ESpec - мир электроники для профессионалов


Жизнь отшельника. Какова она?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #1 от 18/02/2020 22:05 цитата  

Вот жизнь. https://youtu.be/4fJhMCguAFo?t=223 Кто так желает? голливудская улыбка Ну мужик точно от системы не зависит. Свободен на все 100 как птица в полёте. В отличии от нас всех, пользующихся благами цивилизации и являющихся заложниками этой системы.
Вы скажете скучно? Возможно. Зато нервы целы. улыбка
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #2 от 18/02/2020 23:53 цитата  

Я б с радостью. Может так и сделаю когда нибудь... недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #3 от 19/02/2020 05:15 цитата  

Brightshadow писал:
Я б с радостью. Может так и сделаю когда нибудь... недовольство, огорчение

Никогда не поздно. У него тоже семья была и он жил в Архангельске. И только с возрастом понял, что ему надо.
Я вот... другого склада характера, больше путешественник. Не смогу жить на одном месте как он.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #4 от 19/02/2020 06:33 цитата  

Nik_Al писал
Цитата:
Ну мужик точно от системы не зависит.

Ну как же не зависит!? А одежда? Он же не голый ходит. А какой то инструмент? Те же лопаты, грабли, топоры, молотки ну и прочее. Ну не каменным же топором он пользуется. Да и продукты кое какие так же будет у системы пользовать. Хотя бы соль. А на это шевелюшки нужны. Он их что, сам рисует? смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #5 от 19/02/2020 15:47 цитата  

Агафья Лыкова живёт в тайге.На её содержание тратятся немалые суммы-можно целый инртернат содежать престарелых таких бабок.Губернатор сам регулярно на вертолёте к ней летает,покупают ей и генераторы и винтовки,телевышку поставили,сотовую вышку,спутниковое... классно! Кстати требуется человек,чтобы рядом с ней жил и охранял её от медведев.Зарплата 100000тыщ. бяка наверное. браво!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 19/02/2020 16:15 цитата  

валентин-сибиряк, смех я прочитал только твою последнюю строчку и подумал, что тема так быстра ушла в политику:
валентин-сибиряк писал:
медведев.Зарплата 100000тыщ. бяка наверное. браво!


ДОБАВЛЕНО 19/02/2020 17:17

Brightshadow писал:
Я б с радостью. Может так и сделаю когда нибудь... недовольство, огорчение
Я тоже голливудская улыбка А давайте соберемся все, кто так хочет, допустим десять тысяч человек и уйдем жить в тишине и уединении смех

ДОБАВЛЕНО 19/02/2020 17:18

Nik_Al, я буквально пару дней назад с интересом смотрел подобный сюжет
https://www.youtube.com/watch?v=jzWlzaYurOQ
можно смотреть с 24:00
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #7 от 19/02/2020 19:36 цитата  

Borek писал:
Nik_Al писал
Цитата:
Ну мужик точно от системы не зависит.

Ну как же не зависит!? А одежда? Он же не голый ходит. А какой то инструмент? Те же лопаты, грабли, топоры, молотки ну и прочее. Ну не каменным же топором он пользуется. Да и продукты кое какие так же будет у системы пользовать. Хотя бы соль. А на это шевелюшки нужны. Он их что, сам рисует? смех

Боря, я имел ввиду от наших чинуш, издающих дебильные законы.. как ещё ободрать законопослушного гражданина.

ДОБАВЛЕНО 19/02/2020 20:39

валентин-сибиряк писал:
Агафья Лыкова живёт в тайге.На её содержание тратятся немалые суммы-можно целый инртернат содежать престарелых таких бабок.Губернатор сам регулярно на вертолёте к ней летает,покупают ей и генераторы и винтовки,телевышку поставили,сотовую вышку,спутниковое... классно! Кстати требуется человек,чтобы рядом с ней жил и охранял её от медведев.Зарплата 100000тыщ. бяка наверное. браво!

Агафья Лыкова... это БРЕНД. Уникальный экспонат, подобно вымершим мамонтам. Не удивлюсь, если это имя скоро сделают торговой маркой какого нибудь таёжного снадобья долголетия.улыбка
Вот ты попробуй, поживи в тайге эдак лет 5-10. И думаешь кому нибудь нужен будешь?

ДОБАВЛЕНО 19/02/2020 20:44

Мелиор писал:
валентин-сибиряк, смех я прочитал только твою последнюю строчку и подумал, что тема так быстра ушла в политику:
валентин-сибиряк писал:
медведев.Зарплата 100000тыщ. бяка наверное. браво!


Я тоже... грешным делом был удивлён, что Дмитрий Анатольевич ей зарплату платит. смех
Пока не прочёл внимательней.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 20/02/2020 14:53 цитата  

Медведи её пугают,шатуны. бяка смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #9 от 20/02/2020 16:20 цитата  

Nik_Al писал:

Вот ты попробуй, поживи в тайге эдак лет 5-10. И думаешь кому нибудь нужен будешь?


У меня знакомый в тайге жил лет 20-ть. От "органов" скрывался.
Так нефига, ещё как нужен стал, когда вернулся. Отправили в места не столь отдалённые на такой-же срок. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #10 от 20/02/2020 23:11 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al писал:

Вот ты попробуй, поживи в тайге эдак лет 5-10. И думаешь кому нибудь нужен будешь?


У меня знакомый в тайге жил лет 20-ть. От "органов" скрывался.
Так нефига, ещё как нужен стал, когда вернулся. Отправили в места не столь отдалённые на такой-же срок. смех

Тоже мне... сравнение.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #11 от 21/02/2020 21:47 цитата  

Николай , кидайте свои фото природы .Хоть полюбуемся Сибирским краем.Ну а вообще от цивилизации в современном мире никуда не деться.
Тут интересно другое .Посмотрите на лицо человека , душа поет при беседе с такими людьми.Раньше и сейчас на Руси таких называют блаженными .Вот к этому нужно стремиться обязательно.Связь с Богом чувствуется.
Сегодня встретил просто человека , бывший военный летчик на пенсии.Пока подвозил его разговорились .Сам он с Алтайского края .Его сестра с Михаилом Евдокимовым , помните юмориста ,в одном классе учились .С Валерием Золотухиным был знаком, он тоже оттуда родом.Вот так встретишь добрую душу и не узнаешь до последнего, с кем разговариваешь.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #12 от 21/02/2020 21:56 цитата  

lenin писал:
Николай , кидайте свои фото природы .Хоть полюбуемся Сибирским краем.Ну а вообще от цивилизации в современном мире никуда не деться.
Тут интересно другое .Посмотрите на лицо человека , душа поет при беседе с такими людьми.Раньше и сейчас на Руси таких называют блаженными .Вот к этому нужно стремиться обязательно.Связь с Богом чувствуется.

Заканчиваю повесть о летнем путешествии с фотографиями, скоро выложу.
А о Боге.. чтоб не развивать тему, давай не будем. У каждого верующего он внутри.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #13 от 21/02/2020 22:03 цитата  

Nik_Al, Ну так и я не о том говорю , о простых человеческих отношениях и доброте душевной.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #14 от 21/02/2020 22:25 цитата  

lenin писал:
Nik_Al, Ну так и я не о том говорю , о простых человеческих отношениях и доброте душевной.

Взаимно. Ну хорошо хоть... ты меня понял. улыбка

Вспомнил.. как ты выкладывал фото с дочерью У меня тоже есть похожее.
Вот я 18 лет назад. улыбка

PHOTO_20191030.jpg
 Описание:
 Размер файла:  214.45 КБ
 Просмотрено:  116 раз(а)

PHOTO_20191030.jpg


lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #15 от 21/02/2020 22:25 цитата  

Nik_Al, классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #16 от 21/02/2020 22:29 цитата  

lenin писал:
Nik_Al, классно!

Если не бриться и не стричься... я был бы похож на того отшельник стопудово улыбка
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #17 от 21/02/2020 22:44 цитата  

Борода и усы тебе к лицу подмигивание .Не надо. улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #18 от 22/02/2020 00:23 цитата  

lenin писал:
Борода и усы тебе к лицу подмигивание .Не надо. улыбка


Я не всегда был таким. В далёком 83 году вернувшись из очередного месячного похода, я вышел на работу не успев побриться. Все кто видели меня говорили то же самое что и ты сейчас. Одним словом... сыпались сплошные комплименты. Не только в рабочем коллективе. А Столовой, в бухгалтерии, в отделе кадров.. ну вообщем, убедили меня, что не надо сбривать бороду. Я подумал - какое счастье.. бриться не надо. Мне и раньше, откровенно было лень это делать почти каждый день. С тех пор так и хожу. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP