ESpec - мир электроники для профессионалов


Как я погасил долг в 3 копейки

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 24/11/2021 17:45 цитата  

Надоело мне,что в личном кабинете Энергосбыта,которым я плачу за ЖКХ,постоянно висят 3 копейки недоплаты.
Нервы наконец не выдержали,заплатил 3 коп. карточкой.С карточки списали 3 коп,но в личном кабинете так и продолжал висеть долг 3 коп.
Можно было бы плюнуть на это,но я решил идти до конца.Просто интересно стало,что за неубиваемые 3 копейки.
И с утра,отложив все дела,в том числе государственные, я начал действовать.
--Алло,это Энергосбыт?
--Да.
--Какого х.я я не могу погасить долг в 3 копейки?
--Это хитрые 3 копейки,через личный кабинет сами не погасите.Приезжайте к нам!

Приехал,записался по электронной очереди.Ждал 40 мин.
Выписали мне еще одну квитанцию,сказали "с Вас 3 коп". Даю рубль.
--Вы что ,мущина,у нас нет сдачи 97 копеек!!Я так не смогу завершить операцию!
Повисла пауза.Операторша стала энергично шевелить бровями ,думая как разрешить проблему.
Наконец она придумала гениальный выход-зачислила мой рубль как аванс за декабрь..

Вот такие дела. подшучивать, дразнить
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26270
jurij+
 
Сообщение #2 от 24/11/2021 17:58 цитата  

Самое дорогое, это время.И его было потрачено ууу сколько.
У тебя эти 3 копейки очень дорогие получились.

Я за вывоз мусора плачу авансом,так удобнее. Заплатил сразу за квартал и не трать время каждый месяц клацая мыхой. подмигивание
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7314
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 24/11/2021 19:15 цитата  

Мне лет пять назад письмо по почте присылал ПФ - долг ОДНА КОПЕЙКА
Ну не ДЕБИЛЫ-БЛЯ... Чудной
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #4 от 24/11/2021 21:03 цитата  

Я тут по собственной вине оказался в должниках у налоговой. Через госуслуги все оплатил, на следующий день смотрю опять должен что то около 5 рублей, снова заплатил. На следующий день все то же самое. Зашел в налоговую, благо меньше квартала идти. Говорят зря через госуслуги платил, надо через ихний личный кабинет.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #5 от 24/11/2021 21:50 цитата  

Не исключено, что это для того, чтобы при необходимости любого тормознуть при выезде из РФ. По закону имеющим долги запрещён выезд. Вот за 3 копейки и могут кого надо в аэропорту завернуть. Прецеденты уже были.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #6 от 24/11/2021 22:08 цитата  

ЕМХ, можно ссылочку на реальный факт задержки за 3 копейки? Ну хотябы за 3 рубля.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7314
Борис Горбунков
 
Сообщение #7 от 24/11/2021 22:20 цитата  

ЕМХ писал:
Вот за 3 копейки и могут кого надо в аэропорту завернуть. Прецеденты уже были.
Долг должен быть не меньше 30 тыщщщ.
Если меньше - не завернут.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #8 от 24/11/2021 22:24 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
ЕМХ, можно ссылочку на реальный факт задержки за 3 копейки? Ну хотябы за 3 рубля.

Самому лень поискать? Первая же ссылка:
МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Федеральная служба судебных приставов объяснила, почему жительницу Москвы с долгом по транспортному налогу в 6 копеек, не выпустили за границу. Как сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе ФССП, с нее не сняли ограничение в выезде, так как она не полностью погасила задолженность.

Ранее сама москвичка сообщила журналистам, что перед вылетом в США на паспортном контроле ей сказали, что в отношении нее действует ограничение выезда за рубеж из-за задолженности в размере 6 копеек за транспортный налог. При этом на сайте госуслуг никаких долгов у нее не значится.

Как рассказали в ФССП, на исполнении у московских приставов находится исполнительное производство о взыскании с женщины задолженности по транспортному налогу. Судебным приставом-исполнителем по заявлению взыскателя вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Москвичку уведомили об этом. "В результате должником задолженность была погашена частично. В соответствии с действующим законодательством постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации выносится только в случае исполнения должником требований исполнительного документа в полном объеме", - пояснили в ФССП.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8152
валентин-сибиряк
 
Сообщение #9 от 27/11/2021 07:38 цитата  

У меня наоборот получилось.За свет платил,показания ввёл,не проверил,нажал оплатить.Счёт выскочил 1млн.700000р.А назад ходу нет.Писал объяснительные,две комиссии приезжали.мол добываешь криптовалюту... бяка Сейчас 7 раз смотрю,прежде чем оплатить. бяка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #10 от 27/11/2021 09:08 цитата  

валентин-сибиряк писал:
две комиссии приезжали.мол добываешь криптовалюту...

Так вот ты какой,криптовалютчик...

валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8152
валентин-сибиряк
 
Сообщение #11 от 27/11/2021 09:52 цитата  

Моя чуть с ума не сошла бяка ,стала сама ездить платить в офис,потом сломала лодыжку,сейчас опять я плачу через инет,но боюсь ошибиться. Печатаю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP