ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по телеку

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #1 от 24/12/2014 22:20 цитата  

Все думаю купить "плоский" телевизор. Хотя мы его почти не смотрим, но тот панасоник, который сейчас стоит уже даже в выключенном состоянии начинает раздражать смех
LCD, LED, плазма, ЖК... я в этом почти не разбираюсь. Хочу 40-42". Что посоветуете?
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #2 от 24/12/2014 22:29 цитата  

LED марки LG или Philips. Идешь в магазин, смотришь со всех сторон, чтобы с любого угла, особенно сверху, было максимально не искаженное цветное изображение, и покупаешь. Да, за цифровой тюнер не забудь. Хотя они все с цифровым тюнером ща... Но на всяк случай спроси.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 24/12/2014 22:30 цитата  

LG 42LB552V, как вариант?
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #4 от 24/12/2014 22:32 цитата  

А лучше всего, как технически грамотный человек, документацию посмотри. Да, если цветопередача вызывает какое-то неудовлетворение, лучше не покупай. Характеристики яркость-контрастность, что написаны в ТТД до лампочки. Нужно смотреть самому. Я вот купил Сони в интернете, до сих пор испытываю дискомфорт и неудовлетворение от цветопередачи. Не нравится.

ДОБАВЛЕНО 24/12/2014 21:42

Я не знаю, надо смотреть. Просто лыжа есть лидер по производству матриц, а филипс - по процам обработки цвета. Надо смотреть. Визуально. Я когда покупал на кухню филипс - было два практически одинаковых внешне телика разных моделей. Но один показывал отлично, а другой - ну как-то не так, как-то мутно... И существенная разница в цене. Я спросил манагера, почему такая разница. А он мне: ну вы ж видите, на сколько у того изображение лучше. То есть, нужно, чтобы было с чем сравнить. Уже 5 лет на стенке не кухне. Еще с квадратным экраном. Обалденный цвет. А в зале сонька - не нравиццо. Я себя возомнил ох..нным спецом и решил купить по параметрам в инете. Купил,бл... БРАВИЯ хваленая. Не знаю, может кому нравится, но мне никак не идет их привычка делать для улучшения насыщенности розоватую подсветку соображения. Это еще с кинескопных теликов пошло. Но это мое частное мнение. Крабушку, нашего академика спроси. голливудская улыбка Единственное - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть самому и плюнуть на то, что в инструкции написано улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 24/12/2014 23:02 цитата  

Мелиор, обычный телик раскатай дорожным катком и будет тебе плоский телик. подшучивать, дразнить
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #6 от 24/12/2014 23:06 цитата  

Я лет 8 назад купил плазму Самсунг отличный телек 106 экран.Смотрел и Соньку цвета не нравились.2 дня назад в кухню Самсунга купил приятно посмотреть.Самсунг за 8 лет вскрывал один раз непропай на транзисторе был.Смотри сам и не слушай глянь на телек душа лежит бери,а не нравится корить будешь себя.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 24/12/2014 23:17 цитата  

Мелиор когда будеш покупать , разницы в принц.нет кокой (бренд) , смотри как матрас себя ведет.Не должно бвть круглое с ступеньками как погрызеное.Они тебе деморежим влупят, а ты ох как класно...фуфло ето а не проверка.Чем выще частота обновления тем лучше.zubr , перестань про филипа и брависа, ЭТО говно китайское.С китая брать только государственные фирмы.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #8 от 24/12/2014 23:33 цитата  

Короче, Мелиорушка, каккой БРЕД хошь, такой и бери смех
Сашко, я о брависе не говорил ничего. Я говорил о Бравия - это разновидность сонькиного процессора, который мне не нравится.

ДОБАВЛЕНО 24/12/2014 22:34

BRAVIA
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #9 от 24/12/2014 23:44 цитата  

Я не добавил,второй LED,со всякими наворотами,лучше моей плазмы.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 24/12/2014 23:44 цитата  

Bravia стоит у моего товарища на кухне 32д. смотреть нужно точно по цетру, потому как пру гр. в сторону меняються цвета.Philps...уже давно в природе не существует, ето то самое что микроволновка Blaupukt смех Пусть лжика или гнуса берет , хоть какой но сервис есть.И только не лапового а LED , пусть кот на диване спит улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 24/12/2014 23:53 цитата  

Ну про деморежим я знаю. На счет филипса, наверное смотреть не буду, на сколько я знаю у них с сервисным обслуживанием не лады, или это не так? Сейчас у нас соньки. самсунги и лыжи из раскрученных брэндов. Но много всяких типа супра или орион

ДОБАВЛЕНО 25/12/2014 00:54

ВаляЮ, это что еще за бредовый вброс? бяка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 24/12/2014 23:59 цитата  

У меня на кухне стоит TCL , отлично работает качество практ.одинаковое что в раздутых (брендах) .Работает уже 3 год практ с утра до вечера, смотрят не смотрят он просто работает.Плазма 42 стоит в зале , брал б.у. она и как телик и как монитор , жрет дофига, но качество конечно классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #13 от 25/12/2014 00:00 цитата  

sashko65, так у тебя наверное пригнанное из Германии, а у них даже Китай другой. Об этом не говорю, в магазинах такого нет
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #14 от 25/12/2014 00:03 цитата  

Lg большинство матриц покупают у левых фирм, можно на глаз отличить, у левых поверхность в крупной ряби, родные почти идеально гладкие, ну ещё матовые иногда бывают, мне у них amoled с harman kardon звуком очень уж понравились, сидел и слюнки пускал, а так разница невелика среди недорогих моделей, на засветы можно посмотреть, плавные ли переходы, звук нравиться не нравиться, пульт обязательно magic remote, он клевый улыбка
PS ну в смысле не левые, китай, польша
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #15 от 25/12/2014 00:10 цитата  

Мелиор писал:
sashko65, так у тебя наверное пригнанное из Германии, а у них даже Китай другой. Об этом не говорю, в магазинах такого нет

Ни фига подобного. Главное чтобы был официальный бренд. У меня три лыжи в доме одна 26 на кухне и две 32ых. Две российской сборки, одна польской. Качество изображения и там и там на высоте. двум по два с половиной года, одной два года. С любого угла можно смотреть, разницы нет! Все ЛED! На матрицах ни одной дырки не появилось! один 200герц, второй 400герц и самый малый, 26ой (100герц). 400герцовый это 3D.
32LS570T, 32LM660, 26LS340. У всех официальная гарантия 36месяцев (12+24).
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #16 от 25/12/2014 03:06 цитата  

Мелиор, Самец Смарт ТВ ЛЕД . Почти два года. Жена довольна. голливудская улыбка
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #17 от 25/12/2014 03:24 цитата  

Лыжа рулит ... качество и цена .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #18 от 25/12/2014 06:45 цитата  

Мне как то плазменные больше нравятся с точки зрения качества изображения при куче недостатков плазменных панелей+подогрев комнаты если яркость до упора сделать.Посему купили ещё один такой тв на 65 дюймов вроди сейчас и недорого стал в связи с обвалом росс рубля всего 1200 доллл.
До этого юзал LG 50 дюймов там единственный недостаток был на аналоговом тв кривая цветопередача на тёмных сценах.

ДОБАВЛЕНО 25/12/2014 06:47

Со спутника в цифре кажет нормально,но т.к. аналоговое скоро отключат(15 мая) то я с этим не заморачиваюсь
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #19 от 25/12/2014 08:25 цитата  

А кстати вопрос по цифровому TV. Купил недавно маме приставку Т2, качество конечно клевое, но иногда притормаживает и звук соответственно спотыкается. Это такое вещание или такая приставка?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #20 от 25/12/2014 08:37 цитата  

Скорее всего вещание у меня тоже на телевизоре притормаживает местами причём замечено на 2ух тв приставкой не пользуюсь в телеке стоит модуль с картой.Особенно часто этот глюк вылазит на российских телеканалах.На местных Белорусских пока не земечал

ДОБАВЛЕНО 25/12/2014 08:53

Похоже связано с помехами на линии ретрансляции сигнала провайдеры принимают сигнал со спутника так их техподдержка сказала,а между спутником и тарелкой может стая ворон пролетать на малой скорости

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP