ESpec - мир электроники для профессионалов


А ты подал налоговую декларацию ?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 27/04/2013 12:32 цитата  

30 апреля - последний день подачи декларации о доходах за 2012й год.
Налог обязаны уплатить в том числе...
3. Граждане, получившие доходы от продажи личного имущества (жилых домов, квартир, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, ценных бумаг, доли (долей) в уставном капитале, имущества, реализованного через комиссионные магазины и ломбарды, транспортных средств, не зависимо от их стоимости;
(Справочно! Налог уплачивается в случае:
* продажи квартир и жилых домов на сумму свыше 1 000 000 рублей и находящихся в собственности менее 3-х лет. Налог исчисляется по ставке 13% с суммы, превышающей 1 000 000 руб.;
* продажи иного имущества и транспортных средств, находящихся в собственности менее 3-х лет, на сумму свыше 250 000 руб. Налог исчисляется по ставке 13% с суммы, превышающей 250 000 руб.)

То бишь...Купил себе человек скажем машину за 1 млн.руб. Все налоги были заложены в её цену. Проездил год , и заболел. Год проболел и по медицинским показаниям водить ему больше нельзя. Решил продать , т.к. с каждым годом машина цену теряет. Продал скажем за 700 тыс. Теперь ему ещё нужно с 450ти тыс заплатить налог 13%...За что ???? Кто объяснить может ??? голливудская улыбка Вопрос к патриотам голливудская улыбка подмигивание
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #2 от 27/04/2013 12:49 цитата  

за 1012й год. смех меня тогда еще не было
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 27/04/2013 12:52 цитата  

hacjka писал:
за 1012й год. смех меня тогда еще не было
Ну..ошибся..исправил. И это всё , что твои мозги смогли выдать ? Убого... бяка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #4 от 27/04/2013 13:29 цитата  

радиособака, если не знаешь налогового законодательства то тебе не помогут ни патриоты ни проебалты смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 27/04/2013 13:34 цитата  

aze1959 писал:
радиособака, если не знаешь налогового законодательства то тебе не помогут ни патриоты ни проебалты смех
Не знаю. Вот и попросил тебя - умного...объясни пожалуйста неграмотному.... недовольство, огорчение
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #6 от 27/04/2013 13:35 цитата  

радиособака писал:
aze1959 писал:
радиособака, если не знаешь налогового законодательства то тебе не помогут ни патриоты ни проебалты смех
Не знаю. Вот и попросил тебя - умного...объясни пожалуйста неграмотному.... недовольство, огорчение


вот здесь ответят по существу
http://forum.zakonia.ru

ДОБАВЛЕНО 27/04/2013 07:38


Цитата:
Если владел автомобилем больше трех лет, то никакой налог платить не надо.
Если владел автомобилем меньше трех лет, но при этом продал автомобиль дешевле, чем 250 000 рублей, то опять ничего платить не надо
Если машина продана дешевле, чем покупалась, то прибыли вы не получили, а значит и налог платить не нужно. Но учтите, что у вас должны быть документы, подтверждающие и покупку и продажу машины.
А вот если проездил на машине меньше трех лет и при этом продал ее дороже, чем 250 000 рублей, и при этом пункт 3 не подходит (например, нет документа купли-продажи), то необходимо заплатить подоходный налог в размере 13% от суммы, превышающей 250 000. Т.е., если машина продана за 350 000, то платить нужно будет 13% от 100 000, итого 13 000 рублей.
И еще один случай. Если проездил на машине меньше трех лет, продал дороже, чем купил и эта сумма больше 250 000 р. и при этом сохранились все документы, то платить 13% нужно только от прибыли. Например, вы купили машину 500 000 рублей, а продали за 510 000, тогда вам нужно заплатить 13% от 10 000, т.к. прибылью считается только эта сумма.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 27/04/2013 14:15 цитата  

aze1959 писал:
радиособака писал:
aze1959 писал:
радиособака, если не знаешь налогового законодательства то тебе не помогут ни патриоты ни проебалты смех
Не знаю. Вот и попросил тебя - умного...объясни пожалуйста неграмотному.... недовольство, огорчение


вот здесь ответят по существу
http://forum.zakonia.ru

ДОБАВЛЕНО 27/04/2013 07:38


Цитата:
Если владел автомобилем больше трех лет, то никакой налог платить не надо.
Если владел автомобилем меньше трех лет, но при этом продал автомобиль дешевле, чем 250 000 рублей, то опять ничего платить не надо
Если машина продана дешевле, чем покупалась, то прибыли вы не получили, а значит и налог платить не нужно. Но учтите, что у вас должны быть документы, подтверждающие и покупку и продажу машины.
А вот если проездил на машине меньше трех лет и при этом продал ее дороже, чем 250 000 рублей, и при этом пункт 3 не подходит (например, нет документа купли-продажи), то необходимо заплатить подоходный налог в размере 13% от суммы, превышающей 250 000. Т.е., если машина продана за 350 000, то платить нужно будет 13% от 100 000, итого 13 000 рублей.
И еще один случай. Если проездил на машине меньше трех лет, продал дороже, чем купил и эта сумма больше 250 000 р. и при этом сохранились все документы, то платить 13% нужно только от прибыли. Например, вы купили машину 500 000 рублей, а продали за 510 000, тогда вам нужно заплатить 13% от 10 000, т.к. прибылью считается только эта сумма.
Допустим..Продал - дешевле , чем покупал. Прибыли нет. Только сомневаюсь , что в налоговой поступят так , как написал ты. Посему как сущность нашей налоговой системы лично мне - понятна. Возьми ту же вменёнку. Заплатил вперёд ,но не работал..Не важно - по какой причине. Даже , если по уважительной - теоретически налог отсудить допустим сможешь , в вот пенсионный - накось выкуси..не вернёшь. никак. Мой компаньон до верховного суда доходил..Дык и скажи патриот своё мнение о налоговой системе России. Над вопросом , почему ставка налога не прогрессивная , как в большинстве стран - тоже подумай и ответь. С точки зрения патриота..
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #8 от 27/04/2013 14:37 цитата  

Цитата:
Только сомневаюсь , что в налоговой поступят так , как написал ты.

радиособака, ты в налоговой когда последний раз был? там что одни монстры сидят? Я вот например закрылся и на все вопросы получил ответы.
Козлина ты уже всех достал бяка бяка бяка как ни тема-то срач запланированный
нравится тебе европы-дык уматывай-скатертью дорога
а живёшь в России нех срать стопудово вот такие как ты и обоссывают подъезды
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #9 от 27/04/2013 15:40 цитата  

Валера, Aze1959, как в России так и в ЕС формируется вертикаль чиновников, на подобии времен Сталина и Гитлера. Разница ресурсов. Есть ролик про чиновников ЕС с городом в 100 тысяч чиновников только для верхушки вертикали, а Путин не скрывает. Это последствия развала соц лагеря и проеденных запасов и фондов. Та же война между государственниками и частниками в какой то странной модификации не понятной всем.
Штаты не в счет, у них печатный станок и пройденный путь, с хорошо отлаженной торговлей. С Китаем тоже все понятно.
На фоне глобальных задач простому человеку, и не важно чем он занимается, сложно выжить.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 27/04/2013 16:09 цитата  

aze1959 писал:
Цитата:
Только сомневаюсь , что в налоговой поступят так , как написал ты.

радиособака, ты в налоговой когда последний раз был? там что одни монстры сидят? Я вот например закрылся и на все вопросы получил ответы.
Козлина ты уже всех достал бяка бяка бяка как ни тема-то срач запланированный
нравится тебе европы-дык уматывай-скатертью дорога
а живёшь в России нех срать стопудово вот такие как ты и обоссывают подъезды
Что в моей байке про Серунов и Д - П себя узнал ? браво!
А в налоговой я год охранником отработал года два назад. Так таких жалоб от клиентов на беспредел наслушался...Про машину в первом посту - реальный случай. Прислали мужику бумагу , что налог не уплачен. Судиться собирался. В налоговой бабы его нах послали...

ДОБАВЛЕНО 27/04/2013 17:17

Viktor_f писал:

На фоне глобальных задач простому человеку, и не важно чем он занимается, сложно выжить.
Сложно - но можно. При условии , если положить грамотно на их законы. Я уже больше 10 лет налогов с ремонтов не плачу. Закрыл ИЧП и ремонтирую только только серым образом без бумаг , а продаю не через магазины а через интернет. И - никаких следов для налоговой.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #11 от 27/04/2013 16:31 цитата  

Валера, крайние в этом выживании, те кто честно работают, у Вас 13, а нас 23 и это не самый большой. Плюс годовая инфляция и повышение цен. Поэтому теневая и злоупотребление чиновников. Для сравнения в царское было 10% и то до революции довели.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #12 от 27/04/2013 16:31 цитата  

Цитата:
А в налоговой я год охранником отработал года два назад. Так таких жалоб от клиентов на беспредел наслушался...Про машину в первом посту - реальный случай. Прислали мужику бумагу , что налог не уплачен. Судиться собирался. В налоговой бабы его нах послали...

радиособака, хорош всякие сплетни собирать ОБС на лавочке бяка
не работал ты в налоговой. Банально мужик заплатил тыр-сходил в юрисконсультацию и послал налоговую на три буквы. смех и никакого суда не будет-в налоговой не дураки чай сидят
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 27/04/2013 16:46 цитата  

aze1959 писал:

радиособака, хорош всякие сплетни собирать ОБС на лавочке бяка
не работал ты в налоговой. Банально мужик заплатил тыр-сходил в юрисконсультацию и послал налоговую на три буквы. смех и никакого суда не будет-в налоговой не дураки чай сидят
Да ты всё равно только себе веришь..А я фотографировать свою трудовую не буду. Даже фото выставлю если - скажешь , что фотошоп или чужое..Д - П - ведь упёртые..только срать могут , как я и писал. Куда пошёл мужик после налоговой - я не знаю. Может и к юристу. А работают в налоговой бабы - хамка на хамке. На тебя похожи..очень.кстати...Может тебе туда пойти? В нашей так ни одного мужика не было , кроме рабочего и охраны . Ты бы там быстро карьеру сделал..Начальником налоговой бы стал и взятки лопатой бы грёб..как у патриотов принято...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #14 от 27/04/2013 17:11 цитата  

Цитата:
Куда пошёл мужик после налоговой - я не знаю.

он наверное идиот и живёт в глухой деревне, а не в большом городе. и попёрся сразу в суд. сам себе адвокат
смех
Цитата:
А работают в налоговой бабы - хамка на хамке.
в налоговой разные работает. не припомню что бы за 15 лет мне нахамили. вот в пенсионке-бывает. но не так часто как тебе хотелось бы.

вот этого достаточно что бы тебе не верить
Цитата:
Да ты всё равно только себе веришь.
.
я верю не звездоболам. вот типа типа имеешь крутячий бизнес, пожалился на налоговую, а про налоги со своего бизнеса-молчок-типа вообще никак и никто никаким боком не касется. Ну и? звездобол-нет у тебя никакого бизнеса-одни понты смех

Цитата:
Ты бы там быстро карьеру сделал..Начальником налоговой бы стал и взятки лопатой бы грёб..как у патриотов принято...

это ты постоянно крутишь-вертишь, налогов не платишь, похваляешься этим и тд и тп. я конечно не святой, но...
это твоя мечта-сидеть на высоком кресле, командовать и деньги грести лопатой смех
я так понимаю у финских патриотов это норма смех
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #15 от 27/04/2013 18:35 цитата  

вот результат
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12912277/?frommail=1
в нашей стране секретов нет смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 27/04/2013 18:53 цитата  

aze1959 писал:

я верю не звездоболам. вот типа типа имеешь крутячий бизнес, пожалился на налоговую, а про налоги со своего бизнеса-молчок-типа вообще никак и никто никаким боком не касется. Ну и? звездобол-нет у тебя никакого бизнеса-одни понты смех
Есть или нет - в отличие от тебя я тем , что есть - не похваляюсь. Посему как - признак глупоти...
Цитата:

это ты постоянно крутишь-вертишь, налогов не платишь, похваляешься этим и тд и тп. я конечно не святой, но...
это твоя мечта-сидеть на высоком кресле, командовать и деньги грести лопатой смех
я так понимаю у финских патриотов это норма смех
Во..во... смех Что и требовалось доказать Все русские патриоты - ЖУЛИКИ. В том числе и ты . А я не скрываю то , что я - жулик мелкий... Я ж космополит... смех Мне патриотизм квасной - пох...Что русский..что финский... голливудская улыбка Я за бабки только работаю...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #17 от 27/04/2013 19:16 цитата  

радиособака, в каждой фразе-по маразму смех в итоге полный и окончательный гы-гы умора помираю со смеху!
забыл что писял вчера и позавчера? понимаю.. маразм смех
эт как мамочка-одиночка объясняет ребёнку про отца-он герой!!!
сёдни космонавт, завтра разведчик, послезавтра генерал выполнявший долг Родине в Африке
смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 28/04/2013 08:01 цитата  

aze1959 писал:
радиособака, в каждой фразе-по маразму смех в итоге полный и окончательный гы-гы умора помираю со смеху!
забыл что писял вчера и позавчера? понимаю.. маразм смех
эт как мамочка-одиночка объясняет ребёнку про отца-он герой!!!
сёдни космонавт, завтра разведчик, послезавтра генерал выполнявший долг Родине в Африке
смех
Ну вот Д - П и слился... смех
Вместо разговора о налоговой системе России опять начал обсирать мою личность. Потому , что ты не патриот , а Д - П . Был бы патриотом - доказал бы и мне и всем остальным , что налоговая система России работает в интересах русского народа.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #19 от 28/04/2013 09:04 цитата  

Цитата:
Вместо разговора о налоговой системе России опять начал обсирать мою личность.

радиособака, если ты уж желаешь обсудить налоговую систему, то это делается не так.
Есть налоговые законы и есть исполнение их.
начнём с законов. собсна я уже писал-хреновые. и это идёт сверху. а с какого бока патриотизм и дебильный патриотизм?
по твоему патриот должен вопреки очевидному доказывать что законы отличные, а дебильный патриот-нет. Ты перепутал слово "дебильность" местами. ибо вторые умнее первых.
исполнение законов. у тебя исполнители все сплошь хамы, обеспокоенные тем что бы побольше содрать и нарушают законы безнаказанно как хотят, а налогоплательщики естно кроме тебя смех тупые и необразованные. и это дилетанский взгляд основанный на слухах и сплетнях. и после этого не пообсуждать твою личность и не усомниться что ты работал в налоговой?
о чём с тобой беседовать, если ты в этой теме ни в зуб ногой? и переводишь стрелки на патриотов.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #20 от 28/04/2013 09:23 цитата  

Viktor_f писал:
Валера, Aze1959, как в России так и в ЕС формируется вертикаль чиновников, на подобии времен Сталина и Гитлера. Разница ресурсов. Есть ролик про чиновников ЕС с городом в 100 тысяч чиновников только для верхушки вертикали, а Путин не скрывает. Это последствия развала соц лагеря и проеденных запасов и фондов. Та же война между государственниками и частниками в какой то странной модификации не понятной всем.
Штаты не в счет, у них печатный станок и пройденный путь, с хорошо отлаженной торговлей. С Китаем тоже все понятно.
На фоне глобальных задач простому человеку, и не важно чем он занимается, сложно выжить.

Ох и плохо Европе живётся ! И это только начало. Ещё хуже будет. рёв в три ручья рёв в три ручья голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP