ESpec - мир электроники для профессионалов


Опять грабят...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 18/11/2012 12:56 цитата  

Вчера на терминале Comepay внес 250р. ,он сцука чек не дал и денюх до сих пор нету. Этот терминал у меня уже под тыщу наверно "схавал" - он в магазинчике в десяти шагах от подьезда. Гаденышь , как только чек не дал, гадай- придут деньги или нет. У продавцов спрашивать бестолку ,говорят что это кто то у хозяина уголок арендует, в общем концов не найдешь. Чего делать то с такими терминалами? Куда на него или на кого настучать? ИМХО если он чек не выдает - это уже нарушение Прав потребителя , соответственно и аппарат должен отлючаться. А то ведь деньги то берет и ладно если выдаст -" извините чек не может быть распечатан, закончилась бумага" - в этих случаях обычно платеж проходит.Но когда он делает потуги выдать чек и не выдал - тут уж может быть всякое.З.Ы. И раскурочить его втихую не получится - стоит напротив продавцов.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 18/11/2012 13:14 цитата  

iyzef, ты не один. Недавно пополнял телефон через терминал - та же херня. Даже чек выдал, но концов не найдешь. Тем более из-за такой сумы никто не станет разбираться. Маркировка на чеке "приватбанк" и сам терминал типа приватбанковский. Но в приватбанке сказли, что аппарат не их, а фирмы владельца терминалов и они не могут проследить его платежи. Ну и что, я из-за этих денег пойду искать эту фирму? В очередной раз убеждаюсь какой "хороший" приват банк.
А в твоем случае ты и доказать ничего не сможешь - чека то нет, может ты все придумал, чтобы обобрать несчастного владельца автомата. Жулик. Мошенник! Не зря лиса на аватаре! Бей его ребята голливудская улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 18/11/2012 13:14 цитата  

iyzef, Засунь яму вместо денюх бамажку с вирусом! смех Лучще всего с сибирской язвой, гарантированая зараза! смех
Если серьезно, то шансов что либо выяснить - никаких! Был бы чек, но, увы, его нет, значит и прецендента нет. Мы все время забываем, что в России живем, а не в "правовом гос-ве". Если ты уже скормил этому "гаденышу" стока бабла, то пора и призадуматься, я понимаю, что ближе может и нет нихрена, тады надоть искать другие пути платежа, с гарантированым подтверждением оного, чтоб было чё предьявить.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 18/11/2012 13:19 цитата  

serega-64 писал:
iyzef, Засунь яму вместо денюх бамажку с вирусом!
Как в анекдоте:
Недавно террорист заразил купюры, собранные для детских домов. Заболели три депутата, мэр города, директор банка. Дети не пострадали
смех
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 18/11/2012 13:28 цитата  

Мелиор писал:
Недавно террорист заразил купюры, собранные для детских домов. Заболели три депутата, мэр города, директор банка. Дети не пострадали

Прям в точку! браво!
А чё, мож помогЁт?! Наверняка узнаем какая сволочь у iyzef бабло тырит! смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 18/11/2012 13:49 цитата  

Дык на то они и грабли смех , ведь ни один терминал меня еще не нае... , да еще так многократно...Так и хоцца накарябать у него на мониторе " Пи@@@т деньги ! " или " Ворюга" ..P.S. Cкунса бы где одолжить на пару минут подмигивание ...шоб гаденыша этого народ обходил - сами обанкротятся ...а заодно и ВСЕ узнают -хто меня грабит смех
andrei19831983A 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #7 от 18/11/2012 14:02 цитата  

Мне тоже 3 раза чек не выдал и денежки тю-тю , потому что при оплате кардшаринга нужно отправить смс с данными чека (номер,время,cумма),а нету чека нету каналов недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 18/11/2012 14:13 цитата  

iyzef, Ты на городском форуме,у себя там,тему открой.Люди узнают,и не только к этому терминалу,но и магазин будут стороной обходить. улыбка А тебе на душе будет хорошо -отомстил! подшучивать, дразнить Фото не забудь,терминал и вход в магазин ,чтоб вывеску видно было.
andrei19831983A 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #9 от 18/11/2012 14:23 цитата  

А можно как -то предварительно узнать есть ли в терминале бумага?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #10 от 18/11/2012 14:32 цитата  

Цитата:
А можно как -то предварительно узнать есть ли в терминале бумага?

Этого не должно быть! Если там кончилась бумага или ещё какие неполадки, терминал должен отключиться,или не принимать деньги.А если терминал дурит, то- это комуто надо! стопудово
NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #11 от 18/11/2012 14:33 цитата  

http://habrahabr.ru/company/qiwi/blog/64541/ улыбка
    Вашу мать!!! Когда научитесь ссылки в [url] одевать ?
andrei19831983A 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #12 от 18/11/2012 14:41 цитата  

NikolaiMalaxov,слишком много возни ради 20-50 гр. улыбка Я так думаю такого мнения придерживается большинство граждан,а с миру по копейке и ого-го подмигивание подмигивание подмигивание
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #13 от 18/11/2012 14:54 цитата  

У нас в городе,тоже наставили терминалы. бяка Даже в банке ,сберкассе, требуют оплату коммуналки через терминалы.Все пожилые устремились на почту,в итоге везде большие очереди.Через терминалы,не плачу! Знаю, что наши мошенники обязательно используют
andrei19831983A писал:
а с миру по копейке и ого-го


ДОБАВЛЕНО 18/11/2012 15:58

Добавлю.По времени ,гораздо быстрее съездить в ближайшую деревню,там терминалов нет.И очередь поменьше. голливудская улыбка
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11889
Borek
 
Сообщение #14 от 18/11/2012 15:00 цитата  

Стараюсь ложить деньги только в тех терминалах, которые стоят в офисах мтс, мегафон или билайн. По крайней мере там хоть комиссию не берут. Больше нигде не встречал беспроцентных терминалов. Кругом снимают 5-7%.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 18/11/2012 15:09 цитата  

ПлачУ в терминалах сбербанка России (безпроцентно по комиссии), более нигде из терминалов ессно или в сети магазинов "евросеть". Так надежнее.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #16 от 18/11/2012 15:11 цитата  

Не проще ли это делать с банковской карты? И дешевле и задницу таскать не надо смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 18/11/2012 16:13 цитата  

lesnik178, По сусекам наскребаешь несчасные 50р. (мелочь и десятки многие аппараты не берут) шоб телефон не "за банили". А ты говоришь - карта! ...сын расказывал - где то парни терминал целиком сперли , разобрали его чуток и одной пятисоткой оплатили всё и вся что только можно.Жировали несколько дней , терминал так же стоял на арендованной территории и его утащили под видом профилактики, так и не коснулись бы его если один из них ошибочно 500р на счет хз какой тетке не положил , а та дура (сволочь она ващет улыбка ) начала разбираться - чего да откуда....Разыскали...взыскали..жалко недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 18/11/2012 18:17

А Гаденышь стоит с вчерашнего вечера - на монике табличка светится НЕ РАБОТАЕТ. Я ващет вчера вечером зашел на сайт этого Comepay и поделился проблемой с указанием № терминала. ХЗ мож как то ТАМ отреагировали?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #18 от 18/11/2012 16:32 цитата  

iyzef писал:
А Гаденышь стоит с вчерашнего вечера - на монике табличка светится НЕ РАБОТАЕТ. Я ващет вчера вечером зашел на сайт этого Comepay и поделился проблемой с указанием № терминала. ХЗ мож как то ТАМ отреагировали?

смех Ты зделай один раз,как я тебе советовал,и не будь сверхнаивным. А не то,через 2-3 месяца ,по новой будешь кричать нае...и! голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 18/11/2012 16:32 цитата  

serega-64 писал:
ПлачУ в терминалах сбербанка России (безпроцентно по комиссии), более нигде из терминалов ессно или в сети магазинов "евросеть". Так надежнее.
Можно ещё проще. Система Сбербанк онлайн. И ходить никуда не нужно.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #20 от 18/11/2012 16:58 цитата  

iyzef,С другого чека номер их возьми и отзвонись...Толк вряд ли будет,ну хоть душу отведешь,поскандалишь.
А вообще я сам иначе делаю.В офисе МТС просто кладу на счет 2000 раз в месяц и благополучно забываю про баланс на счету.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP