ESpec - мир электроники для профессионалов


Книги по ремонту 3УСЦТ

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #21 от 15/01/2011 21:25 цитата  

m.ix писал:
Мне больше нравятся наши 3усцт, чем современные ящики, как в плане схемотехники (там всё по модулям)
=========================================
Шилялис замечательный с мобулями цветности МЦ-1 смех
Или Электроника 325


Шилялис - неплохой телевизор был ...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7232
 
Сообщение #22 от 15/01/2011 21:34 цитата  

А была еще Электроника Ц-432 первых выпусков. ilsur, разберешься с ее блоком питания и разверткой- сам себя зауважаешь.
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #23 от 15/01/2011 21:39 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
А была еще Электроника Ц-432 первых выпусков. ilsur, разберешься с ее блоком питания и разверткой- сам себя зауважаешь.

О, мои кормильцы, в своё время. Я на них план постоянно перевыполнял. мир, труд, май
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #24 от 15/01/2011 22:01 цитата  

ilsur, и вес у их зашибись,в качалку ходить нет смысла,все на дому и удовольствие и здоровье потренировать. Я дык с 5-м поколением давно завязал,не говоря про трехи.Как только заикаются про сие девайсы сразу говорю,что в помойку ,блин ,брэнды пршлого века и ни какие уговоры не помогут.С ними времени угрохаешь немеряно,а оно час после 45 годков в цене!
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #25 от 15/01/2011 22:23 цитата  

ilsur, извини, конечно, но ты элементарных вещей не знаешь, тебе изучать сначала, электротехнику, радиоэлектронику.
Кирпичики так сказать, а потом 3УСЦТ. улыбка
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #26 от 15/01/2011 23:20 цитата  

ilsur, а ты попробуй импортные те починить. найди теорию, прочитай, поэтапно всё выполни и как починишь, сразу мнение изменится.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #27 от 16/01/2011 02:03 цитата  

ilsur писал:
Чтоб было написано подробно - что то типа "эта фигня делает то-то, и то-то, если она неисправна, будет то-то и то-то ....

Ни один учебник и ни одна инструкция по ремонту никогда не даст толковых практических знаний по неиправностям, только общий обзор, и то - самые простые, "детские" дефекты. Но для понимания устройства аппарата - там обычно есть всё необходимое. Поймёшь устройство - дальше и сам разберёшься.
ilsur писал:
Есть такая книжка Виноградов - Учитесь ремонтировать свой телевизор наз-ся, но она про ламповые телевизоры

У Виноградова есть про разные серии ТВ, в том числе и 3УСЦТ. Только что с полки взял наугад первую попавшуюся книгу Виноградова - она посвящена телевизорам 3УСЦТ и выше (до первых 6-го поколения).
ilsur писал:
Книга ориентирована на мастеров ... Там сложно, хотя разобратся можно ... Как учат языки - буквы, слоги, слова ! А там сразу фразы, вроде этой http://imagepost.ru/images/475/8UzTV30.jpg

Куда уж проще-то?.. Если возникают сложности с пониманием подобных фраз - то тебе надо начинать с чтения книг по общетеоретическим дисциплинам - для начинающих радиолюбителей, например улыбка .
ilsur писал:
заметил что у МП3-3 вторичные выпрямители всего на 1 диоде ! Это должно вызывать одностореннее подмагничивание сердечника, и уменьшение КПД. Стоит ли поставить мост ?? http://imagepost.ru/images/475/2.GIF

С ума сошёл?.. Ты форму импульсов на ТПИ посмотри осцилом сначала. Разберись, что такое ШИМ, и как в ИП работает групповая стабилизация...А КПД у импульсных питателей как раз намного выше, чем у тех БП, которые ты назвал "нормальными".

ДОБАВЛЕНО 16/01/2011 01:15

ilsur,
http://depositfiles.com/ru/files/6036764
вот тебе Виноградов, и 3УСЦТ .
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #28 от 16/01/2011 17:34 цитата  

Спасибо, книгу прочитаю ! Кстати, сегодня купил МК1-1, буду опять ковырять свой старый Горизонт .... Если будут вопросы, подниму про него тему ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP