ESpec - мир электроники для профессионалов


Блокировщики

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 18/09/2017 17:46 цитата  

Одно время у меня стоял блокировщик рекламы Adblock Plus.

Потом стал замечать,что он начал косячить,что в хроме,что в мозилле.Заходишь на еспек-все равно реклама лезет,страницу обновишь-реклама пропадает.Покопался в настройках-не помогло.Так же заметил,что браузер стал заметно медленнее работать.
Наконец мое терпение лопнуло,я снёс к чертям адблок и поставил другой блокировщик-uBlock Origin 1.14.8.

И вот оно,чудо,проблемы исчезли.Всё стало прям летать.Интересно,совпадение или нет??
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8152
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 18/09/2017 17:54 цитата  

виктор-теледоктор, наверно вскоре начнёт косячить.Вот поставишь,сначала всё окей,первая начинает на Эспеке реклама лезть,а потом везде. бяка смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26270
jurij+
 
Сообщение #3 от 18/09/2017 18:21 цитата  

На лисе, периодически слетают настройки.Adblock Plus.
Приходится восстанавливать резервные копии. Пока не напрягает, пару кликов и опять всё ок.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #4 от 18/09/2017 19:05 цитата  

виктор-теледоктор, сегодня пере установил,и дальше работает! подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #5 от 18/09/2017 19:29 цитата  

vadim3008, и все же,uBlock Origin меньше грузит проц,чем Adblock Plus.

Крч,пока остановился на новом блокираторе,посмотрю что дальше будет)
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #6 от 18/09/2017 19:37 цитата  

виктор-теледоктор, он меньше проц грузит, потому что фильтров/правил меньше. Но там самое страшное, что он еще и оперативку забивает, если страничка динамическая, типа Ютуба.

Лично у меня везде связка AdBlock Plus с подписками на RuAdList+EasyList и Adblock Warning Removal List, плюс Kaspersky Internet Security с его антибаннером - рекламы на страничках нет, никогда. Ценник на годовую подписку на KIS адекватный. Ах да, галочка "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу" снята.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #7 от 18/09/2017 20:40 цитата  

Пользовал NO SCRIPT как то. С ним вообще ничёго не мае.. подшучивать, дразнить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 18/09/2017 20:49 цитата  

Alex N. писал:

Лично у меня везде связка AdBlock Plus с подписками на RuAdList+EasyList и Adblock Warning Removal List, плюс Kaspersky Internet Security с его антибаннером - рекламы на страничках нет, никогда. Ценник на годовую подписку на KIS адекватный. Ах да, галочка "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу" снята.


Как у вас компьютер то вообще работает. Касперский то еще глюкало, с ним о нормальной работе вообще не может быть и речи.

Мне одного uBlock Origin в Edge хвататает.

Пользовался так же блокировкой через hosts, отлично работает, если список правильный туда вписать.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #9 от 18/09/2017 21:54 цитата  

Lenchik писал:
Как у вас компьютер то вообще работает. Касперский то еще глюкало, с ним о нормальной работе вообще не может быть и речи.


Это очень распространенное старое заблуждение. На одном из моих компов старый i5 2-го поколения - даже на нем никаких тормозов от KIS. Что уж говорить про i7 последних двух поколений - там вообще работа этого защитного комплекса незаметна. (Все системы на SSD)

А конкретно по части защитных комплексов, ничего лучше KIS за те же деньги я еще не видел, ни одного, а проверял я все популярные - последний раз в прошлом году.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 18/09/2017 22:05 цитата  

Alex N., Зря вы касперскому верите. Это форменный отстой. Вся его популярность зиджется на волосатой лапе. Они где то подмазали, и теперь в бюджетных организациях нельзя применять никакие антивирусы кроме касперского и доктора вэб.

Нормальные пацаны давно его на помойку выкинули.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #11 от 18/09/2017 22:10 цитата  

Lenchik, мне политика до п... и политики тоже. Если продукт нормальный, а он реально нормальный - я лично проводил тесты - то я его покупаю и пользую. Из той же ценовой группы ему единственный конкурент по качеству анализа угрозы - bitdefender. Но у него, к сожалению, нет такого же количества модулей дополнительной защиты, так что выбор очевиден.

Из альтернативных мне еще последние версии Avira IS понравились, но там за 1 ПК цена 2100, а у меня ПК далеко не один, и пакет 5 копий за 4000 от Касперского выглядит намного привлекательнее.

Всякие Windows Defender и т.п. - вообще не вариант, слишком много работы с носителями сомнительного происхождения, от которых никуда не деться.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 18/09/2017 22:21 цитата  

Alex N., Не может быть касперский нормальным. Он глюк на глюке. без настройки компьютер вообще неработоспособен. Половина приложений просто отказываются работать. А защита из интернета меня штатная в Windows 10 устраивает. Ни разу, ни одного вируса или трояна не видел. На инсайдерские версии касперский просто не устанавливается. Они пытались спорить с Майкрософт, но были посланы и успокоились.

И я не понимаю зачем за касперского платить деньги? От него ключи в интернете везде валяются. Даже не поштучно, а целыми списками.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #13 от 18/09/2017 22:26 цитата  

Lenchik писал:
И я не понимаю зачем за касперского платить деньги?


Из жизненных принципов и удобства. Все ПО, которое мне нравится и которое я активно использую, у меня лицензионное.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #14 от 18/09/2017 22:48 цитата  

Может я отсталый,но у меня стоит Avast Premier(лиц) в паре с Malwarebytes Anti-Malware,всё ОК.

А если все норм,зачем менять на что то другое??
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8152
валентин-сибиряк
 
Сообщение #15 от 19/09/2017 09:53 цитата  

https://hi-tech.mail.ru/news/ccleaner-virus/
вот такие эти проги вредные. смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 19/09/2017 10:00 цитата  

валентин-сибиряк, От си клинера и от незараженного один вред. (Пользы никто отродясь не видал)
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 19/09/2017 10:52 цитата  

Lenchik, посоветуй тогда,какой прогой удалять мусор с компа и чистить реестр.
Vit Registry Fix пойдет?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #18 от 19/09/2017 10:57 цитата  

виктор-теледоктор, Его совсем не надо удалять, так как мусора там нет. То что остается, это специально так задумано. Например что бы если установишь удаленную программу вновь, то настройки старые сохранились.
Ни освободить место, ни ускорить что то клинер не в состоянии. Зато сколько угодно случаев что он удаляет что то лишнее, после чего доходит до полной неработоспособности системы.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 19/09/2017 11:11 цитата  

Lenchik, а как же чистка кэша? 2 гига удаляет,это что,зря?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 19/09/2017 11:18 цитата  

виктор-теледоктор, Какой кэш? У браузера? Если хотите, то в самом браузере, в настройках есть кнопка. Кэш в браузере вообще то не просто так, а что бы одно и то же не качать по нескольку раз. Когда вы заходите вновь на страницу которую уже посещали, то она берется из кеша, а не качается из интернета, а если вы очистите кэш, то придется качать вновь.
Впрочем например в Edge есть настройка, что бы всё само очищало, при закрытии браузера.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP