ESpec - мир электроники для профессионалов


тренировка системы

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
warwar 
Бывалый
Сообщения: 66
warwar
 
Сообщение #1 от 19/02/2005 00:14 цитата  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает программу для прогона компьютера после того как его собрали, что-то наподобе иллюзии загруженности и работы машины в повседневной жизни, то бишь когда времени самому на нём работать и наблюдать за его "здоровьем" некогда, а програмка сама бы всё тестировала, пускай долго, главное чтобы находила бы слабые места в работе комплектующих и верно указала бы на необходимость замены того или иного "железа". Буду премного благодарен за вашу помощь! Прошу помощи
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #2 от 19/02/2005 00:21 цитата  

попробуй SandraSiSoft на мой взгляд, самая продвинутая программа в этом плане.

Добавлено Февраль 19 2005

Предвосхищая вопрос, "Где взять"? Зайди на www.yandex.ru и задай в строке поиска SandraSiSoft улыбка и будет тебе удача! улыбка

Удачи!
Димик 
Бывалый
Сообщения: 78
Димик
 
Сообщение #3 от 19/02/2005 02:01 цитата  

AIDA32 - почти тоже самое, но мне больше нравится.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #4 от 19/02/2005 03:46 цитата  

warwar, ну и ник у тебя, соответствует деятельности? голливудская улыбка Тебе поможет BurnInTest, можно скачать отсюда http://www.passmark.com/download/ Нагружает комп по полной, не раз меня выручал.
warwar 
Бывалый
Сообщения: 66
warwar
 
Сообщение #5 от 19/02/2005 23:02 цитата  

спасибо за помощь, а необходимость возникла когда знакомые просили настроить им системы, переустановить винду и прочее, говорили что-то плохо работает, ну вот я и подумал что может есть такая прога которая бы нагружала бы как следует систему и проверяла бы сама в течении долгих часов, выискивая проблемные места, в принципе вот этого я и хотел. P.S.если у кого есть инфа по компам поделитесь пожалуйста, особенно по устройству сетей, буду премного благодарен.Учусь...
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #6 от 20/02/2005 01:29 цитата  

Да кому эти все тесты нужны - то ? И так понятно , что и как . Пень 3 и пень 4 - это разные вещи ...Вот только закончил конфигурировать DELL / I815 / Celeron 800 / 256 / 133 . Ну и что ? Да ничего особенного машина не показала ...Лучший
тест - это практически загрузить проц , конкретно так . И сразу все понятно становится .Да собственно по чипсету уже все ясно ...
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #7 от 20/02/2005 03:30 цитата  

warwar писал:
подскажите пожалуйста если кто знает программу для прогона компьютера после того как его собрали, что-то наподобе иллюзии загруженности и работы машины в повседневной жизни,

иногда гоняю на 3DMARK2001- если видеократа direktX 9 не поддреживает
3DMARK2003 если поддреживает.

проверяю оперативную память MemTest-86 - если есть нестабильность работы компа(глюки).
Процессор проверяю Hot CPU Tester
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #8 от 20/02/2005 06:06 цитата  

warwar, ить ты какой лентяй! улыбка Все выше приведенные программы не работают на ровном месте. Минимум нужна установленная операционка. Если она без проблем устанавливается, то 99 процентов проблема лежит не в железе.....
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #9 от 20/02/2005 12:32 цитата  

warwar, есть.1 - упаковка и распаковка РАРа, без ошибок , и по времени.
2. Ужатие в МПЕГ4 - загрузка проца 100 %
3.Рендеринг в 3DMAX на время.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP