ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен браузер

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 24/03/2020 23:52 цитата  

Лиса стала тормозить
Кто может дать рабочую ссылку на скачивание без регистрации, смс и прочей лабуды любого браузера, который работает под XP, не требует обновлений и на него можно без проблем навесить антибанер ?
Чтоб просто скачать, запустить и работать.
Спасибо
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #2 от 25/03/2020 05:46 цитата  

Пробуй оперу портабел.. Можно даже копированную с програм файл установить в любой комп, и работает. Давно не пользовался лет 10, юзаю семерку и самый лучший браузер на сегодня хром. Оспариванию не подлежит. Когда то давно держал лису года два, О перу держал месяц. Яндекс браузер вообще вирус.
https://yadi.sk/d/mMd08DhJcY-8Cg
ШУРУПОВЁРТ 
Участник
Сообщения: 131
ШУРУПОВЁРТ
 
Сообщение #3 от 25/03/2020 06:27 цитата  

http://winxpsoft.com/safari-windows-xp/
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 25/03/2020 17:41 цитата  

skolin, ШУРУПОВЁРТ, спасибо, буду пробовать
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 25/03/2020 19:19 цитата  

Ну началось... skolin, по твоей ссылке скачал установочный файт, запустил автораспаковку, потом запустит opera.exe. Он мне выдал: Приложению не удалось запуститься, поскольку WindowsCodec.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему. Попробовал еще раз, тоже самое

ДОБАВЛЕНО 25/03/2020 20:33

ШУРУПОВЁРТ, установил твой браузер. Половину сайтов не открывает, пишет код ошибки и просит сообщить об этом Эпл
ШУРУПОВЁРТ 
Участник
Сообщения: 131
ШУРУПОВЁРТ
 
Сообщение #6 от 26/03/2020 05:49 цитата  

был бы он мой я был бы совладелецем эпла .. помираю со смеху!

мож в антивире файрвол жостко настроен ? да и под xp ща мало что корректно уже работает ...

могу сравнить у себя то что не открывается .
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #7 от 26/03/2020 06:56 цитата  

Мелиор, не вижу никаких проблем. Это обычное явление при установке многих программ и игр когда в компе отсутствуют Microsoft Visual C++ .
Игры обычно сами устанавливают, но не всегда. Так же в компе должны быть Framework и DirectX 9.0. Без этих трех вещей комп НЕ КОМП.
Обычно идешь на сайт длл. сом и скачиваешь нужный длл. и бросаешь в установленную папку, ну или иногда если не помогает в систем 32, перегружаешься и все фурычит. Вполне возможно что еще попросит другой длл. Никогда не видел проблем.

  WindowsCodecs.dll.rar  918.94 КБ  Скачано: 111 раз(а)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 26/03/2020 19:16 цитата  

skolin, спасибо. Сделал все, как описано в txt файле. При попытке запустить оперу пишет:
Failed loading launcher_lib. Please, reinsall Opera

ДОБАВЛЕНО 26/03/2020 20:22

ШУРУПОВЁРТ писал:
был бы он мой я был бы совладелецем эпла .. помираю со смеху!
Нет уж, хватит с нас глобалистов
ШУРУПОВЁРТ писал:

мож в антивире файрвол жостко настроен ?
Антивирус не установлен
ШУРУПОВЁРТ писал:
да и под xp ща мало что корректно уже работает ...
Знаю. Еще один глаболист Билл все время придумывает что-то новенькое, но меня устраивает XP, считаю лучшей виндой из всех. Поэтому и обращаюсь к знатокам. Я даже отказался играть в WOT лиж бы не ставить другую винду
ШУРУПОВЁРТ писал:
могу сравнить у себя то что не открывается .
Ну ВК например
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #9 от 26/03/2020 20:23 цитата  

Ну это почти то же самое.<Неудачная загрузка launcher_lib. Пожалуйста, переустановите Opera>. Если делал так : Создать на рабочем столе папку - написать опера. Закинуть туда файл с оперой - распаковать. Все должно работать. Проверено многократно на допотопных ноутах и компах где другие браузеры тупят, потому что обновлялись. Сейчас уже нет. На всех стояли хрюшки, потому как семерку (кстати из всех версий самая мировая) не установить на старом железе.
ХП это старье никуда не годное. Пользовался года три , до девятого года кажется.
Вот еще пробуй заменить этот лаунчер более новая и больше размером. Только что проверил работает и со старым и новым лаунчером. И никакие длл файлы не просит. Скриншоты в архиве с файлом и инструкцией.

  2.rar  1.43 МБ  Скачано: 141 раз(а)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 26/03/2020 20:46 цитата  

skolin писал:
Если делал так : Создать на рабочем столе папку - написать опера. Закинуть туда файл с оперой - распаковать. Все должно работать.
Точь в точь так

Цитата:
ХП это старье никуда не годное. Пользовался года три , до девятого года кажется.
Объясню. Я не большой любитель разбираться в тонкостях системы. Хрюша была последней виндой, в которой было все логически понятно, и присутствовала определенная преемственность - для того, чтобы настроить элементарные вещи ты лез туда же, куда лез в предыдущей винде. Я попробовал юзать семерку и понял, что выбешивает каждый раз искать то, что интуитивно находится совершенно в другом месте, какого ... я должен тратить кучу времени, чтобы найти где настраивается фоновая картинка на экране или звуковая схема или еще что-то... Я уже не говорю про более сложные вещи. Я понимаю, что для увлеченного пользователя это в кайф, поэтому признаю себя отсталым юзером, но пока никто мне еще не доказал чем семерка лучше, кроме аргумента, что "она круче" ))

Цитата:
Вот еще пробуй заменить этот лаунчер более новая и больше размером. Только что проверил работает и со старым и новым лаунчером. И никакие длл файлы не просит. Скриншоты в архиве с файлом и инструкцией
Спасибо, буду пробовать
ШУРУПОВЁРТ 
Участник
Сообщения: 131
ШУРУПОВЁРТ
 
Сообщение #11 от 27/03/2020 05:41 цитата  

https://vk.com открыло.
кстати такие сайты часто местный админ фильтрует шоб сотрудники не прелюбодействовали и не сотворили себе кумира на работе... гы-гы

ДОБАВЛЕНО 27/03/2020 05:47

https://www.torproject.org/download/ ещё torproject пробуй . он вооще самодостаточный .

натягиваешь на семёрку https://www.softportal.com/software-21163-classic-shell.html и чувствуешь себя хоть как в хрюше ...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 27/03/2020 23:06 цитата  

ШУРУПОВЁРТ, тор... он хорош, если надо полазить там где низзя, но с него опасно постоянно работать, это может привлечь внимание
за утилиту спасибо может и пригодится

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP