ESpec - мир электроники для профессионалов


Кое что о троллинге и троллях.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #1 от 03/05/2020 18:23 цитата  

В последнее время начали в немалом количестве появляться темы типа:
http://monitor.espec.ws/section1/topic320036p20.html
http://monitor.espec.ws/section1/topic320324.html
Если кому не ясно, поясняю:
Некое лицо, вполне разбирающееся в электронике вдруг "включает дурака" и начинает в тематике создавать ламерские темы, задавать тупые вопросы, писать совершенно идиотские результаты "измерений", приводить нечитабельные куски схем от непонятных аппаратов. Цель одна - получить как можно больше ответов на свои "опусы", максимально растянуть тему, разговорить участников.

Непонятна цель и мотивация подобных действий. Проще говоря: нахуа?. Был бы рейтинг у нас на форуме - понять ещё можно было бы. А так??? Я попробую здесь примерно высказать несколько предположений, на мой взгляд, побуждающих тролля к подобным выходкам:

1. Не тролль это никакой, а просто тупой "халяволамероремонтёришка"(или как там у КРАБа?)

2. Карантин, изоляция, пасха прошла, яйца давно вылизаны, делать нечего, скучно.

3. А вот смотрите, как я умею! А вот вам ещё ссылки на форумы веганов, яжматерей и хохлов! Возьмите меня к себе в Ольгино на работу ботом, а?

4."Граф Монте - Кристо". Служил Гаврила модером на Эспеке, да в немилость попал - выгнали. Мстит.

5 Просто дурак и патологический скандалист. Это его дедушка в НКВД анонимки писал.

6. Турма. Сидельцы развлекаются.

7. А какой ваш вариант, или собственные объяснения этому явлению?
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #2 от 03/05/2020 18:29 цитата  

Больше склоняюсь ко второму варианту с яйцами.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #3 от 03/05/2020 18:49 цитата  

iv-9, Но ведь здесь и в "свободном" можно вполне нескучно время провести, пообщаться с интересными людьми. Да и другие сайты, в т.ч. развлекательные есть. А от действий тролля прежде всего страдают действительно новые, неопытные участники - их принимают за тороллей и чморят, удаляют в "Нарушения", банят. Потом они обижаются, говорят, мол здесь одни хамы. недовольство, огорчение
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #4 от 03/05/2020 18:55 цитата  

Согласен. Видимо человек думает, что это весело не только ему. Или просто нравится разводить. Наверняка все с такими встречались.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #5 от 03/05/2020 22:44 цитата  

STIPLER, ну так... квазик постоянно нас тролит. И что? голливудская улыбка
Одним тролем больше или меньше... какая разница?
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #6 от 04/05/2020 01:57 цитата  

Nik_Al писал:
STIPLER, ну так... квазик постоянно нас тролит. И что?
Nik_Al, Ну, и как он троллит? Расценками на ремонт??? Квазик - добрый и безобидный, в профразделах не срёт!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #7 от 04/05/2020 02:47 цитата  

STIPLER писал:
Nik_Al писал:
STIPLER, ну так... квазик постоянно нас тролит. И что?
Nik_Al, Ну, и как он троллит? Расценками на ремонт??? Квазик - добрый и безобидный, в профразделах не срёт!

К чему ты завёл эту тему? Просто поболтать или взываешь к совести тех кто это делает? голливудская улыбка
А в профразделах модераторов что-ли нет вовремя убирать эту хрень?
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #8 от 04/05/2020 03:03 цитата  

Nik_Al, Ничего, что я в "свободном" эту тему создал?! Не политика про 404, не? Имею право, значит. Тебя самого в профразделах это мозгосношение не затрахало??? А "завёл" (котов, кролей и собак заводят) дабы выяснить причины и истоки данного явления с виду бессмысленного, но имеющего подоплёку. Хотелось бы, конечно, и какого нить троля выслушать, но, думаю это вряд ли подмигивание

ДОБАВЛЕНО 04/05/2020 02:11

Nik_Al писал:
А в профразделах модераторов что-ли нет вовремя убирать эту хрень?

Судя по всему - нет. Съели бяка Я так смотрю, тут и под тебя копают. Барка вспомни Тот тоже о себе чёрт знает что возомнил. Хде? Падсталом искали? Нет??? Да что там вахтёр какой то? Тут админ с концами незнамо где пропал - все свечки в поисках сожгли. Банка с пауками...упс!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #9 от 04/05/2020 16:17 цитата  

STIPLER, Про Барка Женю интересно. Без понятия куда он пропал. Никто его не ущемлял. Просто надоело ему всё поэтому наверное и ушёл. Так же как и Юрич.
А кто под меня копает и в чём это проявляется? И хрен от меня просто так избавятся. Я сам кому угодно мозг вынесу и выживу отсюда. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #10 от 04/05/2020 19:43 цитата  

STIPLER, есть люди очень недалекие и узкомыслящие. Среди технарей таких очень много. У них мозги заточены на разговоры о технике и о ремонте, и ни о чем другом они говорить не умеют. У меня в разделе тоже есть любители потрындеть ни о чем, я им говорю - идите в свободное, там трындите, нет, не идут, им надо в привычной среде. Никогда не понимал любителей бухнуть в гараже или на рабочем месте, а они чувствуют только там в своей тарелке. Так, что мое мнение это происходит от скудости ума и узкого круга интересов
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4844
sas5308
 
Сообщение #11 от 04/05/2020 21:20 цитата  

Да,я люблю кирнуть в автосервисе или сервисном центре.Сопли пузырями и слюнями, с жаром умничать и мнить из себя суперспециалиста ,причём по всему сразу. подмигивание хрю-хрю хрю-хрю
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #12 от 04/05/2020 21:58 цитата  

видишь Николай, краснощекий на твое место явно метит. будь осторожен... голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #13 от 05/05/2020 00:18 цитата  

qazedcwsx писал:
видишь Николай, краснощекий на твое место явно метит. будь осторожен... голливудская улыбка

Так пусть. С радостью уступлю. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #14 от 05/05/2020 13:10 цитата  

Nik_Al писал:

А кто под меня копает и в чём это проявляется? И хрен от меня просто так избавятся. Я сам кому угодно мозг вынесу и выживу отсюда. смех

Nik_Al писал:
qazedcwsx писал:
видишь Николай, краснощекий на твое место явно метит. будь осторожен... голливудская улыбка

Так пусть. С радостью уступлю. улыбка

Бла бла бла
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4844
sas5308
 
Сообщение #15 от 05/05/2020 13:46 цитата  

Я тож забываю ,что п"здел тридцать мин. назад и снова продолжаю, только в другой интерпретации подмигивание
это старческий любимый дебилизм.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #16 от 05/05/2020 14:19 цитата  

sas5308 писал:
Я тож забываю ,что п"здел тридцать мин. назад и снова продолжаю, только в другой интерпретации подмигивание
это старческий любимый дебилизм.


после 60 у всех почти маразм проявляется - не зря ж на пенсию силой выгоняют в этом возрасте (за исключением правителей - у них до смерти мозги свежие)...
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4844
sas5308
 
Сообщение #17 от 05/05/2020 15:11 цитата  

qazedcwsx,Меня ждет незавидная пенсионерская жизь , до 70 лет паяльником махать придется. недовольство, огорчение
Я в рабстве, шансов на выживание ноль,засосала трясина промэлектроники. подмигивание
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #18 от 05/05/2020 15:21 цитата  

sas5308, Одно радует , может и не доживу . улыбка
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #19 от 05/05/2020 15:41 цитата  

Мужики вы че - сиптомы появились или что,живите радуйтесь и махайте паяльниками что внизу что над столом. улыбка
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #20 от 05/05/2020 16:43 цитата  

sas5308 писал:
qazedcwsx,Меня ждет незавидная пенсионерская жизь , до 70 лет паяльником махать придется. недовольство, огорчение
Я в рабстве, шансов на выживание ноль,засосала трясина промэлектроники. подмигивание


сочувствую, я в 42 года ушел. как стали сапоги жать, так и ушел. а если серьезно - как в 90-е годы борька и сотоварищи по армии (и другим силовикам) "прошлись". на железке вчерашний школьник с молотком в несколько раз получал больше старшего офицера в армии. Сейчас конечно другое дело - к армии повернулись лицом...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP