ESpec - мир электроники для профессионалов


Бред Хмыря.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #1 от 28/05/2017 14:47 цитата  

ку - хватит
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 28/05/2017 17:15 цитата  

duldog222222222 писал:
он этим дело давно жизнь себе обеспечил

Участники форума потерли руки и принялись добывать золото.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошло 5 лет.
Все давно побросали работу, выкинули паяльные станции и программаторы,ибо добытое золото позволило переселиться в трехэтажные коттеджи на Рублевке.

С утра до вечера бывшие ремонтники лениво покачиваются к гамаке со стаканом Хеннеси,глядя как лакей чистит носовым платком новенький Порш Кайен.

Рядом в бассейне с визгом плещутся голые длинноногие красотки.

Впрочем, пора.Через два часа рейс на самолет Москва-Ницца,надо расслабиться в лазурном море...
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #3 от 28/05/2017 22:44 цитата  

виктор-теледоктор, много выпил?? смех

ДОБАВЛЕНО 28/05/2017 23:55

виктор-теледоктор, завидно? смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 29/05/2017 06:43 цитата  

виктор-теледоктор, надо тоже заняться,а то маловато золотишка осталось в банке. бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #5 от 29/05/2017 13:40 цитата  

У меня куча неисправных микросхем с 90-х скопилась. Кому бы продать? голливудская улыбка
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #6 от 29/05/2017 14:17 цитата  

Дульдок хмырь, ты зачем текстолит кусаешь, оголодал совсем? гы-гы
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 29/05/2017 14:17 цитата  

Nik_Al, помню,с другом выкусывали из списанной ЭВМ каэмки,килограмм накусали,в маскве сдали за тыщу доллАров.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 29/05/2017 16:03 цитата  

Я тоже много выкусывал,моя работала на ЭВМ-ке,когда списали я сам ездил на завод за платами классно!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #9 от 29/05/2017 16:08 цитата  

Nik_Al писал:
У меня куча неисправных микросхем с 90-х скопилась. Кому бы продать? голливудская улыбка

Если 155серия, то там тоже вроде как что-то имеются, у нас скупали её за копейки, наверное берут и у вас. Ну а аналоговые серии, то только в "желтом" исполнении. По крайней мере у нас так. Кстатит очень хорошо ещё покупают большие радиолампы - ГУ, ГИ и подобные. В них видимо тоже "рыжьё" содержится?!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #10 от 29/05/2017 16:31 цитата  

tynalex писал:
Nik_Al писал:
У меня куча неисправных микросхем с 90-х скопилась. Кому бы продать? голливудская улыбка

Если 155серия, то там тоже вроде как что-то имеются, у нас скупали её за копейки, наверное берут и у вас.

у меня там больше импортных - видеопроцессоров и прочего..

Цитата:
Ну а аналоговые серии, то только в "желтом" исполнении. По крайней!

В желтых металлокерамических корпусах у меня в основном КТМ-ки и 564, серия. У них даже выводы позолоченные, никак золотом покрыты?
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #11 от 29/05/2017 16:35 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
564, серия. У них даже выводы позолоченные, никак золотом покрыты?

Да, там как и у 133 ей серии выводы позолочены.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #12 от 29/05/2017 16:38 цитата  

Тут расписано где, чего и сколько из драг/мета в совдеповских изделиях.
Я год назад сдал на больше чем полтинник. Но не частнику, а на аффинажный завод.

  dragmet.rar  553.82 КБ  Скачано: 166 раз(а)
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #13 от 29/05/2017 16:49 цитата  

К стати. на счет советских радиоламп. Они сейчас в цене на западе. Но только не в качестве источника драгметаллов. На них усилители ламповые собирают. По коэффициенту гармоник и достоверной передаче сигнеала наши отечественные радиолампы не имеют аналогов в мире.

Давно уже доказано. что электронно дырочный переход не может обеспечить 100 процентную достоверную передачу сигнала. Только вакуум..
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #14 от 29/05/2017 17:50 цитата  

Ламповый звук-реально как живой. стопудово
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #15 от 29/05/2017 17:59 цитата  

Вот с такой темы...Чёт задал вопрос на мониторе и чёт там транзюк хитрый полевиком (изо база)обозвал- так меня меня вся ЭТА хата на смех подняла,шпана!..Потом модер на смех поднял ---ессно я ответел-жри свой мой монитор полной жопой с модерхатой.К козлам ваще ни кто не не обращается за по по помощью....Ваще на мониторе-рейттинг -ниже нуля-обосрались они они в ниже кананазации!!!....Читайте посты новичков-ответ- привет -дебил, книжки читай ...а самое -вали отсюда....ВОТ ВЕСЬ И МОНИТОР -ИМХО!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 29/05/2017 18:25 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Ламповый звук-реально как живой. стопудово

Как то продвинутых аудиофилов попросили распознать,через какой усилок идет музон,через ламповый или полупроводниковый.
Мол,включим так и так.А на самом деле в обоих случаях был один и тот же усилитель,полупроводниковый.
Крч,аудиофилы не распознали подвох. улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #17 от 29/05/2017 18:28 цитата  

виктор-теледоктор писал:
валентин-сибиряк писал:
Ламповый звук-реально как живой. стопудово

Как то продвинутых аудиофилов попросили распознать,через какой усилок идет музон,через ламповый или полупроводниковый.
Мол,включим так и так.А на самом деле в обоих случаях был один и тот же усилитель,полупроводниковый.
Крч,аудиофилы не распознали подвох. улыбка

Тоже слышал такое! Включили ламповый и включили полупроводниковый класс А. При прослушивании отдали классу А ! (а были уверены что это "молотил" ламповый.)
А вот если бы были видели глазами своими нагретые спирали ламп, исходящее от них тепло, то несомненно указали бы на него, что супер, мягкость звучания, хороший бас и пошло, поехало...... Когда в отделе HI-END в COMFI (через стенку был наш сервисный центр !) Включили DENON всего навсего за 2шт. баксов, так все меломаны были уверены, что работает ламповый Люксман, и только когда продавец отодвинул шторку прикрывающую, начали говорить, что Люксман звучит мягче чем Denon!подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #18 от 30/05/2017 02:49 цитата  

tynalex писал:
виктор-теледоктор писал:
валентин-сибиряк писал:
Ламповый звук-реально как живой. стопудово

Как то продвинутых аудиофилов попросили распознать,через какой усилок идет музон,через ламповый или полупроводниковый.
Мол,включим так и так.А на самом деле в обоих случаях был один и тот же усилитель,полупроводниковый.
Крч,аудиофилы не распознали подвох. улыбка

Тоже слышал такое! Включили ламповый и включили полупроводниковый класс А. При прослушивании отдали классу А ! (а были уверены что это "молотил" ламповый.)

Способность различать звуки, у каждого человека индивидуальна и сильно разная. И не следует забывать ещё.. что с возрастом слух садится, теряется возможность слышать высокие частоты. Поэтому оценивать коэффициент гармоник на слух полавляющему большинству вообще нереально. Но практически полное отсутствие искажений при прослушивании лампового ощущается сразу. Это и есть, так называемый живой звук..Сегодня усилители класса "А" по качеству звука максимально приближены к ламповому.. что практически на слух не отличить. Но и стоят они соответственно.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #19 от 30/05/2017 09:44 цитата  

tynalex, а от усилка класса А меньше тепла, чем от лампы? Я когда-то делал, вместо камина в холодную пору покатит и пофиг, слушаешь ли ты его и на какой громкости - лишь бы включен был.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #20 от 31/05/2017 10:49 цитата  

Цитата:
помню,с другом выкусывали из списанной ЭВМ каэмки,килограмм накусали,
- прям зубами с платы ?? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP