другим, но "Формат -- Шрифт -- Масштаб" он везде). Шрифт может "растянуть" карточку, но меньше, чем 10х10 она не станет даже пустая. Так что если будешь чегой-тость менять - сравнивай с соседними ("неменятыми").

Пользуйся!

  Aa.rar  4.29 КБ  Скачано: 347 раз(а)
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #11 от 13/09/2012 17:47 цитата  

atmicandr писал:
GruVital, Виталька, ты опять тут про свой линь бухтишь... подшучивать, дразнить Я не знаю чо ты в нём вытворяешь, но меня он на примере мандривы вообще не вставил... бяка
Андрюха, да кто сказал что мандрива это гуд,. есть много других ОС на ядрах линукс... Меня самого мандрива не вставляет, но полезностей множество у линя! Винда, и её отстойное новшество типа 8 уёбище еще то, меня не вставляет! бяка бяка бяка Да и практически вся Европа и Азия на лине... Забывайте винду! смех
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #12 от 13/09/2012 18:00 цитата  

GruVital писал:
выбор в пользу опен офис и на лине! голливудская улыбка

У меня тоже опен, года два, оч. нравится классно! и линь убунта на доп. диске подмигивание так и сидела бы на ней, если дрова для TV-тюнеров нашла под линь недовольство, огорчение
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #13 от 13/09/2012 18:18 цитата  

При желании можно найти дрова на всё, люди работают над этими вопросами!
Да, и что нового придумал майкрософт? Слизали у линукс: До выхода 7-ки, на лине уже было подобное. Подход такой: тихо спиз...дил и пошел, называется нашел.
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #14 от 13/09/2012 18:30 цитата  

GruVital писал:
При желании можно найти дрова на всё

А вот мне, что то не везёт недовольство, огорчение


STING писал:
Ребенок во втором классе улыбка

Ретепетитор по инглиш не нужен подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP