ESpec - мир электроники для профессионалов


Scribd - лучшая онлайн библиотека.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mezzo lab 
Бывалый
Сообщения: 50
mezzo lab
 
Сообщение #1 от 13/10/2021 11:03 цитата  

Не стал размещать во флуде, ибо непосредственное отношение к теме раздела имеется.
Сначала суть, лирика после.
https://www.scribd.com/ga/961cjs
Пройдя по ссылке выше вы получите полный бесплатный доступ ко всем ресурсам библиотеки на 2 месяца после регистрации.
Это не реклама, не являюсь агентом, сам пользователь.
Там огромное колличество крутых книг и статей в отличном качестве, по электронике и науке в том числе. Плюс отличное приложение для ios и android. Разумеется в основном на английском литература. Там официальные издания, что для меня важно. Многие книги или статьи отсутствуют в свободном доступе или предлагаются на других ресурсах по $10-30. В общем за эти 2 месяца можете набрать там литературы на тысячи долларов и евро, которую бесплатно просто не найти. А дальше вас там никто не держит, можно просто отказаться от подписки без последствий.
Дополнительно куча периодических изданий, тоже официальных. Аудиокниги, включая на нашем родном языке. Удобный поиск без всякого спама, нет рекламы. Заметно лучше кривожопых отечественных аналогов.
Не бойтесь вводить данные карты, это стандартная процедура, все безопасно.
Единственное не пытайтесь ввести данные дерьмоМИР, сервис вам скажет, что такой карты не существует, эта чепуха не работает в других странах.
Плюс вам будет бесплатный доступ к действительно отличным онлайн кинотеатрам, которые заметно лучше убогого ivi и подобных. Разумеется кино будет на европейских языках. Но даже если не знаете никакой, кроме русского, то можно просто рассматривать как рекомендательный сервис хороших европейских фильмов, а сам контент искать на трекерах.
Я лично долго избегал эту библиотеку, ибо прекрасно знаю, что сегодня куча ресурсов с платным, при этом с бесполезным контентом, но этот сервис действительно заслуживает внимания!

ДОБАВЛЕНО 13/10/2021 11:07

Там регулярно появляются современные издания, статьи и журналы, что действительно важно для тех кто предпочитает совершенствоваться.
Вот один из примеров для опытных. Спустя пару недель сервис начинает давать кучу крутых рекомендаций.
«Analog Circuit Design: A Tutorial Guide to Applications and Solutions».
https://www.scribd.com/book/282544622
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #2 от 14/10/2021 22:41 цитата  

Цитата :"Разумеется в основном на английском литература. "
Так нах тогда нужен этот сайт?! смех
mezzo lab 
Бывалый
Сообщения: 50
mezzo lab
 
Сообщение #3 от 14/10/2021 23:03 цитата  

Во-первых там тысячи на русском.
А во-вторых – невеждам нет смысла в литературе по электронике и науке
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #4 от 15/10/2021 01:23 цитата  

Fanttom,
Не оправдывая автора и конкретно этот сайт скажу, что вообще-то английский знать в электронике как минимум полезно, а как максимум - почти обязательно. Вы же наверно не ждёте от иностранного производителя элементной базы, чтобы ДАТАШИТЫ были на русском? Да и ладно когда они на английском, иногда вон и на китайском приходится "читать" даташиты улыбка А ещё немного подучив английский (если текущий уровень у кого недостаточен), можно уже вполне успешно и книги читать, а не только даташиты...
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #5 от 16/10/2021 04:40 цитата  

igme, С даташитами мучаемся,еще с книжками надо?Лучшие книги по электронике написаны все же на русском,а иностранцев,если книга хорошая и полезная,обязательно переведена на русский.А даташиты нам приходится читать на зверье,потому,что нет русских понимающих английский язык,которые могли бы переводить на свой язык.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #6 от 16/10/2021 04:55 цитата  

Потому и говорю, что очень полезно знать. Я понимаю, например когда я мучаюсь непонимая какого-то участка схемы, как работает. Но с чтением даташитов на инглише, вопросы если и возникают, то на какие-то хитро-редкие детали, где встречаются малоупотребительные слова. Заглядываю в словарь иногда. На широкораспространённое детальё с чтением даташитов "на лету" проблем нет и это здорово, очень помогает.
ЗЫ Бывыют ведь и справочные материалы не с описанием конкретных деталей, а рекомендациями от производителей на какой-то класс устройств, микроконтроллёры, скажем. Это бывают весьма полезные и интересные материалы, которых на русском будешь искать долго да так и не найдёшь...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP