ESpec - мир электроники для профессионалов


Как "отучить" кассу АМС-110К от ЭКЛЗ?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #1 от 01/06/2010 12:46 цитата  

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется кассовый аппарат АМС-110К, выведенный в фискальный режим пару лет назад , в который, в связи с законодательством того времени, был вставлен ЭКЛЗ, затем 1 раз менявшаяся. Сейчас по закону кассы отменили, и теперь нет необходимости покупать каждый год копеешную защищённую флешку малой ёмкости за 9000руб под названием ЭКЛЗ.
Очередной год прошел, и касса требует замены ЭКЛЗ. Функции "дефискализации", естественно, не предусмотренно штатным методом, чтобы касса могла работать без ЭКЛЗ, как в момент покупки до выведения в фискальный режим.

Что посоветуете по этому поводу?
Можно ли как заставить работать кассовый аппарат без ЭКЛЗ? Или может какие другие пути посоветуете?

P.S. Покупку очередного ЭКЛЗ или нового кассового аппарата не предлагать. улыбка

Заранее благодарен.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 01/06/2010 13:06 цитата  

Что посоветуете по этому поводу?
============================
Не конфликтовать с законом.
Иначе по УК светит статья и не малые штрафные санкции.

Для этого предусмотрены СЦ СПЦЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ.
Для того что б свой зад не подставлять и не иметь дела с фискальными органами!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #3 от 01/06/2010 15:02 цитата  

тогда бфп менять придётся и по новой вбивать все параметры работы кассы(в бфп храниться конфиг кассы
сц за это врятли возьмуться-лицензии лишить могут
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 01/06/2010 19:29 цитата  

n max писал:
сц за это врятли возьмуться
- у меня знакомых их обслуживает ... Никаких проблем - только лицензию получи! улыбка голливудская улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #5 от 01/06/2010 23:28 цитата  

в Белоруссии нельзя и.п.кассы обслуживать уже 10 лет тому назад порешили власти
Частнику проще лицензию востановить в таком случае а фирме в копеечку влетит неплохую

ДОБАВЛЕНО 02/06/2010 00:39

проще кассу бушную купить и выполнить штатную процедуру перерегистрации(из меню кассы)вбить свои данные и вперёд(гимора меньше)
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 01/06/2010 23:53 цитата  

n max писал:
в Белоруссии нельзя и.п.кассы обслуживать
- так и он "под дядей" (фирмой) работает ..... Просто соотв. фирма, а не обычный АСЦ ...
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #7 от 02/06/2010 10:28 цитата  

m.ix писал:

Не конфликтовать с законом.
Иначе по УК светит статья и не малые штрафные санкции.

Не вижу ничего противозаконного. Данная касса уже снимается с учёта и будет использоваться как чекопечатная машинка. Именно после снятия с учёта и будут над ней проводиться модификации. Система налогообложения - ЕНВД. Всвязи с осенними изменениями в законодательстве прошлого года - кассу можно ликвидировать, что и будет сделано.
С кассами "Меркурий" вопросов нет, теперь на офф-сайте сам производитель касс продаёт по 400руб специальные комплекты для самостоятельной перепрошивки своих касс. Для "АМС-110К" пока что ничего не нашел, но в поисках.
Что именно должно быть на чеке - понятно, + печать магазина и подпись продавца, ибо кассовый чек по закону не требуется, он и не будет называться кассовым чеком.
Если известны какие ещё нюансы по законодательству, если не сложно, просьба озвучить здесь номера конкретных статей закона.

n max писал:
тогда бфп менять придётся и по новой вбивать все параметры работы кассы(в бфп храниться конфиг кассы
сц за это врятли возьмуться-лицензии лишить могут

А какие именно параметры, только пользовательские (которые вбивались вручную после покупки кассы), или что-то ещё специфическое, что неуказанно в мануале кассы?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 02/06/2010 10:36 цитата  

Alis95, на чеке должны быть ИНН
Наверное слышал о банкомётах?
там где за мабилы расплачиваемся, так вот на них то и допечатывать заставили ИНН и ещё чего то там.
Точнее во всех банкомётах меняют чекопечатающевыдавательный механизм.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #9 от 02/06/2010 11:46 цитата  

обычно вбивают инн и название фирмы и программируют параметры чека многие фирмы для длоступа в это меню ставыт пароль,то что бьют при покупке кассы короче
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #10 от 09/06/2010 22:05 цитата  

Извиняюсь за очень долгое отсутствие в теме.
Кассу с учёта сняли, теперь можно "ломать". улыбка
m.ix писал:
Alis95, на чеке должны быть ИНН

Это понятное дело. ИНН, ЧКМ, подпись продавца, печать... и такая бумажка выдаётся только по требованию покупателя.
Сейчас ИНН и что нужно уже есть, вбивалось при покупке кассового аппарата. Но сейчас он нужен уже не как кассовый аппарат, а как обычная чекопечатная машина. Что должно быть в чеке - это известно.
Но а после сброса параметров, думаю повторно ИНН реально вбить по инструкции, прилагаемой к ККМ.

n max писал:
обычно вбивают инн и название фирмы и программируют параметры чека многие фирмы для длоступа в это меню ставыт пароль,то что бьют при покупке кассы короче

Можно по подробнее уточнить про пароль?
Кассовый аппарат наш, сами никакие пароли не ставили за ненадобностью, но настраивала нам (в т.ч. вбивала ИНН) вроди организация, продававшая кассовый аппарат.
Т.е. при замене "БФП-110" кассовый аппарат вернётся в чистое состояние, как при покупке, но вбить ИНН может не получиться?
Т.е. пароль хранится не в "БФП-110", если он есть?



И ещё вопрос, в кассовом аппарате стоит с гнездом EEPROM "Winbond w27c512*******", заменяемый без перепайки. Что в нём хранится?
Модель EPROM'а не полностью написал, заклеяно бумажкой, её не отдирал.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 10/06/2010 01:49 цитата  

Alis95, Это как я слышал стирается под рентгеном.
Они так же могут иметь защиту от чтения.


закрытая от чтения.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #12 от 10/06/2010 12:24 цитата  

стереть то можно но потом начальные параметры и разметку полей прописать надо,номер кса иначе касса его не подхватит
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 10/06/2010 12:34 цитата  

перед тем как стереть, нужно для бэкапа прочесть.
А вот с эти трудности ещё те.
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #14 от 10/06/2010 13:30 цитата  

m.ix писал:
Alis95, Это как я слышал стирается под рентгеном.
Они так же могут иметь защиту от чтения.


закрытая от чтения.


Похоже я маленько неправильно задал свой последний вопрос...
В кассе имеется блок фискальной памяти, о котором говорил n max, а так же EEPROM, который, как я предполагаю, содержит прошивку кассы. Хотел уточнить, имеются ли в EEPROM какие пользовательские настройки, или все пользовательские настройки в БФП хранятся?

Нашел программу для своей АМС-110К для просмотра паролей, но не знаю, то ли это: http://imp.webhost.ru/get.php?3 , на случай, если касса запоролирована. Сейчас нет возможности это проверить, т.к. ЭКЛЗ заполнен и касса заблокирована.

Ещё нашел "Расположение информации в ФП": http://www.kovlev.ru/kkm/FP_AMC110K.ZIP
Но правда это для меня даёт не особо много информации.
И схема БФП-110 моего кассового аппарата: http://www.kovlev.ru/kkm/AMC110K_FP2.PDF

Сфотографировал и прикрепил фотографию внутренностей своей кассы, там можно увидеть и EEPROM и БФП.

В кассе имеются 2 COM-порта, для Ш-К и ЭВМ.
Возможно ли обойтись без специальных "агрегатов" программаторов, подключив кассу через COM-порт к ПК?

Фотография внутренностей кассы


n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #15 от 10/06/2010 18:41 цитата  

можно но нужен специальный софт,кторый есть у производителя-они много глюков через ком порт лечат
в микрухе с прошивкой никаких пользовательских данных нет-это на ктотрой v2.0-она едина для всех касс
все данные содержаться в бфп-ставь 27с1000 с окошком и касса будет хорошо себя вести
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 10/06/2010 19:20 цитата  

с окошком
=============
http://photos.streamphoto.ru/7/f/f/31de48387a0f6b05abee95c0c2c55ff7.jpg
С окошком можно с УФ лампой стереть, но считать её так же не возможно, если она защещена от считывания.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #17 от 10/06/2010 20:19 цитата  

в кассе этого не делают-ведь налоговые органы должны видеть выручку за любой период времеи жизни аппарата-евли микру бфп защитить то как это будет выглядеть
western 
Бывалый
Сообщения: 99
western
 
Сообщение #18 от 21/09/2010 09:36 цитата  

чтоб касса работала как ЧПМ то нужно заказывать с завода изготовителя проц с прошивкой (комплект доработки)или ищи проц от 110Ф и нужно будет фискалку почистить
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #19 от 21/09/2010 10:57 цитата  

Alis95 писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется кассовый аппарат АМС-110К, выведенный в фискальный режим пару лет назад , в который, в связи с законодательством того времени, был вставлен ЭКЛЗ, затем 1 раз менявшаяся. Сейчас по закону кассы отменили, и теперь нет необходимости покупать каждый год копеешную защищённую флешку малой ёмкости за 9000руб под названием ЭКЛЗ.
Очередной год прошел, и касса требует замены ЭКЛЗ. Функции "дефискализации", естественно, не предусмотренно штатным методом, чтобы касса могла работать без ЭКЛЗ, как в момент покупки до выведения в фискальный режим.

Что посоветуете по этому поводу?
Можно ли как заставить работать кассовый аппарат без ЭКЛЗ? Или может какие другие пути посоветуете?

P.S. Покупку очередного ЭКЛЗ или нового кассового аппарата не предлагать. улыбка

Заранее благодарен.


Насколько я знаю, если касса остается в официальной работе то картридж надо покупать у меня это встало в 7500р снова на год.

У тебя я как понял стоит другая задача, ты отказался от кассового аппарата и перешел на квитанции, но для удобства хочешь продолжать выбивать уже неофициальные чеки для удобства покупателей ? Так я понял или нет ? У меня такая же мысля в этом году была, но я честно говоря не допер что так можно попытаться сделать ! У меня кстати АМС-100К.
Валерий В. 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #20 от 02/11/2010 11:28 цитата  

Подскажите пожалуйста.
АМС 110Ф.
Имеется такой глюк - при умножении товара на стоимость, вес товара в чеке не соответствует введённому (вместо 0,340 гр печатает 2,160 гр), а итог покупки печатается правильно.
Из-за чего такое может быть и как исправить?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP