ESpec - мир электроники для профессионалов


Пульсоксиметр Ohmeda Bioх 3700 e

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SergioP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 10/05/2011 00:46 цитата  

Уважаемые специалисты по ремонту медицинской техники! Обращается к Вам заведующий студенческой научной лаборатории психофизиологии мышечной деятельности. Мои друзья, зная чем мы занимаемся, подарили пульсоксиметр Ohmeda Bioх 3700 e. Работает прекрасно. Но мы хотели бы связать его с компьютером для постоянного мониторинга сатурации кислорода и ЧСС. Слышал что есть программы именно для этой модели пульсоксиметров, но где их взять. Можете ли Вы нам помочь?
с уважением, доц. Приймак С.Г.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #2 от 10/05/2011 03:20 цитата  

SergioP писал:
Слышал что есть программы именно для этой модели пульсоксиметров, но где их взять. Можете ли Вы нам помочь?

SergioP, Ваш пульсоксиметр, если не ошибаюсь 1987-1990-х годов производства USA.
Даже, при наличии заводского установочного диска (драйвера), как собираетесь стыковать с современным компьютером такую древность? улыбка
SergioP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 10/05/2011 06:49 цитата  

Nabi, спасибо, что ответили! Да, действительно Ohmeda Bioх 3700 e 1990 года выпуска, но в "сервис мануале" предусматривается такая возможность, в наличии разьем RS-232 C. В публикациях встречается суточное мониторирование с помощью данного пульсоксиметра. К сожалению на современное оборудование на научную деятельность нам не выделяют денег и мы "достаем" оборудование где можем. Нам подарили, и Вы бы видели до какого потолка мы прыгали, но в наших исследованиях предусматривается вариационная пульсометрия (измеряется 100-200 интервалов R-R вручную по кардиограмме), а с помощью пульсоксиметра это можно делать в автоматическом режиме.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #4 от 10/05/2011 07:21 цитата  

Интерфейс (протокол) RS-232-C, предусматривает несколько вариантов применения разъёмов (см рисунок).
Какой из них?

ДОБАВЛЕНО Вторник, 10 Май 2011, 10:25

SergioP, отсканируйте сервис-мануал и закиньте мне в личку.




SergioP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 10/05/2011 08:37 цитата  

Я вам перебросил сервис-мануал и ссылку на книгу, но в ознакомительном режиме. У меня разьем DB-25. надеюсь на помощь.
С уважением, С. Приймак.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 18/05/2011 12:35 цитата  

Становитесь осцилографом на Тх и Rx - определите какой у Вас тип устройства DTE или DCE - сответственно делаете соответствующий кабель.
Так же осцилом можете примерно прикинуть на какой скорости он общается, подключаетесь любой терминальной программой и смотрите что он шлёт.
А там по результатам.

ДОБАВЛЕНО 18 Май 2011, 12:07

http://www.frankshospitalworkshop.com/equipment/documents/pulse_oximeter/service_manuals/Ohmeda_Biox_3700_-_Service_manual.pdf







Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 18/05/2011 15:20 цитата  

http://clinengnhs.liv.ac.uk:8080/PODS_website/PODS_website.htm улыбка
возможно это тоже поможет в разборке протокола
http://clinengnhs.liv.ac.uk:8080/PODS_website/PODS%20User%20Manual%20_v15.pdf
SergioP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 20/06/2011 09:04 цитата  

Добрый день! Извините за молчание - не видел Вашего сообщения (случайно нотжал фишку "сообщать мне о получении ответа"). Я отдал аппарат программистам - они пытаются установить связь с компьютером. Я показал им ссылку на эту программу (PODS), но Вы сами видите ее стоимость. Вроде они создают интерфейс, аналогичный PODS, но я пока не видел его. Как только сделаем - я сразу сообщу и выложу Вам (может пригодиться).
С огромным УВАЖЕНИЕМ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ ... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP