ESpec - мир электроники для профессионалов


переодический глюк.

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #1 от 28/10/2014 13:13 цитата  

Стоит Win XP,Браузер MOZZILA,антивир AVG
работает нормально правда иногда зависает на мозиле пишет не отвечает,но это не беда, встаёт как пауза на ДВД
всё замирает даже мышкой бесполезно стрелка стоит на месте одним словом как картина.
Что это может быть?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #2 от 28/10/2014 14:28 цитата  

лукавый писал:
... зависает ...замирает... стрелка стоит на месте...
Что это может быть?
Системник открой, дутые литы посмотри, потом БП вскрой.
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #3 от 28/10/2014 15:41 цитата  

Посмотрю на литики,вообщето они так не работают, если бы они были дутые то я думаю он вообще бы не запустился.
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #4 от 28/10/2014 15:49 цитата  

лукавый, В БП компьютера обычно два кондера по 1000*10 теряют емкость,начинаются глюки.Хорошенькую програмку поставь для удаления всякого мусора.Жестяк по наполняемости,места мало,работать не будет.

ДОБАВЛЕНО 28/10/2014 17:03

У меня стоит програмка AusLodist BoostSpeed проверяет целостность реестра,удаляет временные и мусор,дефрагментация и находит ошибки.Програмка полностью бесплатная.Ко мне кто приносит с глюками комп.Я ее ставлю и комп летает.Правда у меня еще пару программ подобных стоит,по весу немного но пользы много.
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #5 от 28/10/2014 16:54 цитата  

Постоянно каждый месяц чищу,дефрагментирую и справляю ошибки делаю проверку.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #6 от 28/10/2014 20:52 цитата  

!kolja писал:
...Правда у меня еще пару программ подобных стоит,по весу немного но пользы много.
Интересно, насколько много?
Дефрагментаторы диск мучают. Чистильщики способствуют фрагментации, которую устраняют дефрагментаторы, мучая диск. Фигня это полная, ваши чистильщики и дефрагментаторы. Самые лучшие чистильщики и дефрагментаторы - это те, которые меньше чистят и дефрагментируют. Алгоритм работы винта такой, что лучше его чистить и дефрагментировать по крайней нужде (обычно при переполнении), а так лучше не дергать.
Что происходит при дефрагментации? Файлы собираются в кучу и при этом садятся на вроде бы свободное место, которое на самом деле не свободно, а занято инфой от предыдущих записей-стираний. Т.е. предыдущая инфа переносится в другое место на винте, а новая инфа естессно садится на освобожденное место. В общем винт неслабо так напрягается при дефрагментировании. Всё зависит от того - делалось ли полное форматирование перед установкой Оси или быстрое. При быстром форматировании есть возможность восстановить инфу, что значит, что поголовная часть предыдущей (до переустановки Оси) инфы лежит на винте и дефрагментаторы потом запарятся тасовать старую инфу, сортируя ее по времени удаления и размеру. Кто не в курсе - как пишется инфа на винт, подчитайте. Может энтузизазма поубавится насчет чистильщиков и дефрагментаторов. подмигивание
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #7 от 28/10/2014 21:25 цитата  

Joiner, У меня стояла 8 не понравилась,переустановил 7 Максимальную,перед установкой фармотировал диск.Дефрагментация диска примерно раз в 3 или 4 месяца.При проверке програмка выводит диск не фрагментирован.Ну,а чистить кому как,но я лично убедился,когда комп виснет,работает как попало.Я знаю пришло время,програмка исправит косяки в реестре,т.е я больше доверяю ей,чем специалистам-\которые считают себя таковыми только потому,что могут давить на клаву\ и начинают показывать крутизну лезть в Биос и дальше куда собака хрен не совала.Ну и дальше по теме,косяки ,удаляет временные файлы.О том,что дефрагментация вредна и очистка есть много разных мнений,противоположных.У меня мое проверенное мнение,мною-же.Единственно,что не все программы полезны,это точно,вреда нанесут больше.Я с такими сталкивался.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 28/10/2014 21:55 цитата  

!kolja писал:
....Ну,а чистить кому как,но я лично убедился,когда комп виснет,работает как попало.Я знаю пришло время,програмка ...удаляет временные файлы...

У меня когда комп тормозил и зависал, так кондеры менял по питанию проца. А что "лишние" типа файлы что-то там тормозят, так кроме темп-файлов обычно еще и кино, музяка, фотки и прочая лабуда в виде примочек-пирсингов. Она как, не тормозит систему? голливудская улыбка
!kolja писал:
...Я знаю пришло время,програмка исправит косяки в реестре,т.е я больше доверяю ей,чем специалистам... Ну и дальше по теме,косяки...
Ни один чистильщик реестра еще не помог мне в исправлении программных косяков. Заглючил, допустим, Гугл-хром, так чисть его хоть до посинения, а он и дальше глючить будет. Только переустановка помогает. А всякие исправители ошибок реестра - лапша несоленая на ухи. Как эти проги могут определить - почему виснет комп? Что "интересного" или неправильного они могут найти в реестре, чтобы устранить причину зависона? подмигивание
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #9 от 28/10/2014 22:25 цитата  

Joiner, Браузер переустановить я согласен.Как эти проги могут определить - почему виснет комп.Часто реестр ссылается на несуществующий раздел или неверные или отсутствующие отделы реестра Дел.Скачиваешь с инета что-либо, у тебя устанавливается запись в реестре,ты об этом и не знаешь.Удаляешь,что скачал,а запись осталась.Програмка ищет и удаляет запись.Не удалишь,а мы часто,что нибудь скачиваем.То для реестра и места на жестяке не хватит.И ошибки правит,часто-же бывает свет отключили,Винда аварийно закончила работу,значит ошибки,или сами делаем.Тут мне раза четыре ноутбук приносили долба@ бы,читать в семье никто не может,а на кнопки всей семьей жмут.Винду сносили,хорошо можно к заводским настройкам откатить.Я к тому,что реестр в компе никто не хочет переписать под себя и не лезит в него из паутины,это заблуждение.Все хотят получить информацию и доступ к чему то.Извини у нас в Новосибирской области уже поздно.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #10 от 28/10/2014 22:47 цитата  

!kolja писал:
...Как эти проги могут определить - почему виснет комп.Часто реестр ссылается на несуществующий раздел или неверные или отсутствующие отделы реестра Дел.Скачиваешь с инета что-либо, у тебя устанавливается запись в реестре,ты об этом и не знаешь.Удаляешь,что скачал,а запись осталась.Програмка ищет и удаляет запись.Не удалишь,а мы часто,что нибудь скачиваем.То для реестра и места на жестяке не хватит.И ошибки правит,часто-же бывает свет отключили,Винда аварийно закончила работу,значит ошибки,или сами делаем...
О, это "любимое занятие" всех чистильщиков - удалять несуществующие и пустые разделы, записи об удаленных файлах, а также исправлять ошибки ассоциаций файлов. Все, как один, это делают, молодцы!!! смех Толку от этого только не очень много или вообще ноль.
Когда свет отключают, то тут скорее железо навернется, чем реестр. Копия всегда у него там есть и выглядит это примерно так - "F8 - загрузка последней удачной конфигурации".
И вообще реестр для проца - фигня. Грязный-негрязный, разница обработки в тысячные (может на порядок-два больше) доли секунды. Ты это сразу заметишь? смех
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #11 от 28/10/2014 23:20 цитата  

Joiner, Не поленился залез на сайт Майкрасофт.Ты не прав,я верю им больше.Системный реестр Windows — это база данных для хранения всей информации о конфигурации компьютера, настроек операционной системы и параметров программ. Реестр содержит данные, к которым Windows и программы обращаются сотни раз в секунду, во время загрузки и работы системы. По этой причине, замусоренный и фрагментированный реестр может служить причиной серьезного замедления работы компьютера.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #12 от 28/10/2014 23:49 цитата  

!kolja писал:
Joiner, Не поленился залез на сайт Майкрасофт.Ты не прав,я верю им больше.Системный реестр Windows — это база данных для хранения всей информации о конфигурации компьютера, настроек операционной системы и параметров программ. Реестр содержит данные, к которым Windows и программы обращаются сотни раз в секунду, во время загрузки и работы системы. По этой причине, замусоренный и фрагментированный реестр может служить причиной серьезного замедления работы компьютера.
Эта инфа сильно устарела. Эти страшилки я читал лет десять назад, когда процы были очень слабые.
Тут вот такая простая мысля прорисовывается - если Мелкософт не выпустил систему со встроенным чистильщиком, то значит, что оно это и даром не нужно. Если бы это было критично, то Мелкософт обеспокоился бы уже давно. А так это фигня полная - производитель ОСей сам этот софт не производит, но рекомендует. сумашествие Это типа - хуже вроде как не должно быть, а там кому как повезет. смех
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #13 от 28/10/2014 23:55 цитата  

Joiner, Мы с тобой как в старом анекдоте про пессимиста и оптимиста,остались со своим мнением каждый.В общем мир-дружба.
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #14 от 29/10/2014 06:47 цитата  

!kolja, Вам мир и дружба а нам какие рекомендации? улыбка
Antiox 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #15 от 29/10/2014 07:45 цитата  

Как ведет себя в другом браузере? Дело в том, что у меня с мозиллой была такая же ситуация, даже вылетало с ошибкой 124, в других браузерах - нормально! Решения так и не нашел. Перешел на Iron. подмигивание
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #16 от 29/10/2014 09:39 цитата  

лукавый писал:
Посмотрю на литики....

лукавый писал:
!kolja, Вам мир и дружба а нам какие рекомендации? улыбка
Ну так посмотрел или как? Посмотреть - минутное дело.
Поставь Гугл-хром и если дальше будут зависоны - подкинь БП.
ЗЫ - вообще-то, если комп твой, то и сам можешь кое-что для себя прояснить. Работало-работало, а потом началось. Так вот если это так, то проверь всё питалово (включая память) и железо протести (винт и память).
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #17 от 29/10/2014 10:45 цитата  

лукавый, Посмотри в Мозилле плагины,попробй поотключать.Часто они муму делают.И снеси и переустанови или обнови Аддобе Флеш плеер.Перед этим как посоветовалJoiner,просмотри литы.Особенно в БП эти два кондера по дежурке сколько не смотрел помирают первыми потихоньку и тянут за собой глюки и смерть мамы.
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #18 от 29/10/2014 12:15 цитата  

лукавый, Еще правой кнопкой мыши хлопни по Мозиле,должно высветится исправление неполадок совместимости.Щелкни вылезет окно установить типа рекомендуемым параметрам щелкни и просмотри,что комп скажет.Проверено.
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #19 от 29/10/2014 13:53 цитата  

Будем пробовать все рекомендации.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #20 от 29/10/2014 20:40 цитата  

лукавый, А ты за последнее время никакой .NET Framework не устанавливал?
Ну,или программу в составе которой была установка NET Framework ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP