ESpec - мир электроники для профессионалов


Чёрные списки "клиентов"- пациентов в Минздраве.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #1 от 15/11/2017 11:41 цитата  

Собственно столкнулся с этим таким образом. В гос. мед. учреждении с откровенным хамством чуть более года назад и потом и дальше в других примерно также: то платные обследования, то нет направления, то нет этих препаратов в больнице. И как то в одном из них от врача слышу: " Сейчас почитаю...." и смотрит в монитор свой минут 10 и соответственно тон сразу поменялся. Меня это "напрягло"! Нашёл давно знакомого врача и у него на работе он открывает мою "чёрную" подноготную. Оказывается на каком то местном мед. форуме(сайте) я пытался не очень одобрительно отозваться о некоторых врачах, что соответствовало действительности ИМХО. Отзыв не пропустил тамошний модератор, но видимо по IP адресу определили! И меня терзают смутные сомнения в правомерности всего этого. Уверен, что тоже самое такие досье есть и на других людей, в тоже время местные форумы пестрят негативом о работе здешних врачей видимо не доглядели модераторы или условия форумов позволяли это.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 15/11/2017 14:31 цитата  

Черные списки конечно же существуют. Думаю, у любого мастера есть список клиентов, с которыми он не будет иметь дела ни за какие деньги. У меня точно есть. смех

Однажды случилась со мной такая история. В 45 лет, я, как законопослушный гражданин, подал документы на замену паспорта. Недели за две до дня рождения. И они мне его оформили за день до дня рождения. То есть, на следующий день новый паспорт стал недействительным. Был испорчен бланк, выдали другой паспорт.
Виноватым с их точки зрения, оказался я, и видимо попал в их черные списки.

Всё бы ничего, живи не тужи, но через какое-то время, у меня украли этот паспорт. И вот тут началось.
Подробности описывать не буду, но новый паспорт, я смог получить только через ПЯТЬ лет.
Вот такая история.
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #3 от 15/11/2017 15:37 цитата  

Yuritsh писал:
Черные списки конечно же существуют. Думаю, у любого мастера есть список клиентов, с которыми он не будет иметь дела ни за какие деньги. У меня точно есть. смех

. Был испорчен бланк, выдали другой паспорт.
Виноватым с их точки зрения, оказался я, и видимо попал в их черные списки.

Всё бы ничего, живи не тужи, но через какое-то время, у меня украли этот паспорт. И вот тут началось.
Подробности описывать не буду, но новый паспорт, я смог получить только через ПЯТЬ лет.
Вот такая история.

Про чёрные списки телемастеров- даже не обсуждаю, у самого такие были.
Не знаю сколько Вам лет но, думаю интернет был тогда (!) не таком уровне, чтобы инфа о Вас была распрстранена равнодушие
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 15/11/2017 16:46 цитата  

Yuritsh писал:
Черные списки конечно же существуют. Думаю, у любого мастера есть список клиентов, с которыми он не будет иметь дела ни за какие деньги. У меня точно есть. смех

Однажды случилась со мной такая история. В 45 лет, я, как законопослушный гражданин, подал документы на замену паспорта. Недели за две до дня рождения. И они мне его оформили за день до дня рождения. То есть, на следующий день он стал недействительным. Был испорчен бланк, выдали другой паспорт.
Виноватым с их точки зрения, оказался я, и видимо попал в их черные списки.

Всё бы ничего, живи не тужи, но через какое-то время, у меня украли этот паспорт. И вот тут началось.
Подробности описывать не буду, но новый паспорт, я смог получить только через ПЯТЬ лет.
Вот такая история.

Жесть ! У меня тоже была история с вклейкой фото на 45 только немного другая. Через две недели после моего ДР власть в моём городе захватили утырки сепарские, а предводителем местной банды маргиналов стал начальник нашего паспортного стола, я конечно паспорт в то время не понёс, и походу правильно сделал, а вклеил фото только через 2.5 года - намекали на взятку за просрочку, хотя там штраф 51 грн. (~2$) , но обошлось без штрафа и "допзатрат". улыбка
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #5 от 17/11/2017 09:00 цитата  

У проблемных клиентов местные мастера раньше рисовали внутри аппарата пикового туза.
Мне лично списки составлять не надо - пальцев одной руки достаточно, + полный бойкот всех без разбора цыган.
("у мына дэталей на ващ апарат нэт!" - 100% отмазка, чтоб не затевать бесполезные торги в духе восточного базара - со стонами и причитаниями.)
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 17/11/2017 10:54 цитата  

Хороший, Я сомневаюсь,что тебя вычислили по ай пи.Они могли лишь узнать примерно твой район проживания,не более.
Твоя фамилия- имя-отчество и точный адрес проживания есть только у интернет-провайдера,он эти данные выдает только по решению суда,больше никак.

Могу лишь предположить следущее.Может,ты лежал в какой то больнице,и решил там полечиться бесплатно.В принципе,полечиться то можно,но врачи дико не любят,когда им не дают деньги в конвертах.
90% больных платят тайком лечащему врачу и зав.отделением,иначе квалифицированного лечения не получить.
Вот за это тебя вполне могли занести в черный список,мол,денег пожалел,месяц бесплатно лежал,теперь страдай.

Такая уж у нас медицина...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #7 от 17/11/2017 13:43 цитата  

STIPLER писал:
У проблемных клиентов местные мастера раньше рисовали внутри аппарата пикового туза.
Мне лично списки составлять не надо - пальцев одной руки достаточно, + полный бойкот всех без разбора цыган.
("у мына дэталей на ващ апарат нэт!" - 100% отмазка, чтоб не затевать бесполезные торги в духе восточного базара - со стонами и причитаниями.)

Цыган я отфутболиваю сразу. Те в любую щель без мыла влезть норовят. Торги... это их национальная традиция.

ДОБАВЛЕНО 17/11/2017 14:47

виктор-теледоктор писал:

90% больных платят тайком лечащему врачу и зав.отделением,иначе квалифицированного лечения не получить.
Вот за это тебя вполне могли занести в черный список,мол,денег пожалел,месяц бесплатно лежал,теперь страдай.

Такая уж у нас медицина...

Возможно такой подход к лечению где-то и практикуется.. но я с подобным нигде не сталкивался. Всегда любое лечение бесплатное. Даже лекарства и кормёжка в больнице.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 17/11/2017 14:09 цитата  

-Доктор, а что это в строке, диагноз, вы написали икс три? (Х. З.)
-Понимаете больной, так мы пишем, когда заболевание есть, а причину мы еще не выяснили

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я лежал в хирургическом отделении. Даже никаких намеков на деньги не было. Всё бесплатно. Это в девяностые в больнице даже шприцов и бинтов не было, приходилось всё покупать.

Мало того, когда попросился на выписку, не выписали. Так десять дней и пролежал. И не один я там такой был. Некоторые дома "лежали", а в больницу ходили только во время осмотра и процедур. Меня еда устраивала, не деликатесы, но вполне полезная и здоровая пища. Я на самом деле находился в больнице. У них похоже минимум десять дней. Возможно за меньшее им из соцстраха мало заплатят. Сейчас больницы получают деньги только за лечение. Просто так никто не дает.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 17/11/2017 14:45 цитата  

Несколько лет назад голой ногой ступил на осколок стекла и перерезал вену на ступне,кровь ручьем.Я кое-как затянул жгут,взял паспорт с полисом и на такси рванул в травмпункт больницы скорой помощи.

Положили на стол меня, хирург(молодой парень) вколол обезболивающее ,промыл и зашил рану,перебинтовал.

Я значит,встал, сказал спасибо и поковылял к выходу.Дело ночью было,в коридоре никого.Вдруг в коридоре меня догоняет тот хирург,встает спереди,перегораживает путь и говорит мне:

--Я остановил сильное кровотечение ,продезинфицировал рану,наложил швы..
И смотрит на меня просящими глазами.Я не дурак,сразу понял что денег просит.Дал ему тыщу,меньше не было,хирург смущенно взял её и удалился...

Потом рассказал это случай своему знакомому хирургу.Он сказал :
-Ну и правильно сделал,все так делают. И потом озвучил цифру про 90 процентов.
И сказал ,что кто дает деньги в конвертах,получают дефицитные лекарства и качественное лечение.Тех,кто не дает-тоже лечат,но попроще.

---------------------------------------------------------------
Сейчас в больнице только прием бесплатный и градусник поставить.Недавно сопровождал человека в поликлинику у которого прихватило сердце. Полис есть.Сделали УЗИ сердца-его платно делают,550 руб.Потом отправили делать разные анализы крови в две больницы,каждый анализ платный,500 и 700 руб,а вы тут пишите про какое то бесплатное лечение,нет его нихрена..

Когда зуб удалял-послали в аптеку покупать за свои деньги ультракаин,иначе,говорят,можем только анальгина дать..
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #10 от 17/11/2017 14:54 цитата  

виктор-теледоктор писал:


Положили на стол меня, хирург(молодой парень) вколол обезболивающее ,промыл и зашил рану,перебинтовал.

Я значит,встал, сказал спасибо и поковылял к выходу.Дело ночью было,в коридоре никого.Вдруг в коридоре меня догоняет тот хирург,встает спереди,перегораживает путь и говорит мне:

--Я остановил сильное кровотечение ,продезинфицировал рану,наложил швы..
И смотрит на меня просящими глазами.Я не дурак,сразу понял что денег просит

Это незаконно, потому как они не частные целители а бюджетники, и получают за это зарплату.
С таким же успехом.. я могу в частную клинику обратится.
сколько раз попадал в травму. всегда оказывали первую помощь и о деньгах никто не заикался. В последний раз собака покусала - все процедуры и уколы.. всё бесплатно. Запомнились медсёстры, очень приятные, крайне вежливые и обходительные.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 17/11/2017 15:08 цитата  

Nik_Al, Коля,забыл еще написать,другой случай,человек руку сломал,смещенный перелом.Только первый снимок сделали бесплатно.Потом понадобилось еще два снимка делать,сказали -только за деньги.Правда,официально,в журнальчик занесли,сумму поставили,все официально.
Короче,с пустыми карманами в больнице делать нечего.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 17/11/2017 15:16 цитата  

Однозначно и не скажешь. Что бесплатно, а что нет. Видимо от конкретного региона зависит, и от остатков совести конкретных руководителей.
Собака меня тяпнула за ногу - курс уколов от бешенства бесплатно, и ни какого намека на оплату.

Матери несколько лет назад операцию делали, так козлы просто разрезали и просто зашили, хотя и сумма была обговорена, и деньги подготовлены. Посредники сказали, что оплата после операции. А потом оказалось, что надо было заранее деньги отдать.
Получилось - два раза резали.

Жена в Москву периодически ездит в Фёдоровку по поводу зрения - там категорически не берут денег.

Так что - везде по разному.
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #13 от 17/11/2017 15:33 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Хороший,
Твоя фамилия- имя-отчество и точный адрес проживания есть только у интернет-провайдера,он эти данные выдает только по решению суда,больше никак.....


Щас расплачусь от умиления от профессиональной "скромности" провайдера рёв в три ручья , хотя бы потому, что он тоже иногда (часто) болеет недовольство, огорчение и наверное же указанный сайт тоже "сидит" на витой паре этого провайдера.
Nik_Al Возможно такой подход к лечению где-то и практикуется.. но я с подобным нигде не сталкивался. Всегда любое лечение бесплатное. Даже лекарства и кормёжка в больнице.

Согласен у нас тоже так, хотя точно знаю, что некоторые дают - в надежде, что их будут" лучше " лечить при плановой госпитализации.
Вот цитирую модера того сайта со своей почты: " Это мнение не было принято модератором.
Пожалуйста, отредактируйте Ваш отзыв, чтобы он стал более полезен для других пользователей в выборе специалиста. Отзывы, содержащие описание события (курс лечения, описание визита) вызывают большее доверие у других пользователей нашего сайта.
Если Вы хотите, чтобы Ваше мнение было опубликовано, отредактируйте его." После моего отказа от редактирования и своего повторного не приятного отзыва, он просто перестал мне писать!
Собственно вопрос больше звучал о правомерности чёрных списков, т.е. речь видимо идёт о моих персональных данных.[/quote]
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #14 от 17/11/2017 16:20 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, Коля,забыл еще написать,другой случай,человек руку сломал,смещенный перелом.Только первый снимок сделали бесплатно.

Сколько раз делал снимок.. всё бесплатно.
Даже зубы у нас лечат бесплатно. Берёшь с утра талончик.. и никаких проблем.

Цитата:
Короче,с пустыми карманами в больнице делать нечего.

Во всех регионах по разному. Юрич выше сказал "от конкретного региона зависит, и от остатков совести конкретных руководителей." У вас видимо это так. Как хорошо, что я живу в Печоре, а не во Владимире, или ещё где-то. Фактически они явно нарушают закон.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 17/11/2017 23:40 цитата  

Хороший писал:
Собственно вопрос больше звучал о правомерности чёрных списков, т.е. речь видимо идёт о моих персональных данных.
Хороший писал:
Про чёрные списки телемастеров- даже не обсуждаю, у самого такие были.
Ну ты вроде как сам и ответил на свой вопрос. Если кто-то для себя создаёт черные списки - кто ему может запретить или помешать?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 18/11/2017 00:39 цитата  

Хороший писал:

Щас расплачусь от умиления от профессиональной "скромности" провайдера рёв в три ручья , хотя бы потому, что он тоже иногда (часто) болеет

Как ты себе это представляешь?Типа ,приходит некто к врачу и говорит:
-"Слышь,братан,я важный человек в РосРадиоТелеВидеоИпрочееКом,короче,ты меня давай лечи хорошо,а я тебе буду сливать базу данных наших клиентов с адресами и фамилиями.Теперь ты будешь знать поименно тех,кто катит бочки на тебя,лучшего доктора в мире, и пишет гадости на мед.форуме."
Так что ли?

А потом к нему заходят по очереди представители всех других провайдеров области,и опа,через пару дней в поликлинике имеется полная база данных всех провайдеров.Красота)
-----------------------------------------------------------
Скорее всего,черный список есть,но ведут его медучреждения своими силами.Поскандалил в какой то больнице,качал права,своего добился,но тут же оказался в черном списке всех больниц,стационаров и поликлиник.
По аналогии-если у тебя плохая кредитная история в каком то банке,то об этом знают все остальные банки.

У телемастеров своя почта имеется.Несколько раз находил внутри телевизора записки от коллег,что хозяин телека жлоб и законченная сволочь. равнодушие
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #17 от 21/11/2017 16:20 цитата  

Yuritsh
Цитата:
Если кто-то для себя создаёт черные списки - кто ему может запретить или помешать?

Если они создают эти списки на основании личных данных IP- адреса, считаю не правомерным. Потому, что список мой появился только после моих комментов мед. сайте.
А реплику виктор-теледоктор, даже не хочется комментировать, хотя бы потому что существует ещё понятие корпоративности.
Ещё один пример со мной. Установил на телефон приложение одного из сетевых магазинов, для получения каких там скидок, предложили регистрацию, хотя месяц назад этого не было, ввёл фейковое имя и свой номер тела. Приходит ответ, где обращаются ко мне по настоящему имени. Мне это не понравилось- снёс! Ещё раз установил, опять фейковое имя, но и номер дал фейковый- получил поздравления на фейковое имя которое вводил. Хотя эти номера не где "не светил".
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #18 от 21/11/2017 23:01 цитата  

Что вы так трясётесь над своими личными данными? Кому надо - давно всё знают. Даже больше, чем ты думаешь.
Всё к тому идёт, что скоро чипы будут под кожу вшивать. Так что, расслабьтесь, и получайте удовольствие. смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 22/11/2017 00:14 цитата  

Yuritsh, В России чипы втыкают только собакам. Людям это не узаконено, и вряд ли будет.
Их не вшивают. чип в стекляшке или что то наподобие. Он идет в комплекте с таким типа шприцом. Иглу втыкают под кожу и чип выталкивают из иглы. Он на стеклянный геркон похож внешне.

Питания совсем не имеет, поэтому действует на 10 - 25 см. Я карточку в банке поменял, мне уже с таким чипом выдали. В магазине просто приближаешь её к устройству с кнопками и происходит оплата, даже без пин кода, если до тысячи рублей.

Такие же чипы в ключах от электронных замков. Есть смартфоны с таким чипом и даже симки. Но смартфоны и симки если деньги хранить на счете сотового оператора. Вместо пластиковой карты приближаешь смартфон к платежному терминалу и происходит оплата. Только не везде терминалы такие. Те у кого они давно, без этой функции.
У нас в кафешке на базаре новый. Насчитали тебе за ужин, подставил карточку и готово.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #20 от 22/11/2017 02:06 цитата  

...жить со знанием того, что за тобой постоянно следят непросто, но к этому можно привыкнуть. Тем более, что в условиях современного мира не так много других вариантов. На сегодняшний день пользовательскую конфиденциальность можно назвать настоящим товаром, который необходим крупным корпорациям и компаниям, готовым на многое для достижения своих целей. Чтобы убедиться в этом достаточно просто полностью прочитать пользовательское соглашение любой программы, которую вы устанавливаете, например, на собственный компьютер. Поэтому рядовым пользователям остается лишь привыкнуть к мысли об отсутствии конфиденциальности и продолжить жить дальше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP