ESpec - мир электроники для профессионалов


А что там? Opera 9.60

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #1 от 12/10/2008 05:32 цитата  

пришло обновление Opera 9.60. может кто её уже юзает. 9.50 не понравился. Всё на 9.27 работаю. Кто что скажет?
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #2 от 12/10/2008 16:45 цитата  

Обновил 9.27 на 9.60,сразу скин для него, пока работает нормально, обложку под себя выбрал, пока без глюков. По узаю,посмотрим.
vikrys 
Завсегдатай
Сообщения: 374
vikrys
 
Сообщение #3 от 12/10/2008 17:59 цитата  

поставил у себя ещё в начале сентября, пока проблем не было.
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #4 от 13/10/2008 13:33 цитата  

А то на 9.52 жаловались
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #5 от 16/10/2008 22:47 цитата  

Юзал обычную оперу.попробовал эту:
http://www.bit-center.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=39
понравилось,глюков пока не заметил.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 17/10/2008 02:40 цитата  

Strike писал:
Юзал обычную оперу.попробовал эту:
http://www.bit-center.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=39
понравилось,глюков пока не заметил.
403 Forbidden

http://monitor.espec.ws/section13/post731116.html#731116 -????? Может ещё пару постов создашь с данной сылкой на непонятно на что?
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 17/10/2008 11:49 цитата  

Странно, все работало, страница закачки версий опера- АС.
http://www.bit-center.ru/
Здесь, кликнуть "файлы"
А почему не понятно, попробуйте ..
откроется страница закачек,вот на ней и скопировал адрес.
И ведь проверил пару раз...

ДОБАВЛЕНО 17/10/2008 14:02

скопируйте адресс ссылки, и вставте в чистую строку браузера, или набрать - так работает
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #8 от 18/10/2008 17:06 цитата  

Ни знаю, эта мне с оперы пришло. Хорошо работает, без жалоб, мне навитса
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #9 от 27/10/2008 09:19 цитата  

Установил версию 9.60.На некоторых сайтах ,в том числе на Espec,при переходе на предыдущую страницу загружает ее снова.Это как-то лечится?Ранее стояла 8.50,никаких проблем не было.
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #10 от 28/10/2008 13:53 цитата  

Сегодня 9.61 пришла не стал обновлять.constan, кэшировать страницы в настройках. Инструменты/Настройки/Дополнительно/История и посмотри что у тебя там
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #11 от 28/10/2008 21:47 цитата  

tenon, в истории: кэш памяти-автоматически,дисковый кэш-20Mb,проверять обновления документов и рисунков-через 5часов,помнить содержимое посещенных страниц.В 8.5 те же настройки, работает.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 28/10/2008 23:30 цитата  

ссылка http://www.bit-center.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=39 нормально работает. она на оперу АС. А 9.61 опера нормально идет. субьективно меньше тормозов чем на 9.50. при переходе на прошлую страницу точно, подгружает. но в эту сторону даже не рыл. мне некритично. даже наоборот, при возврате часто нужна обновленная страница. вероятно по другому кэш выставлен.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #13 от 24/01/2009 22:46 цитата  

http://bit-center.ru/Opera-AC-3-7-alfa-1/
Вот альфа пока версия.Opera-AC ( на базе 10)
Новый движок,и ВСТРОЕННАЯ ПРОВЕРКА ПРАВОПИСАНИЯ (например при наборе текста на форумах- подобная Offисному) классно! классно!
Учитесь писать грамотно! улыбка
Valeriy L 
Участник
Сообщения: 287
Valeriy L
 
Сообщение #14 от 29/01/2009 05:06 цитата  

А как проверку правописания настроить? Может кто настраивал поделитесь опытом, в Explorer у меня настроено а в опере не знаю как.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #15 от 29/01/2009 05:54 цитата  

Ничего не настраивал.
Скачал - установил по ссылке, оно и работает.
Неправильно написанные подчеркиваются, варианты правильного написания - правой кнопкой на слове.
Неизвестные ей слова можно "добавить "
Valeriy L 
Участник
Сообщения: 287
Valeriy L
 
Сообщение #16 от 30/01/2009 05:50 цитата  

А у меня эта строчка не активна. При закачке еще программа сквчалась я ее не установил может это из за ее не активна эта функция.
Valeriy L 
Участник
Сообщения: 287
Valeriy L
 
Сообщение #17 от 30/01/2009 07:03 цитата  

Попробовал установить программу Aspell которую требовала Опера результат нулевой. Правой жму на слове выбераю Проверка орфографии в ответ не настроена проверка нажимаю настроить происходит подключение к сайту.Вот что там первая страница.
Spell-checking With Opera
On Windows, Linux, and UNIX, Opera supports GNU Aspell. To spell-check with Opera, you need to install both GNU Aspell and at least one Aspell dictionary.
On Mac OS X, Opera uses the system spell checker. There is no need to install additional software.
This tutorial was last updated for Opera version 9.10.
Get GNU Aspell and one or more Aspell dictionaries
Go to GNU Aspell or GNU Aspell for Windows to download the latest version of the software. Aspell dictionaries can be found in the same location.
Step by step
1. Install GNU Aspell.
2. Install one or more Aspell dictionaries.
3. Restart Opera.
On startup, Opera should automatically recognize when GNU Aspell and one or more dictionaries are installed on your computer, but without a dictionary, GNU Aspell will not function as a spell checker.
Using the spell checker
With a spell checker installed, the "Check spelling" option will appear in the context menu of all edit fields. When composing e-mail messages, the "Check spelling" button will be visible on the toolbar. To check the spelling of a single word or a portion of your text exclusively, select the text before checking.

Жму на GNU Aspell for Windows выбираю Russian скачал установил в папку Опера. Функция не октивна.Может кто подскажет как правильно сделать.
Перевод ПРОМТ

Проверка периода С Оперой
На Windows, Linux, и UNIX, Опера поддерживает ГНУ Aspell. К чеку(проверке) периода с Оперой, Вы должны установить и ГНУ Aspell и по крайней мере один Aspell словарь.
На РТЕ(КОСТИ) Макинтоша X, Опера использует шашку периода системы. Нет никакой потребности установить дополнительное программное обеспечение.
Эта обучающая программа была последняя обновлена для версии 9.10 Оперы.
Получите ГНУ Aspell и один или более Aspell словарей
Идите в ГНУ Aspell или ГНУ Aspell для Windows, чтобы разгрузить последнюю версию программного обеспечения. Aspell словари может быть найден в том же самом местоположении.
Шаг за шагом
1. Установить ГНУ Aspell.
2. Установить один или более Aspell словарей.
3. Опера Переначала.
На запуске, Опера должна автоматически признать, когда ГНУ Aspell и один или более словарей установлена на вашем компьютере, но без словаря, ГНУ Aspell не будет функционировать как шашка периода.
Использование шашки периода
С установленной шашкой периода, "выбор(опция)" проверки правописания Чека(Проверки) появится в меню контекста всех, редактируют области(поля). При создании сообщений электронной почты, кнопка "Check spelling" будет видима на toolbar. Чтобы проверять проверку правописания единственного(отдельного) слова или части вашего текста исключительно, выберите текст перед проверкой.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #18 от 30/01/2009 09:03 цитата  

Valeriy L,Какую оперу ставил?
Мой пост о той которая в моей последней ссылке,АС.....
Предварительно я удалил старую версию ( которая до этого стояла).
Valeriy L 
Участник
Сообщения: 287
Valeriy L
 
Сообщение #19 от 30/01/2009 21:13 цитата  

Поставил Опера 9.63 а у тебя какая версия? Программа понравилась вот только орфографию настоить и еще не хватает переводчика. В Explorer у меня ПРОМТ стоит.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 30/01/2009 21:32 цитата  


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP