ESpec - мир электроники для профессионалов


Любители-строители! Посоветоваться

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 13/10/2016 09:11 цитата  

С сыном решили на гараже второй этаж замутить.Гаражик 6х18.катакомбы уж сделаны- тех комната внизу 5х6 подвал ваще в стороне 5м глубина 3х3м...Жалко такой аэродром просто шифер крыть, он тяжелый, стропила нуно.Дешевая доска не в тему.Фот и думаем - лучче уж забубенить нормально стены а вверх покрыть профлистом, пенопласт под него 15-20см.Вродь легонько и тепло будет.Стены заливные надумал, армсетка в две , толщиной 20см, затвор шлак+опилки ну и цемента не жалеть.Есно не крепостная стена - но у нас в г/к видео и кнопка срабатывает на каждый чих....Для заливки думаю взять листа 4-е ДСП, проолифить их насмерть и использовать как опалубку.ессно распилить вдоль.Он же 2.50(или?) на 1.70.Вот 1.7 нормально не зальешь, а если и зальешь то -если опалубку не порвет нет гарантии что где то "пузыри" остались.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 13/10/2016 10:53 цитата  

Болты насквозь опалубки сделай, а то разопрёт её. Потом дыры от болтов заделаешь.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #3 от 13/10/2016 11:57 цитата  

Lenchik, Ну ж это ессно+ шайбы из закладных 20х20см.Главно чтоб лист не промок и форму не потерял.Меня вот что задачит.Кто то ж легкой заливкой занимался мож кто правильнее рецепт раствора дадите ? Перекрытие - пролеты около 7м выйдут...не хоцца опорки ставить средь помещения.Понятно что крыша будет максимально легкая.Но всеж...а еще зимой там снега навалит с тоннуПо профилю ногами не пошастаешь -снег сбрасывать-он же декорация-гнется под ногами.Уклон больше делать-сильно высоко конек выйдет ИМХО-15град. хватит?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 13/10/2016 12:53 цитата  

У нас сейчас почти никто не заливает. Гаражи из блоков строят. Обычно из пенобетона, реже из шлакоблоков.

Бетономешалка вам нужна, вручную качество будет не то. Фундамент и стены выдержат дополнительный вес?

Если уж решились заливать, я бы попробовал ДСП в полиэтиленовую плёнку завернуть.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #5 от 13/10/2016 17:57 цитата  

три недели назад залил фундамент. В качестве опалубки старые межкомнатные двери (снаружи крашеная ДВП внутри бруски нестроганые) стягивал просто вязальной проволокой через дыры, вставив для распорки куски ржавых полдюймовых труб щели между дверями изнутри прикрывал кусками ПЭ пленки. После снятия опалубки хоть прям щас ее по новой используй и поверхность бетона ровнехонькая.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 13/10/2016 18:49 цитата  

Lenchik, С ДСП работали -проверено на лист теплой олифы выливаешь и она как оргалит.Только вот сейчас олифа -дерьмо.Уж лучше краской какой не нужной прокрасить. А на гараж у меня ушло 17 ж/б плит 11кубов бетона ,17КРАЗов окола, пять ЗИЛов шебня и метров наверно сто рельс Р-75(железнодорожная)....(Жена еще говорила - лучше б котедж построил....дык это не первый гараж...два продал.Тож строил в одну харю)... так что фундамент и стены с запасом , плиты из 97 серии (девятиэтажка) и все от первого этажа.Просто тяжелый бетон наверху ни к чему. ЖБИ все канули в лету, так можно б было керамзита взять, а покупать его - карманы вывернет- шлак и опилки -халява! только привези, ну у меня и прицепчик есть хозяйский. Лан со стенами я как то вродь определился.С крышой не соображу, как бы сделать без столбов посреди помещения?Внизу то станков понаставим-машин будет некуда воткнуть, счас пока четыре стоят-вродь не ссорятся.Хлам/барахло наверх надо ну и переодеться да и на диванчике иногда вздремнуть а то и бормотухи с мужиками тяпнуть подмигивание Внизу вродь тож можно , но там всеж-техкомната-все мазюкой провонято.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 13/10/2016 20:05 цитата  

iyzef, Это надо к грамотным инженерам строителям. Балки надо рассчитать. Я думаю что 5 метров балки должны быть приличного сечения. А просто упирать стропила в стены нельзя, ни какие стены не устоят.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #8 от 13/10/2016 21:07 цитата  

Усиливать стены швеллерами, и балки под страпила швеллер, буд держать.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 13/10/2016 22:03 цитата  

paronnikov1, Я имел ввиду что без потолка не получится. Может ТС решил сарай сделать, без потолка, сразу крыша. Тогда стропила будут распирать стены в разные стороны и ни чем их не удержишь. Балки обязательно нужны, даже если потолок не предполагается. Вместе со стропилами они будут треугольник образовывать. Балки будут работать на растяжение.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #10 от 13/10/2016 23:36 цитата  

Дык в чем и конфликт в мозгах недовольство, огорчение На самом "интересном" месте должен татами быть, мля а там по идее столб нужен.Дальше то меньше пролеты гараж то не весь прямоугольный , только 6х10гдет ,дальше он типа треугольный, т.е в конце ваще на 2м сходится ( эт г/к у нас такой"гнутый" рядом опора ЛЭП стоит)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 13/10/2016 23:40 цитата  

iyzef, Больше шести метров перекрывают без опор. Если ты балку двутавру положишь сантиметров двадцать высотой.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #12 от 13/10/2016 23:50 цитата  

Lenchik, Думаю железо тяжеловато будет А если только в три доски двухдюймовки двадцатых на ребро протянуть?

ДОБАВЛЕНО 14/10/2016 01:53

Сыну на халяву шифер предлагают - нафинг! Это скока "дров" под него надо!
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #13 от 13/10/2016 23:54 цитата  

iyzef, что такое два дюйма, да ещё дерево? Это разве что полежать, позагорать на крыше...
Без металла не обойтись, если интересует прочность...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 13/10/2016 23:57 цитата  

Профлист и пенопласт - думаю не велика нагрузка на стропилы будет, вот тока снег ...

ДОБАВЛЕНО 14/10/2016 02:15

БАРК, Металл - да- пивная банка, зато легкий и не ржавеет.Его функция одна ( не,...да еще наверно больше) воду не пропускать -раз, при первом ветре не улететь -два, ну что б птички за шиворот не какали-три смех ...да! -еще красиво выглядеть-четыре.ФОТ!У мну ж такой хренью балконы "обделаны" - лист 6х1.15 весу то кг 20 прим. Во мля!!!.Жека! !заумничал тута..какие нах два дюйма, наверно хотел сказать -два пальца-т.е.24мм
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #15 от 14/10/2016 00:24 цитата  

Ты ведь сам писал выше...
iyzef писал:
три доски двухдюймовки двадцатых на ребро протянуть?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 14/10/2016 00:25 цитата  

Пенопласт не так уж и дорогой, щели и расхождения запенить ,так взять сразу коробку баллонов, тем более товаришь на этом деле работает-он ее вагонами закупает, ну коробочку выделит-ессно не с таким ценником ка в магазе подмигивание

ДОБАВЛЕНО 14/10/2016 02:28

Доски в трое по 24мм толщиной и 20см шириной на ребро- почти брус получится...Просто сейчас весь лес в Китай гонят , а у них стандарт почему то 4м.Сейчас даже половой рейки 6м не найдешь.. 4м и всё!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #17 от 14/10/2016 01:30 цитата  

iyzef, Не получится из срощенных досок. Даже если слепишь, со временем провиснет вниз. Вари сам из квадратного профиля. Типа как стрела у крана устроена. У старого крана я имею ввиду. Только там из уголка было.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #18 от 14/10/2016 02:49 цитата  

Lenchik, Лан буду думать, металл то уж проще срастить.Тада мож рельсу трамвайную бросить.Какя она там -толь 50 толь40 какя то 44 вродь или недовольство, огорчение Двутавр конечно было б круто -чуть дешевле крыла сбитого Боинга подшучивать, дразнить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 14/10/2016 11:53 цитата  

Трамвайной мало. Можно конечно две по вертикали сварить. Тяжелые они очень, рельсы.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #20 от 14/10/2016 14:27 цитата  

Lenchik, "Маленький" гараж строил (6х4,5) нижний этаж -обрубки свай , пояс из целых, пол/перекрытие низа 7 рельс ж/д двойная сетка + арматура, заливка 25см - на танке заезжать можно. Пока "резину" тянул (за большой взялся) соседи отстроились и плиты не на что уж было ложить для крышиТ.е соседи у не давали чтоб рельс и что на их стены босить.Вот вдоль и положил пять трамвайных по 7м., на них 2 плиты -3х4,5 ( кое как еще нашел такие) но тяжелые-по 7т каждая.

ДОБАВЛЕНО 14/10/2016 16:38

.. рельс, зараза и сам тяжелый и прогибается тока в путь.... недовольство, огорчение Я тута посовещался сам с собой - лучче уж разориться на двутавру 20-25см...Мля! это мин. метров 30 надо!(40 тыр - тонна!) За зиму подготовлю наверно.Работа вродь маненько идет, надеюсь денюх насобираю на стройку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP