ESpec - мир электроники для профессионалов


Посоветуйте телевизор

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mikolaj 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 12/05/2006 17:00 цитата  

Посоветуйте плиз телевизор 25" или 29" не слишком дорогой чтобы и понадежнее особенно кинескоп. Сам собирался взять Рейнфорд 7284 да вот начитался здесь статей и засомневался. Кажется что все либо китай либо отстой. Может вооще бу взять и сделать апгрейд?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 12/05/2006 17:39 цитата  

Ни чего вечного нет ! Все когда нибудь ломается ,так что бери тот который нравится!
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #3 от 12/05/2006 18:18 цитата  

Бери тот , который понравится твоей жене, в будущем проблем меньше , да и отмазка будет, мол, сама выбирала смех
Mikolaj 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 15/05/2006 10:12 цитата  

Vmax - Бери тот , который понравится твоей жене, в будущем проблем меньше , да и отмазка будет, мол, сама выбирала

Это как? послушай жену и сделай наоборот? рёв в три ручья


sergeih - Ни чего вечного нет ! Все когда нибудь ломается ,так что бери тот который нравится!

Ну это вообщем-то так, но одно ломается черезгод-полтора, а другое пашет 5-10 лет.

А если серъезно - кто нибудь знает какие телики в отношении кинескопов понадежнее? И вооще какая у них схемотехника?
Центральный процессор, видеоусилители и прочая ерунда?
Потому как я пока внутрь таких TV не лазил, кота в мешке покупать тоже не охота.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #5 от 15/05/2006 11:59 цитата  

Mikolaj, Ты не сказал на какую цену ты замахнулся подмигивание .Цена и качество-понятия плохо совместимые.
Ну и в век прогресса когда бренд меняется чуть ли не ежесекундно проектировать что либо фундаментальное
я думаю не следует.Это моя точка зрения. улыбка
Mikolaj 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 15/05/2006 15:19 цитата  

Дык сейчас они все, за исключением особо навороченых в пределах 300-600$, и я смутно подозреваю что внутри у них одно и тоже - что в Рейнфорда, что в Самсунга иль в Тошибы. И кто эту Тошибу делал за 550$ - китайцы в любом случае!
Хотелось бы услышать мнение специалистов (или просто знающих людей) : на какой базе эти TV собраны, какие у них кины?
замешательство
Например: TV Самсунг: видеопроц-TDA-xxxx, ВУ-хххх, Тюнер-хххх, кин-Samsung и др.
TV Vetsel: видеопроц-TDA-xxxx, ВУ-хххх, Тюнер-хххх, кин-xxxx.
TV Reinford: видеопроц-xxxx, ВУ-хххх, Тюнер-хххх, БП-хххх кин-хххх. и тд.
И по надежности- Например: кин-Samsung- очень часто замыкание катодов и тд.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #7 от 15/05/2006 16:35 цитата  

Если мы говорим о кинах то лично мне нравятся Toshiba и Hitachi.Современная тенденция-повышение технологичности
и понижение себестоимости(на мой взгляд не всегда во блага качеству).
При таком подходе скоро все будут состоять из БП Тюнер(микроконтроллер) Кин.(если трубы удержат позиции)
А вот что стоит в нынешних ТВ - придеться гадать пока не вскроешь крышку.Марку кина можно определить
по внешнему виду.Производителя-представитель от производителя. подмигивание
На каждый ТВ есть свой даташит.Расписывать не имеет смысла. улыбка
Ну а в нынешнее время можно заказать ТВ непосредственно у производителя улыбка
Вот тогда вся комплектация будет соответствовать заявленной. подмигивание
Это мое мнение. улыбка
Mikolaj 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 15/05/2006 19:05 цитата  

Спасибо, johanh, хоть что-то по существу, классно! а нельзя ли поподробней об определении марки кина по внешнему виду.
Там что-то с точками-черточками на краю экрана(сверху, снизу и по бокам) должно быть (по крайней мере у самсунгов так вроде). Так большинство производителей эти места закрывает фальшпанелью.
2. Где в этой сетке можно найти эти "datasheetы" т.к. продавцы знают только "плоский-не плоский экран"- сам вижу, могут сказать "50 или 100 Гц" еще могут сказать "улучшеный звук"-тоже понятно- и усе!!!!!
Да у них даже модель TV можно только под пыткой узнать упс!
а уж остальное......... рёв в три ручья
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #9 от 15/05/2006 19:45 цитата  

Mikolaj писал:
нельзя ли поподробней об определении марки кина по внешнему виду

К сожалению нет. улыбка Определение у меня происходит автоматически при ремонте.После открытия убеждаюсь
что в определении марки не ошибся улыбка (ассоциативная память подмигивание ) Но одно могу точно сказать-не в точках
по краям дело а в комбинации цветовой гаммы покрытия.Я уже писал в аналогичной теме что при выборе
надо брать с собой консультанта.А может кто из форумчан подскажет. подмигивание
При таком размере экрана структура в 50Гц уже будет заметна так что лучьше 100Гц
Часто на Соньке замечал "пластмассовый" призвук.Так что по звуку тоже нужно выбирать.
На различных громкостях разных марок ТВ.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #10 от 16/05/2006 10:58 цитата  

Vmax писал:
Бери тот , который понравится твоей жене, в будущем проблем меньше , да и отмазка будет, мол, сама выбирала смех

подтверждаю.бери жену. иди в магазин . какой ей телек понравица тот и бери.
Mikolaj 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 29/05/2006 20:54 цитата  

Всем заинтересованным данным вопросом: http://shems.h1.ru/?01/tv16.php
А у меня вопрос к знающим: где моно взять картинку с изображением таблицы УИЭТ, либо хоть какой-то сетки, шоб записать ее на сиди и посмотреть DVD-плеером.
Или никто не знает? подшучивать, дразнить хммм...
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #12 от 29/05/2006 21:43 цитата  

Mikolaj,Немного почитывать надо подмигивание
http://monitor.espec.ws/section14/topic67063.html
Mikolaj 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 30/05/2006 09:35 цитата  

Хе, читал я эту тему, после чего и вопрос возник, там конешно картинки класные, но все для компа (файлы то экзешные рёв в три ручья ),
а мне бы запустить такие или похожие картинки с DVD плеера. замешательство
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #14 от 30/05/2006 10:37 цитата  

А слабо слайды на ДВД смотреть? улыбка подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP