ESpec - мир электроники для профессионалов


Крым

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #1 от 23/05/2015 18:17 цитата  

Отделено от темы Вести (p.s.БАРК)


У Газпрома крышу сорвало?
Цитата:
«Газпром» будет строить «Турецкий поток» без Турции

Цитата:
ОАО «Газпром» объявил о запуске проекта «Турецкий поток» без межправительственного соглашения с Турцией. Как отмечает «Коммерсантъ», между Россией и Турцией до настоящего времени не подписано ни одного обязывающего документа относительно проекта. По мнению специалистов, в худшем случае это закончится тем, что в ожидании решения Анкары «Газпром» будет вынужден прервать прокладку трубы в море.

Подробнее тут---> https://eadaily.com/news/2015/05/20/gazprom-budet-stoit-tureckiy-potok-bez-turcii
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 23/05/2015 20:02 цитата  

Nabi ну че крышу сорвало, люди строят , рабочие деньги получают.Ну не получится. хрен с ним, за то строят. подмигивание
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #3 от 23/05/2015 20:18 цитата  

sashko65 писал:
Nabi ну че крышу сорвало, люди строят , рабочие деньги получают.Ну не получится. хрен с ним, за то строят. подмигивание

Пусть строят, зато у Турции будет козырь, когда половина трубы проложена и Турция будет выбивать для себя наилучшие условия, а Газпрому некуда деваться т.к., труба проложена и Газпром согласится на турецкие условия. смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 23/05/2015 20:33 цитата  

Nabi , что сказать....хотели как лучше , получилось как всегда "труба зовет" , " наш паравоз вперед летит" . смех
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #5 от 23/05/2015 20:35 цитата  

Nabi, да на все турки согласятся, теперь у "Газпрома" есть в Черном море непотопляемый козырный туз с ядерными аргументами подмигивание
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #6 от 23/05/2015 21:16 цитата  

gonzo писал:
Nabi, да на все турки согласятся, теперь у "Газпрома" есть в Черном море непотопляемый козырный туз с ядерными аргументами подмигивание

Ядерный туз и при СССР был и почему то турки не ложились под СССР. Турция-это один из главных стран НАТО против РФ, к тому же исторический во врагах с русскими и вряд ли ляжет под РФ... подмигивание
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #7 от 23/05/2015 22:01 цитата  

gonzo, ты про бывший курорт? Да, сказочное было место. Хорошо, хоть успел сьездить напоследок, с нашими пообщаться. Мелиору правда огромное спасибо за организацию. Теперь, как типа и планировалось космическим мировым правительством - место для избранных, правда избранными надо понимать оказались вояки. Ну и местным - лафа и раздолье. Раздолье всем а лафа тем, чья жизнь не основывалась на туристах.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 23/05/2015 22:10 цитата  

киев зачем тебе то Черное море, вон есть Шацкие озера.Там прекрасная водичка и отдых намного дешевле и самое главное безопасней, есть Буковель летом там тоже очень хорошо.По пути еще много различных мест и для отдыха и для туризма. классно!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #9 от 23/05/2015 22:12 цитата  

Nabi, извини малеха ошибаешся,почему турки санкции не поддержали? подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 23/05/2015 22:21 цитата  

Че не поддержали , трубу ждут смех
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #11 от 23/05/2015 22:30 цитата  

sashko65, да собссна у меня под боком чудные места на Днепре, Роси, Тясмине, Букский карьер и т.д. Но Крым - это всё таки волшебное место, жаль его. Всю жизнь мечтал по крымским пещерам полазить - наверное уже не доведётся.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #12 от 23/05/2015 22:31 цитата  

sashko65, ты думаешь после трубы санкции посыпятся? смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 23/05/2015 22:34 цитата  

киев, Женя, сегодня ездил в Алушту. Для тех, кого сильно заботит наличие курортников на пляже, сообщаю, что народу на пляже достаточно (чуть позже скину фотку). Это при том, что сезон еще не начался, море где-то 16 градусов, но уже купаются полным ходом. Частники говорят, что пока отдыхающих мало, но гостиницы, пансионаты забиты, т.к. много приезжают организовано.
Вояки-не вояки посмотрим. До этого момента упадок всей инфраструктуры был неумолимым. Если даже будут только вояки, то для того, чтобы их прокормить нужна будет инфраструктура, как при союзе, а это и сельское хоз-во и промышленность... Так, что не переживай за нас улыбка
Я очень рад, что тот визит тебе запомнился, хотя бы для этого стоило затевать тот слет улыбка

ДОБАВЛЕНО 23/05/2015 23:35

киев писал:
sashko65, да собссна у меня под боком чудные места на Днепре, Роси, Тясмине, Букский карьер и т.д. Но Крым - это всё таки волшебное место, жаль его. Всю жизнь мечтал по крымским пещерам полазить - наверное уже не доведётся.
Врешь, доведется! подмигивание

ДОБАВЛЕНО 23/05/2015 23:39

Nabi писал:
Турция-это один из главных стран НАТО
Были. Пока в Крыму пво не было подмигивание

Цитата:
к тому же исторический во врагах с русскими
А Украина исторический друг подмигивание
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #14 от 23/05/2015 22:51 цитата  

Мелиор, Слав, я не могу тебе не верить, но сегодня суббота - один из двух дней в неделе, когда местные могут увидеть море, рядом с которым живут.смех А вот буквально вчера смотрел на вас через вебки, так запад, где бывал последнее время и который в прошлом году показывал пустые пляжи, вообще не подключается, по остальным, если честно, то жутковато. Вот, даже заскринил - Коктебель, полдень, солнце.... Лангольеры... Или это специально для нас передают?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 23/05/2015 22:58 цитата  

Про Коктебель не скажу. Алушту сейчас выложу. Местные? Я тебя умоляю! Они годами на море не ходят! Ото всюду характерный гАвАрок слышен. Но я спорить не буду, что туристов будет меньше. Вопрос не в количестве, а в качестве и , так сказать, конечном результате
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #16 от 23/05/2015 22:58 цитата  

Цитата:
Если даже будут только вояки, то для того, чтобы их прокормить нужна будет инфраструктура, как при союзе, а это и сельское хоз-во и промышленность...
Да я и не спорю - для местных возможно оно и лучше будет, особенно для Севастопольцев. Те, кто жил сдачей курятников "кроликам" или вымрут или сбегут или заставят себя работать. Просто жаль, что пропала такая массовая здравница.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 23/05/2015 23:00 цитата  

Коктебель, кстати, не особо популярное место в НЕсезон. Море холодное, чего туда ехать? Тем более, что россияне такого места не знают
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #18 от 23/05/2015 23:04 цитата  

У нас тоже малехо пустуют,на июнь все путевки проданы,не знаю куда друзей размещать буду,сообщи где пустуют,я группу перенаправлю в Крым.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 23/05/2015 23:05 цитата  

киев писал:
Цитата:
Если даже будут только вояки, то для того, чтобы их прокормить нужна будет инфраструктура, как при союзе, а это и сельское хоз-во и промышленность...
Да я и не спорю - для местных возможно оно и лучше будет, особенно для Севастопольцев. Те, кто жил сдачей курятников "кроликам" или вымрут или сбегут или заставят себя работать. Просто жаль, что пропала такая массовая здравница.
Так губили, вот и пропала. Ты не в курсе, а я год за годом наблюдал, как из здравницы Крым превращался в дешевый курорт-курятник. Санатории, пионерские лагеря, те учереждения, которые действительно оздоравливали людей, просто разорялись и переходили в частную собственность с последующим "перепрофилированием".
Вот почитай
http://www.zdravnitsa.net/news.php?idart=1907326
И так во всех отраслях!

ДОБАВЛЕНО 24/05/2015 00:07

рембыттехник писал:
У нас тоже малехо пустуют,на июнь все путевки проданы,не знаю куда друзей размещать буду,сообщи где пустуют,я группу перенаправлю в Крым.
В Крыму устроится не проблема. Надо будет, пиши в личку, что-нибудь посоветую

ДОБАВЛЕНО 24/05/2015 00:10

киев, Женя, посмотри на карту Крыма. Узкая полоска ЮБК, на которой народ живет за счет отдыхающих. Остальной Крым наблюдает развал инфраструктуры
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #20 от 23/05/2015 23:12 цитата  

Цитата:
До этого момента упадок всей инфраструктуры был неумолимым
Знаешь, не берусь оправдывать украинские власти - да, вместо строить, Крым только дерибанился, дай Бог, чтобы российские сделали для вас больше. Но ты помнишь, как я 2 года назад рассказывал тебе, что меня больше всего поразило в Крыму последнее время? Напомню: всеобщий совковый поxyизм и нежелание палец о палец ударить, для того, чтобы жить лучше, и это начиная с правительства ( а ведь у вас было СВОЁ правительство с кое-какими полномочиями) до продавщицы в магазине. Слава, кричать о том, что тебе не дают встать на ноги может только тот, кто хотя-бы пытается это сделать сам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP