ESpec - мир электроники для профессионалов


А вам приходилось разводить клиентов на деньги?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 08/12/2019 20:05 цитата  

В Петербурге «компьютерный мастер» ИП Чмерёв Михаил починил пенсионеру компьютер за 34 864 руб.


Подробности : https://www.yaplakal.com/forum2/topic2038709.html
Как вам строка в квитанции: "Поиск и установка драйверов 8шт-5520 руб" ?
------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно,вопрос: А вам приходилось обманывать клиентов?
Рассказывайте,не стесняйтесь.
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #2 от 08/12/2019 20:24 цитата  

Приходится , что бы более менее уровнять стоимость ремонтов. Бывает что на один аппарат потратишь 1час ,а с другим провозишся сутки.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #3 от 08/12/2019 20:54 цитата  

Десятки раз, конечно не так круто как у ИП Чумаход Михаила, но за 27 лет безупречного стажа накопилось. смех
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 719
rommo
 
Сообщение #4 от 08/12/2019 21:05 цитата  

Постоянно ворчат, почему так дорого!!!! Микро usb разъём стоит 30р, а за замену 1000, всегда вежливо предлагаю заменить самому, даже паяльник предлагаю)))))

ДОБАВЛЕНО 08/12/2019 22:07

С подсветкой телевизоров вообще отдельная тема...

ДОБАВЛЕНО 08/12/2019 22:09

Последняя фишка от клиентов это приносить разобранный планшет))))) тыкать на усб разъём со словами поменяйте вот эту деталь я вам даже разобрал))))) говорю 1000рублей))))))
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 08/12/2019 21:10 цитата  

По мнению большинства клиентов мы их разводим, а по мнению большинства мастеров клиенты нам недоплачивают. Стоимость ремонта оговаривается заранее, если клиент согласен о каком разводе может идти речь?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 08/12/2019 21:19 цитата  

Мелиор, то есть ты считаешь,что Чмерев заранее сказал,что у него установка драйверов стоит 5520 руб,замена термопасты 3870,чистка от пыли 1240,и ремонта компа встанет около 30 тыс руб?А те не кажется,что пенсионер послал бы его нахYй?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 08/12/2019 21:23 цитата  

виктор-теледоктор, вопрос тобой был задан не про Чмерева, а про нас, вот я тебе и сказал про себя
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 08/12/2019 21:29 цитата  

Мелиор, так в этом то и вся соль,что Чмерев сознательно завысил свои ценники раз в 5-10 (по сравнению с другими мастерами)Если бы в 2 раза-я бы и темы не создавал.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 08/12/2019 21:42 цитата  

.Каюсь..грешен , правда масштабы поскромнее смущен ..А у как же - обидеть себя любимого?
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #10 от 08/12/2019 21:47 цитата  

Лис и Вы тоже? Ёп медь ,тоды вставайте к стенке вместе со мной места хватит/ подшучивать, дразнить
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26270
jurij+
 
Сообщение #11 от 08/12/2019 21:59 цитата  

Чем прельщает заниматься штатными системами авто, так это что все расценки написаны на потолке. голливудская улыбка
Уперся в потолок, и всё сразу понятно.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #12 от 08/12/2019 22:02 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Стоимость ремонта оговаривается заранее, если клиент согласен о каком разводе может идти речь

Истину глаголишь! Всегда за ранее оговариваю цену ремонта. И право клиента не ремонтировать свой аппарат, а идти с Богом к другому мастеру (соседу, бегунку, по вызову, или обратиться в сервисный центр....) !
Никакого развода в этом не вижу. классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 08/12/2019 22:05 цитата  

виктор-теледоктор, я расценок у конкурентов не знаю. Назначаю свои. Наверное кто-то сделает дешевле, но кто-то и дороже.
Я вот расскажу одну историю из другой области, но по теме. Я посоветовал недавно одной знакомой, у которой проблемы со спиной, известного костоправа. Она долго сомневалась, покупала мази, таблетки, ходила по врачам, делала снимки... в итоге пошла к нему. Он ее принимал ровно четыре минуты (как и других пациентов). Та приготовилась долго обсуждать свои болячки и слушать назначения, а он уложил ее на кушетку, согнул ногу, другую... хрусть, хрусть, она встала без боли, наклонилась без боли... Он говорит все, иди, следующий, с тебя 1000 руб. Она такая, а снимки, а поговорить? Он ей снимки оставь себе на память, а поговоришь с кем-нибудь другим. Вот она мне звонит и говорит - я в растерянности на счет оплаты. С одной стороны за пару минут работы это очень большие деньги, но с другой стороны за результат это вообще мизерная сумма, вот сижу, думаю, как к этому относиться смех
Поэтому в тех ремонтах, когда я знаю куда ткнуть паяльником и за пять минут отремонтировать аппарат, я либо снимаю модуль и беру его в мастерскую, либо предупреждаю клиента, что он платит не за замененную деталь, а за мой опыт
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26270
jurij+
 
Сообщение #14 от 08/12/2019 22:13 цитата  

Анекдот про куда стукнуть знаем все? Вот и ладненько.
Остальное от лукавого.
Цена оговаривается заранее всегда, бывают нюансы но и они заранее обговариваются.
А дальше,работаем или иди куда пожелаешь.И есть правило, за клиентом не бегать никогда, на цену не торговаться как на базаре.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #15 от 08/12/2019 22:43 цитата  

Не нужно разводить клиентов на деньги. стопудово стопудово стопудово Развод может открыться... Тогда минус репутацией.... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение (город например у меня относительно небольшой). Да и кругом одна нищета.... НУЖНО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!!! стопудово стопудово стопудово стопудово
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26270
jurij+
 
Сообщение #16 от 08/12/2019 22:50 цитата  

quazatron,
Цитата:
Да и кругом одна нищета...

Однако домик они тебе построили?
В Крым тебя отдохнуть отправляют.
Ну и винцо опять же каждые выходные.... подмигивание
Нормальный такой, городок. классно!
Береги его, кормильца.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 08/12/2019 23:00 цитата  

:
Мелиор, На этом много копий переломато....Лан при коммуняках твердые расценки были (к примеру ремонт УЛПЦТ - 9р.35коп.) Ну народ , привыкший что"дяденька" с ним около часа возится, отдавал кровный червонец с пониманием.. в 22 года уже был 5-й разряд и на ремонт телика от здрасте и досвидания уходило около 15минут в среднем ЭТО бесило ВСЕХ первыми бубнели клиенты - это как? за пять минут цельна десятка???? Вторым недовольство выявил начальник мастерни - типа погоду порчу .Третьи старичье, которые на ремонте каждого ч/б лампешника пол пачки папирос выкуривали.
Ну ессно, когда вышел "на вольные хлеба" , политику сменил - мона и чашечку кофе принять в процессе подмигиваниеОчереди то нет -никто никому в затылок не дышит- а чего б лишний раз есромером не пробежаться да и пропаять чего не понравилось.Дык и два "рубля" отдают без всяких мыслей что их "сделали"
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #18 от 08/12/2019 23:15 цитата  

jurij+ писал:
quazatron,
Цитата:
Да и кругом одна нищета...

Однако домик они тебе построили?
В Крым тебя отдохнуть отправляют.
Ну и винцо опять же каждые выходные.... подмигивание
Нормальный такой, городок. классно!
Береги его, кормильца.

Согласен с тобой. классно! браво!

ДОБАВЛЕНО 08/12/2019 22:21

iyzef,
Цитата:
Лан при коммуняках твердые расценки были (к примеру ремонт УЛПЦТ - 9р.35коп.)

Помнишь Афоню в фильме, мол прокладки нет, одна завалялась, японская. А что у тебя не завалялся один японский "карандаш", или один японский умножитель, или будем "ожидать" появление его на складе? У нас в городе, а тем более в области постоянно были "проблемы" с данными деталями, ещё и с катушками ТВС, несмотря на то, что радиозавод в городе, а выпускал УЛПЦТ до 1000шт. в смену.. А у хорошего мастера всегда есть свой НЗ, "японский"голливудская улыбка Я никогда не работал линейщиком, но когда ремонтировал 700ые в виде дополнительного заработка, меньше "четверти" не зарабатывал на телике, а то и поболее. улыбка Те кто ездил представителями завода в Новосибирск умудрялись их оптом "скидывать" по 25руб.(а их цена всего лишь 9руб.). Я представляю по чём их линейщики ваши отдавали клиентам. Минимум по 35+ работа. Вообщем неплохо. подмигивание А то послушаешь, все бедные, никуя не зарабатывали... улыбка
machehin 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #19 от 10/12/2019 17:39 цитата  

Вот вспомнилось давно 31 декабря в 21 00 приехал клиент срочно телек чинить.Поехали тогда я первый раз попробовал шампанское моёт шандон.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #20 от 10/12/2019 18:32 цитата  

виктор-теледоктор, Тот "мастер" видимо сильно очень кушать хотел. смех
Зато как прославился... на весь тырнетодобрение классно!
Вот здесь я уже привёл аналогичный случай. http://monitor.espec.ws/section10/topic313956p660.html#2492406 если видят что клиент женщина или пенсионер явно не разбирающийся в технике - пытаются наипать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP