ESpec - мир электроники для профессионалов


RegCleaner 4.3 нужна помощ

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #21 от 29/12/2004 13:27 цитата  

Лазейка хороша Mikkey, ПУСК,ВЫПОЛНИТЬ, тоже не могу пробиться.Тоже соглашусь,что проще форматнуть винт,а перед этим нужное скопировать куда нить,с этим нет проблем,но ведь должна быть какая-то лазейка? Прошу помощи
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #22 от 29/12/2004 13:30 цитата  

Попрбуй в эксплорере, в адрес введи c:\windows\regedit.exe
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #23 от 29/12/2004 15:08 цитата  

Mikkey, а дальше что?Плиз! Прошу помощи
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #24 от 29/12/2004 15:20 цитата  

Разворачиваешь ветку HKEY_CLASSES_ROOT и ищишь .exe







igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #25 от 29/12/2004 15:47 цитата  

Mikkey, извини,что сразу не сказал.после введённого адреса ничего не последовало.может я что-то неправильно делаю? Прошу помощи
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #26 от 29/12/2004 15:55 цитата  

Значит тоже не запустился, винда-то хоть в c:\windows\ установлена?
Попробуй запустить этот файл, только удали .zip в имени, а то .reg прилеплять низзя.

  exe.reg.zip  96 Байт  Скачано: 314 раз(а)
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #27 от 29/12/2004 16:08 цитата  

Винда точно на диске С.Ещё прикол,закачать немогу Прошу помощи
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #28 от 29/12/2004 16:18 цитата  

Вобщем не зная как в ХР, а в 98-ой есть папка SysBackup, в ней лежат архивные копии реестра, файлы System.dat и User.dat.
В 2000-ой ntuser.dat в папке Repair. Найди такие и под досом попробуй заменить. Текущие находятся в Documents And Settings или Profiles.
А вообще-то, попробуй войти под другим Пользователем или Администратором, авось поможет, но чувствую, придётся тебе винду переставлять, для начала поверху попробуй, запусти в ДОСе сетап и потом Восстановить выбери после пары перезагрузок предложит.
sulo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #29 от 29/12/2004 17:23 цитата  

Про 2000-й не знаю.
Можно попробовать в DOS- е набрать команду scanreg/restore, из предложенных дат выбрать ту, когда всё запускалось нормально.
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #30 от 29/12/2004 17:40 цитата  

Сейчас копирую всё необходимое,чтобы не стереть.Ещё раз всё проверю,если неполучится,буду переустонавливать.За ранее Спасибо!Если что-то найду,отвечу.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #31 от 29/12/2004 17:46 цитата  

При установке "поверх" ничего не сотрётся.
Если хочешь начисто, придётся переставлять ВСЁ. Чтоб на копирование не тратить время, просто переименовывай папки и усё, или создал новую папку НА ЭТОМ ЖЕ логическом диске ( С ) и Переместить (Move). Меняется только "ссылка" и моментом твой диск готов к установке на-бело.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #32 от 29/12/2004 17:48 цитата  

igor, прежде чем форматировать, попробуй в СТАРТ->ВЫПОЛНИТЬ команду sfc /scannow Эта команда проверит все системные файлы Виндовс и, при необходимости, восстановит все поврежденные или отсутствующие. Будет необходим дистрибутив с Виндовс.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #33 от 29/12/2004 17:51 цитата  

Ни разу эта фишка не помогала мне. Смысл её будет, если раньше запускалась, скажем настроил систему и проги, просканил и всё ок, а так она фиг знает что хочет восстановить.
Гость 
 
Сообщение #34 от 29/12/2004 22:31 цитата  

А ерунда , сделаешь . 98 как мопед : сломал и за 5 минут сделал улыбка .У меня такое бывало ,когда .Утром смотришь и винды вообще нет !
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #35 от 29/12/2004 22:41 цитата  

Moriaan, я уже писал,что команда выполнить тоже не реагирует,но это всё в прошлом.Всё,чо знал,перепробовал и всё равно пришлось форматировать и устонавливать поновой.Я этим ничего плохова не хочу сказать в ваш адрес (не подумайте) спасибо что нашли время пообщаться.И я как непродвинутый пользователь кое что почерпнул из этого.А вообще хотелось бы правильно пользоваться КЛЕНЕРОМ,так как это уже произошло второй раз по своей же ошибке.Знаю,что системную запись с N\A можно удалять, а в остальном сумневаюсь Плиз! Прошу помощи
jinx 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #36 от 26/01/2005 15:27 цитата  

Сегодня столкнулся с этой проблемой, удалил десяток расширений. Проблема решилась просто - в папке с установленным Регклинером есть папка Backups, а в ней - копии всех удаленных файлов реестра. Вставляешь их назад в реестр и все работает
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #37 от 26/01/2005 22:14 цитата  

Тебе повезло рёв в три ручья у меня было нетак(если интересно читай выше) щас я с ней разобрался голливудская улыбка а для страховки создал копию винды улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP