ESpec - мир электроники для профессионалов


Супер-кондёры...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #1 от 11/12/2007 08:07 цитата  

смех смех смех




elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 11/12/2007 08:55 цитата  

это который раз уже? смех

ДОБАВЛЕНО 12/11/2007 08:57

http://monitor.espec.ws/section10/topic95616.html смотри туда.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #3 от 11/12/2007 12:56 цитата  

Кто нить пробовал транзисторы разбирать? Может там
то же самое?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 11/12/2007 13:26 цитата  

xAlexeyx2006, я пробовал, только давно. писал уже. в 838 нашел 315 смех давно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 11/12/2007 16:41 цитата  

xAlexeyx2006 писал:
Кто нить пробовал транзисторы разбирать?

Я микрушки пробовал разбирать.
Точнее прочесть как она называлась.
Иногда их затирают, а на кристалле написана марка микрушки.
Флеш 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #6 от 11/12/2007 18:07 цитата  

Я разбирал транзисторы А1941 и С5198. сгорали при попытке поднять громкость
выше 50 процентов. площадь кристалла в 4 раза меньше чем в оригинале
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #7 от 11/12/2007 19:09 цитата  

m.ix, а поточней про кристалы.Мне интересно.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #8 от 12/12/2007 01:05 цитата  

Зато дешево и все довольны Китайци что впарили и деньгу заколотили а наш что дешево взял(о последствиях потом думает), не ну чо прикольно что народ то непереубидиш, сладкое слово халява,
Раз сам накололся с их супер пупер фонарями которые должны били заряжатся сами , блин знал же что ГОМНО но на цену всеже повелся вскрыл потом один когда мне их народ назад потащил ,а они с-ки даже провод с индуктора поленились запаять вместо акума батарейка похожая по виду, подобие индуктора и чоб сразу нихно невкурил сделали корпус тонированным,нак вроди смотриш усе ести и даже работает -пока батарейка неразрядится , помираю со смеху!
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #9 от 12/12/2007 02:13 цитата  

elgen, Подтверждаю 100%. Сам видел эту хохму. Было это как раз в году так 92-93. Залетела к нам в город большая партия КТ838 по сниженой цене. Народ ломанулся мля смех Кто ни возьмет, у того транзюк улетает в момент включения. смех Кто то догадался распилякать транзюк, и повесить эту хохму с КТ315 в середине для общего обозрения. Но прикол в том что эти транзисторы все равно раскупили. Мастера перестали брать, а клиенты всю партию и выбрали. смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 12/12/2007 07:24 цитата  

zarah, на казакова в питере , нет тогда еще на краснопутиловской, на рынке. помню искал 838-846. не было что то. временный диффицит возник. смотрю паренек один на весь рынок продает. подошел. стал проверять. и так перепроверил всю коробку. ни одного целого. а сзади толпа собралась. шумят. говорят или бери или отходи. паренек ту коробку под прилавок сунул. ну понятно я у него брать не стал. только отошел смотрю он провереное мой достает и на прилавок. а народ (ведь все видели что дохлые!) хватает эти транзисторы по 5-10 штук . ну ладно. не смотрели, своего прибора нет. так пойди хоть проверь. тут же рядом стоял один с услугой, проверка транзисторов. но нет. так и разобрали этот брак полностью. а себе я в тот день все же купил. нашел. к концу дня кто то подвез. рынок он и есть рынок.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 12/12/2007 09:11 цитата  

elgen, Разберут, и еще не то! Главное на халяву! Вон берут китайские ДВД по 30$. А потом прибегают по гарантии - а скажите че это за дерьмо я купил? Я говорю - на цену смотрели? Охают, ахают, клянут всех на свете, а признаться шо сами прокололись на этой халяве не хотят. улыбка
Да до сих пор и некоторые так называемые "мастера" берут на рынке "левак"(потому как дешевле), и тулят его везде, а за ремонт телика берут как за самолет. Аппарат работает пока дверь за мастером не закроется. А потом клиенты находят этих "мастеров" и бьют. Сам видел. смех
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #12 от 12/12/2007 09:22 цитата  

elgen, В году так 95 иль 96 купил BU508D, 10штук.(Уж больно дёшево... улыбка )Поставил в TV тишина.Покопал, покопал строку, всё в норме.Впаял второй, тишина. Взял осц.в базе строчный есть.Третий такой-же.TV молчит. Понял браво! , стало интересно.Распилил, расколол все 10 штук.Кристалов там, отродясь, не было!!!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 12/12/2007 09:27 цитата  

zarah, а гарантия7 как делпть без гарантии? что ставить то в конце концов дело частное. но если оно через час вернется это уже....так и на совсем бесплатных деталях разориться можно. ведь снова идти, время терять......особенно учитывая мою специфику, каждой твари по паре. если в один ящик не дай бог весь запас уйдет и причем возьмкшь то только за один комплект..... ну за полтора если обнаглеть, а воткнешь в туеву мучу... мне вон до сих пор(не один год) икается от самсунга где 5 комплектов(смр хис р2к) улетело. за мой счет ясно. но брак был однозначный. один обрывный, до сих лежит. напруга падает. другие не лучше, а на последнем сам прокололся уже. перепутал хиску, дохлую на столе схватил по запарке, а брал его уже у конкурента. свои вышли.. и сам в минусе и перед людьми неудобно и весь запас вышел, опять покупать надо было. что крупнее (проц итп) только на панель ставлю. меняют у нас в магазине. слава богу. но все так не станешь делать. так что за дверь и не работет это уже...... странно что вызывают...да с таким ящиком сутки потом сидеть будешь лишь бы пошел.
малахи 
Участник
Сообщения: 140
малахи
 
Сообщение #14 от 12/12/2007 13:18 цитата  

согласен на все сто.особенно на счёт хисок.сейчас берём из разных партий.а ёмкость похожую встретил в китайском SVENе.принесли- говорят идёт дым.пока добрался до этого киндерсюрприза...и смех и грех.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #15 от 12/12/2007 19:33 цитата  

INTREPID, А ты что ставишь транзюки не меряя недовольство, огорчение Сейчас такая лафа не проходит. Вон Генка с тестером на рынок бегает. А я беру только у своих, они знают если левак всунут, то сразу в глаз. упс!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 12/12/2007 19:38 цитата  

когдато в 90х купил пакет транзисторов, кт 209, половина была пустых. еще четверть не имело контакта с обной из ног, то есть фактически диоды о 3 ногах(3 наверно для крепежа смех ). как выяснил это был брак с завода. отдавали практически даром. ну одна четверть оказалась вполне пригодной.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #17 от 12/12/2007 19:49 цитата  

elgen, Так я отом что такие горе мастера второй раз на повтор не идут. Отмазываются, прячутся, представляются чужими фамилиями и именами, обещают прийти и не идут.
Мне одна женщина жаловалась. Мастер за порог - телик потух. Звонит ему целую неделю, а он каждый день обещает и не приходит. Потом типа сильно заболел, потом уехал и т.д. Что может одинокая женщина.
С СМРками полностью завязал после первого прокола на леваке. Делаем блочок на 4605 и нет проблем.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 12/12/2007 20:14 цитата  

zarah, бывает, конечно бывают и обьективные причины. иногда клиен просто не желает их учитывать. меня как то с 39 с постели подняли. тетка с первого раза вроде бы поняла, но через час помню снова начала звонить уже с угрозами жалоб итд. в конце концов дошел до нее и отправил к электрикам, в сети было 180 в смех но бывает что недойти. Вот что другими именами зовутся это факт, под меня одно время кто то ходил. и адрес мой называл, ну разве квартиру не говорил, но и так понятно , в каком доме в каком подъезде на каком этаже итд. потом звонят, говоришь не был не мое, нет вот приди и все. придешь, смотрят не тот мастер.это хорошо так а когда с жалобой в защиту прав? а еще тут один был с аоном, ну ему позвонят, его нет. звонят другому. мне например. беру. договариваюсь. прихожу. оказывается типа я уже перезвонил, и отказал, или уже пришел. договаривались они только со мной. этот друг не говорил ни кто он ни что. , просто мастера вызывали?(у него на аоне номер) . и все .в общем сказка просто. одно время уже даже мысль пароноидальная была что на линию кто то садится, причем на атс, потому что я весь день дома, телефон работает и мне потом говорят не дозвониться дескать. или звонилиименно по моему номеру хотя я то не брал! в общем странности. сейчас нет такого, ну так и безтого заявок тю. А иногда и клиенты парят, тут звонит мужик(трубку не я брал, у меня бы непрошло, память на голос абсолютная и чиню во многом по слуху подмигивание ) говорит отменяю, не надо. я ясно на ту заявку что на это время не иду. оказывается что позвонил кто то вообще не тоо. а моя заявка меня ждала и обиделась. буквально на днях. и перезванивали несколько раз, жена отвечает если брал то придет, а я в другои иесте спокойно сижу и радуюсь. обид был вагон. ясно другого позвали. и частенько такое. вызовути забудут кого. смех
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #19 от 12/12/2007 21:52 цитата  

У нас после 95 года одно время была напряженка с умножителями УН-9.На радио рынок привозят залетные большую партию умножителей якобы с завода,и толкают их оптом(не менее ящика в руки) по цене в 2 раза меньше розничной.
Полная халява.............
Некоторые парни влетели конкретно,взяли по несколько ящиков.
В умножителе в корпусе НИЧЕГО не было.....
Халявы НЕТ!!!!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 12/12/2007 21:58 цитата  

А КЦ? 109 улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/12/2007 22:01

А супер резисторы видел кто? Наш в расчёт не берётся. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP