ESpec - мир электроники для профессионалов


подобрал собаку с улицы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 17/10/2017 23:08 цитата  

Кто-то привез его и выбросил.... Моя как раз умерла (хороший был пес, умер от пироплазмоза недовольство, огорчение ). Эта жалкая тварь металась по улице, привязываясь ко всем прохожим. А я посадил его на цепь.
В качестве цепной собаки он не прижился. Шея толстая, башка маленькая.... Вылазит из ошейника, и "охраняет" улицу на расстоянии 50-ти метров от ворот... Кидается на проходящих людей.
Если он кого-нибудь "цапнет", или устроит ДТП, сдуру бросившись под колеса случано проезжающей машины, - то буду ли я виноват???

Улица у меня "сквозная". Машин ходит, что днем, что ночью, - хоть уши затыкай... Да и детей-дошкольников достаточно резвится на обочинах дороги...
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #2 от 17/10/2017 23:21 цитата  

классно! Фото пса выложи.
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #3 от 18/10/2017 02:07 цитата  

Ну если ВЫ до Михалыча доколупались за мягкий знак,то эта собака нашла своего хозяина голливудская улыбка смех улыбка
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #4 от 18/10/2017 09:07 цитата  

Цитата:
Шея толстая, башка маленькая.... Вылазит из ошейника
Из "строгача" не вылезет. Посадить, на первое время, чтобы к привязи привык.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #5 от 18/10/2017 09:14 цитата  

если б меня подобная шавка цапнула получит по морде без раздумий
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 18/10/2017 14:35 цитата  

Rom-Zecs писал:
.... получит по морде без раздумий

Кто? хммм...

ДОБАВЛЕНО 18/10/2017 13:47

непоседа писал:
Ну если ВЫ до Михалыча доколупались за мягкий знак,..... . улыбка

непоседа, Да не парься. По сути, - он в общем то прав.
С одной стороны, - я как бы должен быть примером для форумчан. Но с другой, - я такой же форумчанин как и многие здесь, - и ведь на форуме не мало тех, у кого реально проблемы с грамматикой.
Ну а "должность" .... , - она мне не приносит каких либо "пряников" и привилегий. Это просто, так скажем, - безвозмездный. общественно полезный труд!
Как то так. улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #7 от 18/10/2017 15:01 цитата  

Собаку на привязь сажать сразу взрослую плохо.
Ну и пускать что бы тяфкала по улице последнее дело.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 18/10/2017 15:47 цитата  

У меня собака на улицу не попадает,да бывает выскочит когда бус заезджает а я не крикнул ей...а так она вообще не привязана,есть будка ,гараж и мастерская там она спит как и где захочет. Забор большой,с улицы ничего не видно,перелазить бесполезно будет кусь кусь или Пиф паф ой йо йой😁
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #9 от 18/10/2017 18:01 цитата  

sashko65, А зачем строить глухие 2х метровые заборы по периметру?
Это тоска по зоне? Или жизненная необходимость отгородится от вороватых соседей?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 18/10/2017 18:05 цитата  

Народ такой,идет и все плять интересно что во дворе делается,что стоит и т.п. У меня раньше сетка рябица была...не то,есть заборы и по 4 м. Это в основном Киев и " дачи".
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #11 от 18/10/2017 18:26 цитата  

sashko65, А глухой,не.Это для зеков, или прошлых,или будущих.
Хочу фасад поставить с кованого метала.Может и уговорю жабу когда нибудь. улыбка

http://dvdsistemas.lv/wp-content/uploads/2015/03/cena_metala_zogs.jpg
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #12 от 18/10/2017 18:46 цитата  

У меня,как у Сашко 2-х метровый сплошной метал.забор.3 собачки бегают.Не люблю на виду жить.Все идут и смотрят,так
за сплошным заборчиком уютней. смехА ворота чуть пониже и внизу решётка для собак,чтоб смотрели.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 18/10/2017 18:56 цитата  

У меня друг детства занимается изготовлением ( кованых) ворот. Уже задрал возить ему листочки,розочки,виноградники....с Польши. Они такие кованые как я балерина,все сврка и фальш ковка. Есть один в в Львове знакомый,там да натуральная ковка...но цена сумашествие
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 18/10/2017 19:20 цитата  

jurij+, Это не кованые, а сварка. Даже не имитация. У меня друг есть кузнец. Он художественной ковкой занимается. У него действительно кованые. Он даже ножи кует из дамасской стали.
Заходил к нему в кузницу не раз. Они даже прямые палки и то проковывают. То есть естественно профиль приобретается сразу нужного сечения, но он его на электрическом молоте проковывает с разогревом в горне. Остаются следы от молота по всей поверхности.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #15 от 18/10/2017 19:26 цитата  

sashko65, Мой хороший знакомый , ещё по VEFу у него хобби было, работа с металлом. С 91 организовал бизнес с компаньёном в этом деле. Свои работы в Англию,Германию возил, дипломы и пр. награды имеет.Известен и в России то же.
Только заказ ему размещать за год в перед нужно.
В плане выбора мастера, проблема не стоит.
А вот денюх,этт,да. Жаба включается. смех

Глухой забор, наверно актуален,где улицы проходные, транспорт постоянно.Хотя бы шум убрать.
А у нас улица, тупичек,скверик общий и шесть домов стоит, всё. Ничего проходного нету, с трёх направлений видео есть. Никто чужой не сунется не заметно, да и не бывает чужих.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 18/10/2017 19:32 цитата  

jurij+,

Вот это Колосов ковал. И ворота и фонари и кресты.

Это еще так, не очень. Церкви нынче бедные. Им сразу много всего отдали и они не справляются с ремонтом, денег нет. Он по средствам заказчика и сделал. В этом соборе при советской власти склад швейной фабрики был.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #17 от 18/10/2017 20:42 цитата  

Это у соседа фасад
Наш домик левее, нумер 6 будет.,в сети не светится, и у меня фасда нету.Пока там всё скромнее.
Кстати, клумба и весь дизайн, это труд этой очень симпатичной и приветливой женщины.
Вот такие соседи у нас.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #18 от 19/10/2017 00:55 цитата  

Александр Михалыч писал:
Rom-Zecs писал:
.... получит по морде без раздумий

Кто? хммм...

кто цапнет
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #19 от 19/10/2017 11:32 цитата  

jurij+, собак за забором не видно. смех .
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #20 от 19/10/2017 17:03 цитата  

валентин-сибиряк, Собаки есть.
Они воспитаны. На улице собаку можно увидеть, когда хозяев провожает на работу, и вечером, когда встречает. На воздух в пустую лая от них не услышеш.
А в доме шпиц.
У нас то же шпиц, померанец. Чемпион Балтии и дважды чемпион Латвии, со всеми остальными сопутствующими регалиями.
Поехали себя показать, да других посмотреть, а взяли первое место, ну а потом пошло, занятие, соревнование и пр.Можно конечно и дальше заниматься и ездить было, но это требует много времени.Ограничились местными мероприятиями.


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP