ESpec - мир электроники для профессионалов


Восстановление кинескопов

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #1 от 28/10/2018 10:55 цитата  

Интересно было бы поделиться мыслями о восстановлении эмиссии катодов. Обсудить это. Некоторые граждане не хотят смотреть плоские чудеса. Говорят звук, как из трубы (доп. АС не помогают). Просят ремонтировать каратэшные свои, к которым привыкли, а кинов нв всех не напасешься. Слышал про ВЧ чистку по цепи Катод-Модулятор. Сам пользуюсь 50гц сеть через резистор и диод включенные последовательно, хотя думаю, что диод можно выкинуть и оставить один резистор. Цепь та же - модулятор - катоды по очереди, или может все катоды сразу запараллелить? Кто то востанавливал ВЧ? Какой частотой и амплитудой? (подогрел внешним БП накал, потом некоторые катоды дают северное сияние в колбе при замыкании 220-сети, резистор и диод катодом к модулятору. Резистор 1К5)
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 28/10/2018 11:12 цитата  

Satan'sCore, "Некоторые граждане не хотят смотреть плоские чудеса"
Огласите весь список пож-та, можно в процентах улыбка
"Уже этой осенью телекоммуникационные компании начнут оповещать жильцов квартир, домов и прочих мест о том, что с 1 января 2019 года в стране отключится аналоговое вещание" Большинство моих знакомых захотели совр.телик, а не приставку с проводами к старью....
А кинов запасных полно будет, только грузчикам плати улыбка




n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #3 от 28/10/2018 11:22 цитата  

Ну и смысл в этом восстановлении максимум 6мес отпашет потом один хрен на свалку.
Помнится катод садил на землю через резик 0.5-1ком ,а на модулятор подавал с коллектора транзюка строчной развёртки через кандёр 10-47нан(опционально)получалось неплохо.Накал поднимал максимум до 9 вольт в особо запущенных случаях--на время восстановления.Ньюансы уже точно и не вспомню последний тв чинил лет 10 тому
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 28/10/2018 11:23 цитата  

Роман Гордеев, а фотка то не наша, судя по "кворуму".
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #5 от 28/10/2018 11:25 цитата  

У нас аналоговое отключили в 2015 году и проблема сама рассосалась
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #6 от 28/10/2018 11:33 цитата  

Satan'sCore, Читай уже все обсосано. http://monitor.espec.ws/section1/topic89549.html
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 28/10/2018 11:36 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, конечно нет, но она отражает суть проблемы: в области CRT - упадок и уход мастеров, хотя допускаю, что в неком малом населённом пункте "некто" обеспечит себе исключительный сегмент на рынке...вопрос: на сколько(и во времени и в деньгах)
Я в своём доме с начала появления приставок обеспечил несколько бабушек, о чём несколько жалею, т.к. по истечении гарантии пришлось вместо ремонта норм. отвлекаться на это...., то сетевой кондёр вздует, то китайская пайка с несмытым флюсом неконтакт в "тюльпане" даст, то ПДУ ремонтировать, т.к. от многих моделей уже не вып-ют....И не откажешь бабушкам -"заклеймят" улыбка
Но и в налоговую не приведёшь... Спасло то, что у большинства внуки, которым они переписали гаражи-квартиры-огороды, сжалились и купили норм. тв, чтоб в пультах и перекл. не путаться улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 28/10/2018 11:37 цитата  

Если сел кин его уже не восстановишь. Нет
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #9 от 28/10/2018 11:46 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Если сел кин его уже не восстановишь. Нет

Давным давно была контора пушки переваривали в кинескопах сдаёшь старый они варят новую пушку и через 3-4 дня забираешь его обратно.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 28/10/2018 11:49 цитата  

Satan'sCore, уважаемый !!!!когда собаке нечего делать ,она ......... смех Долго ещё по мусорникам колбу подбирать будете??? И факт того что скорей не просят а просто не умеешь , зацыклился на том что когда то научили.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #11 от 28/10/2018 11:49 цитата  

n max, "и через 3-4 дня забираешь его обратно." а через сколько меняешь на новый? улыбка
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #12 от 28/10/2018 11:50 цитата  

Живу на районе , мастерская дома , город выкидывает уже GRT , село еще нет, кинескопов море ,маленький дефицит слимов , но решаемый. Есть Квинтал , эффект будет если кин чуть чуть подсел , сони и ширпотребные если и востанавливаются то на 3-30 дней .Вывод : востановленные только в утиль, потому что море живых и репутация мастера дороже чем востановленный кинескоп.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 28/10/2018 11:55 цитата  

Satan'sCore, с Николаева ?????Что так бедно живёте ???? А у меня хутор ,даааавно колба в мусорниках ,народ новые в кредит и без проблем. И много мастеров ..именно с 86..90 годов ,кто спился кто цыбулей на рынке торгует,не захотели идти в ногу с техникой и само развиваться.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #14 от 28/10/2018 11:58 цитата  

Роман Гордеев писал:
n max, "и через 3-4 дня забираешь его обратно." а через сколько меняешь на новый? улыбка

Паре знакомых ставил такие год точно отпахали правда со сведением секса много было(магнитики от холодильников клеили).Когда забирал то подключали на стенд и показывали как работает.Усё по фен шую
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 28/10/2018 12:43 цитата  

sashko65, "цыбулей на рынке торгует" Сань, я благодаря тебе уже с десяток "иностранных" слов выучил улыбка
Не удивляйся, если в схрон тебе постучу и в ответ на "пароль?" почти без акцента.... смех





    ЕМХ 
    Передовик
    Сообщения: 2257
    ЕМХ
     
    Сообщение #16 от 28/10/2018 12:55 цитата  

    Не удивлюсь, если скоро появится тема "Чем заменить ГП-5".
    Мелиор 
    Старший модератор
    <B>Старший модератор</B>
    Сообщения: 33660
    Мелиор
     
    Сообщение #17 от 28/10/2018 13:09 цитата  

    Я недавно нашел в своем хламе 6П45С, 6П36С и 1Ц21С. Может не выбрасывать? смех
    Роман Гордеев 
    Фанат форума
    Сообщения: 6359
     
    Сообщение #18 от 28/10/2018 13:29 цитата  

    Мелиор, а дрыгметаллы там есть? У меня до сих пор коробка, каждой лампы по 3-8шт. в заводских коробочках, не работавшие, гектор в идеальном....
    Лет....назад не смог в НН пристроить.
    Оглашу список, вдруг здесь набросятся смех
    6А10С,6П45С,6П36С,6П13С,6П13П,6П3С,6Ж8,6Ж5П,6Ж52П,6Е5, EL36(TESLA)
    6Н9С,6Д20П,6Ц14П,6Ц19П,6Н8П,1Ц21П,СГ40
    БАРК 
    Старший модератор
    <B>Старший модератор</B>
    Сообщения: 13337
    БАРК
     
    Сообщение #19 от 28/10/2018 13:54 цитата  

    Роман Гордеев, так ты богатенький Буратино!... подмигивание
    Дай объявление: Новьё! В частный музей - недорого! голливудская улыбка
    Satan'sCore 
    Участник
    Сообщения: 283
    Satan'sCore
     
    Сообщение #20 от 28/10/2018 14:05 цитата  

    Роман Гордеев писал:
    Satan'sCore, "Некоторые граждане не хотят смотреть плоские чудеса"
    Огласите весь список пож-та, можно в процентах улыбка
    "Уже этой осенью телекоммуникационные компании начнут оповещать жильцов квартир, домов и прочих мест о том, что с 1 января 2019 года в стране отключится аналоговое вещание" Большинство моих знакомых захотели совр.телик, а не приставку с проводами к старью....
    А кинов запасных полно будет, только грузчикам плати улыбка
    в основном пенсионерки.

    ДОБАВЛЕНО 28/10/2018 14:06

    Бакум писал:
    Satan'sCore, Читай уже все обсосано. http://monitor.espec.ws/section1/topic89549.html
    Благодарю. Почитаю.

    ДОБАВЛЕНО 28/10/2018 14:08

    sashko65 писал:
    Satan'sCore, уважаемый !!!!когда собаке нечего делать ,она ......... смех Долго ещё по мусорникам колбу подбирать будете??? И факт того что скорей не просят а просто не умеешь , зацыклился на том что когда то научили.
    я сейчас кстати светодиод подсветки меняю. Вы мне не хамите, а то узнаете о себе много нового и мне придется в итоге новый акк заводить, после бана, как обычно.

    ДОБАВЛЕНО 28/10/2018 14:11

    sashko65 писал:
    Satan'sCore, с Николаева ?????Что так бедно живёте ???? А у меня хутор ,даааавно колба в мусорниках ,народ новые в кредит и без проблем. И много мастеров ..именно с 86..90 годов ,кто спился кто цыбулей на рынке торгует,не захотели идти в ногу с техникой и само развиваться.
    У меня не тот случай. Паяльное оборудование METCAL MX-5000 ИК станция, куча измерителей. Ремонтирую всё, что приносят.

    Перейти: 
    Следующая тема · Предыдущая тема
    На страницу 1, 2, 3, 4  След.
    Показать/скрыть Ваши права в разделе

    Интересное от ESpec


    Другие темы раздела Свободное общение



    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP