ESpec - мир электроники для профессионалов


Хонда Одиссей ( RA6)- глючит климат контроль

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 24/01/2013 18:43 цитата  

Постоянно низкие обороты мотора печки, цифры выставяются -реакции никакой. Мож ключ утек( стоит отдельно ,около мотора), мож мозги сьехали, мож датчик какой глючит. ...Млиннн ..мне где схемку этого чуда посмотреть. Машин не мой сильно рыться как то не доверяют.Поможите кто чем сможет
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #2 от 24/01/2013 18:57 цитата  

iyzef, Ага щас мы консилиум соберём
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 24/01/2013 19:03 цитата  

iyzef писал:
Поможите кто чем сможет

денег на ремонт выслать или хорошего мастера порекомендовать? подмигивание смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 24/01/2013 19:51 цитата  

Схемку этого чуда найдешь только у того кто ее с "тушки" срисовал, но поделятся ли - вопрос. Порыться придется неслабо, так что если клиент не дает, то это не твой клиент.
По форумам хондоводов не шарился? мож это у нее типовуха, тогда у них и лекарство есть.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #5 от 24/01/2013 23:49 цитата  

iyzef писал:
Машин не мой сильно рыться как то не доверяют

Пускай выкинут, Приору надо брать. смех классно!
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #6 от 25/01/2013 00:55 цитата  

iyzef, Разбери и почисти. Там внутри шуба от пыли и мусора нарастает. У некоторых до состояния войлока.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #7 от 25/01/2013 07:06 цитата  

SASHAORBITA, как ты pft,fk со соей приорой бяка
http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151152791.html это первое что нигма выдала по запросу. Скорее всего болеет сам мотор, а потом отлетел полевик из-за того что термопредохранитель уже гвоздиком заменен.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #8 от 25/01/2013 14:28 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Ща по ссылочке сбегаю-позырю чяво тама. А вот моторчик здороврее новых - напрямую взлетает.Пацану говорил -выдерни платку с полевиком ( там есно радиатор не хилый и стоит гденить внутри воздуховода) , он говорит сильно муторно его оттуда добывать.... Телеремонтный бизнес в нашем городе помер ОКОНЧАТЕЛЬНО - и подался я в автоэлектрики. А машин эта -одного из механиков. Хоцца както показать что ЧЕГОто знаю и умею . Но судя по разговорам в коллектеве, сказали- не замарачивайся чужими проблемами......Ваще дебил ! лампочка подсветки сдохла на панели управления ( ну где там круиз-котр. и прочее) -говорю -сьезди в наш стац, там лампочек как грязи ( похожая как автомагнитолах) - уперся - по магазам ищет. Так что идет он лесом !!! смех Ща машин стоит - без печки далеко не сьездишь. Не хочет послушать Хитрого лиса - няхай в валенках ездиет смех смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 25/01/2013 14:35 цитата  

iyzef писал:
Хоцца както показать что ЧЕГОто знаю и умею .

показал? смех
Там такая же хрень как у меня стоит на печке. И хрена лысого ты с ходу починишь не зная принципа управления климатконтролем. улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #10 от 25/01/2013 14:57 цитата  

ОООО !!!!! Мишка ! Здорово ! Сто лет не трепались. ...Да успею ышшо.пять дней отработал - два дня машин ваще не было. ..С разбегу я и не рвусь ЕМУ чет делать , был бы это клиент и за ДЕНЬГИ - да я по проводам и монтажу все расчухал бы уже. В его машине я то и не лазил ваще. Вот БЕЗЫМЯННЫЙ, ПАСИБ за ссылочку - как раз по теме - мона уже и пошариться тама .......А так ...Пока там мудрый автоэлектрик не ушел ( через наделю уходит , нашел чет получше) обтесываюсь, притираюсь, да зырю ВСЕ .Чет там отремонтить - не проблема. Трабла - КАК это все разбирается. А у нас в городке хрен двух одинаковых машин найдешь. На универе лампочку какую сменить на задней двери - ышшо нуно знать как оно , млин разбирается, гдето болтик заныкан и защелки нуно знать в какую сторону дергать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 25/01/2013 15:00 цитата  

в машинном бизнесе экономить деньги клиенту низзя. Это главный закон. голливудская улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 25/01/2013 15:10 цитата  

iyzef, запускай поиск по автомобильной тематике, ищи сайты и форумы, регистрируйся и читай, читай, читай. Потом поначитавшись уже и вопросы задавать начнешь там где понравится (отношение к новичкам и "кривым" вопросам на некоторых форумах сильно жестче чем здесь).
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #13 от 25/01/2013 15:22 цитата  

SASHAORBITA писал:
Пускай выкинут, Приору надо брать.
SASHAORBITA не сравнивай отечественные дроволеты с нормальными машинами смех По качеству изготовления , сборки, комфорту - ТАЗам японцев ни догнать никогда. А твоя Приора бяка это жалкое подобие Тойоты 90-х годов !! Хотяб по фото сравни кто где.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2013 17:31

БЕЗЫМЯННЫЙ, Ну ПАСИБ !!! Ессно , русло надо менять.....а после 30 лет с теликами ...не так то просто. Пальцы сами набирают привычные сайты....Но Родной Еспек я не покину никогда !!!классно! ...Ничё, натаскаюсь, потом мож и ветку открою по автоэлектрике. С телевизоров меня из модеров убрали...а мож и правильно - я там бываю очччень редко. Ну а тут ышшо могу " пошалить" подмигивание

ДОБАВЛЕНО 25/01/2013 17:39

rematik, Миха ! Тама ваще ДРУГИЕ деньги, и если уж чел приехал лампочку в габарите поменять на Шевроле-джипе, я чяво? за 100р буду делать чтоли? Ну ни мне тебе рассказывать (как пули свистели над головой и т.д. подмигивание ) что такое "разговор" с богатым и обычно тупым клиентом.







БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #14 от 25/01/2013 15:44 цитата  

iyzef, я по этой дороге протопал несколько лет назад, с той поры в тематических разделах только читатель ибо из аппаратуры чиняю в основном старье про которое тома написаны.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 25/01/2013 15:48 цитата  

iyzef, а я думаю в авиаремонтный бизнес идти. Там косяков не видно. голливудская улыбка
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #16 от 25/01/2013 16:45 цитата  

rematik писал:
iyzef, а я думаю в авиаремонтный бизнес идти. Там косяков не видно. голливудская улыбка
Лучше в шахиды. Ни тулупа ни мешка ни валенок не останется. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP