ESpec - мир электроники для профессионалов


О Windows Vista. Мнения.

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 09/01/2007 04:48 цитата  

Windows Vista непригодна дли игр?
http://www.rusc.ru/newsshow.phtml?id=401
Специалисты, изучающие пригодность операционной системы Vista для компьютерных игр, говорят, что она может замедлить даже Hi-End «железо» своей одной интересной особенностью: реализация защиты цифрового сигнала в ней основана на постоянных проверках оборудования на перехват защищаемого сигнала.
Т.е. Vista определенное количество раз в секунду проверяет оборудование, что отнимает немало мощностей системы. Такой метод защиты замедляет также скорость декомпрессии видео, особенно на бюджетных видеокартах. Конечно, спустя несколько лет проблемой это быть перестанет, однако на первых годах жизни игровая ценность Vista будет оставаться под большим вопросом, считают исследователи.

Добавлено 09/01/2007 04:51

Vista может снизить время автономной работы ноутбуков
http://www.sitysoft.com/modules/news/article.php?storyid=1894

Производители мобильных ПК и аналитики предупреждают, что с выходом новой операционной системы Windows Vista среднее время автономной работы ноутбуков может уменьшиться.
Это явление будет связано с тем, что ресурсоемкий интерфейс новой ОС потребует большей загрузки процессора и видеокарты, что отразится на времени работы, которое будет меньшим, нежели при использовании Windows XP.

Вторят аналитикам и производители комплектующих, в частности Фил Хестлер, технический директор AMD.
Впрочем, есть и другие мнения. Так, Dell утверждает, что при использовании соответствующего режима управления электропитанием потери времени работы от одной зарядки будут минимальны. Необходимо заметить, что в данном случае речь не идёт о работе с трёхмерным интерфейсом Aero.
Представители же Microsoft говорят о том, что видеосистема оказывает несущественное влияние на общее время работы. В настоящий момент компания ведет работу с производителями оборудования над оптимизацией драйверов для того, чтобы исключить утечки энергии.

Источник: iXBT
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 09/01/2007 05:19 цитата  

Нет меня они не запугают, вот место разгребу и воткну, а там видно будет. У меня и так тормоз полнейший. Винт забит под завязку.Жена и дети игрушками все загадили. Вот пусть попробуют на висте поиграть....А моя стратегия и на тормозах нормально идет, и так скорость в казаках почти совсем убирать приходится.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 09/01/2007 05:26 цитата  

elgen писал:
Винт забит под завязку.

Так на болванку надо скидывать.
Хоть и есть у меня винт на 200 гетрар, но работаю на 20 гетарном но только часть его использую 15Гиг.
Винт правда бул нормальным пока не упала на него железочка при работе.
Чем новее винда тем она прожорливее в ресурсах.
У меня 64 битные винды есть , но вот дров под железа нету.
Хотел 2003 64 поставить, но дров нет как и пррограм под них.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 09/01/2007 06:00 цитата  

m.ix писал:
Так на болванку надо скидывать
Тут никаких болванок не хватит. 250 гиг/4.7(болванка)*40р(цена нормальной болванки у нас)=2120р это новый винт. Да и нельзя у нас дома много болванок в запас взять, мелкий найдет, у меня порченых им, штук 200(там и диски и болваны) не выбрасываю держу как обманку, но он хитрый, ему новые больше нравятся. Диски записанные он тоже любит. А старшие ему помогают, разбрасывают диски где попало.
,
m.ix писал:
У меня 64 битные винды есть
У меня то же и проблема та же, нет дров. И 2003 поставил и через день убил. Зато имею представление о том как хоть выглядят. Может и с Вистой так же будет. Незнаю, но кто ничего не пробует, тот ничего и не узнает.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 09/01/2007 20:58 цитата  

Я думаю болванки надобно закрывать. инфа всегда дороже.
Винт тоже может нарытся неожиданно, даже новый.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 10/01/2007 06:40 цитата  

m.ix писал:
Я думаю болванки надобно закрывать.
Некуда,чем дальше прячешь тем быстрее находят.
m.ix писал:
Винт тоже может нарытся неожиданно
это точно совсем недавно помер старенький макстор на 30 гигов, есть такие шлейфы без ключа, сунул, включил, неработает. Проверил шлейф, перевернул, снова включил, глухо. Сколько раз такое бывало, а тут помер. Головка тикает но ненормально, комп его не видит, да и проги какие пробовал то же, самое большее как винт без обьема или в два раза больше, но ничего не изменить. в общем ценного там не было, детям игрушки на него писал, но жалко было. Может еще руки дойдут, поковыряю.
Правда много подобного валяется, для себя как то некогда. Тут подарили ДВД тик ДВ 552Г, не читал вообще. Сейчас вот его ломаю, стал читать, но диск долго ищет и при просмотре фильма иногда тормозит. На корпусе след удара, в магазин ясно не взяли, а так новый. Вот его мне и подарили. Если заведу поставлю детям(себе уже некуда в корпусе места нет)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 10/01/2007 09:47 цитата  

elgen писал:
два раза больше, но ничего не изменить.

У меня старая мамка не видит всего объёма 200Г винта, лишь 137Гиг.
Это не есть препятствие для его использования.
Конечно я могу на новой мамке его оставшуюся часть форматнуть и посмотреть будетли работать оставшиеся 67 Гиг.
Такое подобное проходило с 20Г винтами где мамка видела всего 8, но после форматирования на др компе, я пользовался всей остальной часть. винта.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 10/01/2007 10:59 цитата  

m.ix писал:
посмотреть будетли работать оставшиеся 67 Гиг.
может бяка получиться, дойдет до "конца"137 и дальше начнет с начала, то есть физически с начала диска, ну и 67 гигов поместит в 137 доступных. Так было когда на старых платах, ставили винты более 5хх(не помню ужесколько) метров, но там можно было спец програмку поставить, или биос новый, а для твоей матери случайно подобного нет?
m.ix писал:
Это не есть препятствие для его использования
Видеть то он видит, но вот не пишет ничего и не читает , да и как это делать будет, там даже калибровка не проходит, головы по звуку на одном месте трепыхаются. в общем руки или ноги(было дело , пинал винты, потом они уже не чинились) не дошли. А вот двдшник все так же медленно читает, нек и тошиба(эта по своему желанию, то есть не все типы дисков, но если возьмет то даже дыры пролетают ) читают и царапанные, а этот новые двд с тормозом. Соберу наверно будет простым сидишником.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 23/01/2007 03:58 цитата  

В Vista обнаружены первые «дыры»
http://telnews.ru/news.php?id=1526
atlant11 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 27/01/2007 09:04 цитата  

Мне не нравится что в висте проблемы с апгрейдами, новое железо - одна большая проблема, - система работать не хо!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 01/02/2007 13:51 цитата  

Неувязки при работе в локалке, решаются , но не сразу. И с железом.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 23/02/2007 02:47 цитата  

Windows Vista требует 4 GB RAM ! ! !
http://smes.nnm.ru/windows_vista_trebuet_4_gb_ram_

Добавлено 23/02/2007 03:17

Vista с недоработками http://netz.ru/vista-nedarobotki/
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 23/02/2007 03:51 цитата  

Новые пиратские копии Vista содержат вирусы http://netz.ru/vista
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 24/02/2007 01:49 цитата  

Что есть в Vista, чего нет в XP
http://www.proweb.name/index.php?newsid=273
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #15 от 02/03/2007 21:23 цитата  

m.ix, какая к черту виста они все дорабатывают хр а виста еше глючиная у меня машина хоть и мошная но ставить не буду пока она ведь нормально работает под хорошим двух ядерном камне
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 02/03/2007 21:55 цитата  

guver писал:
какая к черту виста они все дорабатывают хр

Вон 2000, сколько к нему SP было?
Правильно четыре.
А сколько времени прошло?
ХЗС - правильно.
Так что нефиг ставить на необъезженого жеребца.
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #17 от 03/03/2007 00:11 цитата  

m.ix,согласен на все сто классно! классно! классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 03/03/2007 00:17 цитата  

Вот моя первая тема которую я создал, точнее даже ветки такой небыло.
Socket AM2
http://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=17288
И пошло и поехало.
Висту я и не пробовал, хотя дома есть её релиз.
Я б и на XP не пересел бы, но железяка не поддерживает winMe? точнее все win9x- при установке подобной винды, система перезагружается автоматом, это как винт с NT поставить на другую мамку с другим чипсетом.
sergej777 
Бывалый
Сообщения: 78
sergej777
 
Сообщение #19 от 10/03/2007 02:36 цитата  

Красавица!

Есть, на что посмотреть и работает пока стабильно!Мне, очень понравилась! Всётаки свежее ПО.Глюков, не заметил на протяжении 4-х месяцев!

Дизайн, чем то смахивает на новый Microsoft® Office 2007(В нём, столкнулся за полгода с парой ошибок, но не существенных –работать можно и приятно!)

Стоит того, что бы поставить! Как вторую систему конечно!
Я её кинул на диск «Е» шуршит как милая! Оперативки съела вроде 36% из 1Гб ! (по умолчанию)
Процессора вроде пока хватает 2.66 _2-а по 1метру кэш!
Видео говорит маловата, но для начала пойдёт !
Общий тест производительности показал 3.5 (конечно по видюхе она и оценила)
По процу-4.7
ОЗУ -4.5
Очень , много натыкали, но со вкусом! (при желании, всю эту красоту, можно убрать и будет серый вид!)Или как в ХР!
Дрова, что ставил, что нет –работает как работала, она всё сразу распознала сама, буквально всё! Ну по привычке поставил свежые!

кому интересно, тут совместимость программ.

http://wiki.oszone.net/index.php/Совместимость_программ_с_Windows_Vista

guver писал:
какая к черту виста они все дорабатывают хр


Что касается ХР, я обновился не официальной сборкой от Microsoft, а набором патчей для дырок Windows XP SP2, найденных и закрытых до января 2007 года.
Машина, работает чуть шустрее!
Вы конечно же можете ждать когда специалисты Microsoft снизойдут и соберут тоже самое в официальный пакет. SP - это и есть набор заплаток для ОС. Сколько еще будете ждать не знает ни кто, приоритет весь на Vista, которая к слову сказать тоже уже обзаводится заплатками, и может через год уже выйдет Vista SP1.
Что нового в Windows XP preSP3:
1. - убраны не критичные заплатки
2. - добавлены критичные заплатки включая и январские 2007 года.
3. - все спорные мультиязычные, заменены локализованными для русской Windows XP SP3
4. - все заплатки собраны в удобный инсталятор. Size: 39 MB, Rus,
Кому интересно, я выложу в следующем месяце или найду ссылку!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 16/03/2007 04:25 цитата  

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/03/14/240107 И не только мы простые юзера не хотим на ней работать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP