ESpec - мир электроники для профессионалов


Восстановление маски кинескопа

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #1 от 18/12/2011 21:10 цитата  

Телевизор LG 72" сh CW62 , после падения, плата разбита в трех местах
(восстановлению подлежит), для проверки подкинул другую плату, кинескоп целый, но как и следовало ожидать маска (или сетка) деформировалась- радуга на экране,при размагничивании внешней размагничивающей петлей эффект ноль, сам знаю что такие кины не жильцы, и место на мусорке,только вот хочу поэксперементировать над этим, положить кинескоп горизонтально на на лист дсп, на этом же лист установить движок с эксцентриком и попробовать исправить деформацию сетки вибрацией и соместно с размагничивающей петлей, у кого какие мнения или есть наработки? Мнения что кин на мусор не рассматриваются, в случае неудачного эксперимента он там и окажется
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 18/12/2011 21:15 цитата  

sofrina, не занимайся ерундой... этот этап уже пройден.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #3 от 18/12/2011 21:16 цитата  

goga_tv, и как, хоть что-то удачно было?
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #4 от 18/12/2011 21:21 цитата  

ни разу! Единственное, при условии что маска не шатается можно магнитов налепить, но при размагничивании опять "вылазят" пятна. Есть вариант с динамическим намагничиванием через автотрансформатор (где-то здесь, на форуме было)
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #5 от 18/12/2011 21:24 цитата  

"Попытка-не пытка" (Л.Берия). Все равно попробую, если удачно отпишусь
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 18/12/2011 22:09 цитата  


Замена трубы однозначно.

Осталось носки штопать и шнурки гладить

Подобным шаманством ты ничего не добьёшься
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #7 от 18/12/2011 22:14 цитата  

ааа, вот и подборку от Yuritsh нашел http://monitor.espec.ws/section18/topic104670.html, но здесь тоже результатов ноль, только советы чем ударить, как ударить,куда ударить по трубе, есть даже вариант скинуть с 3 метров и хотя похожий вариант тоже есть-пытались перфоратором создать вибрацию

ДОБАВЛЕНО 18/12/2011 23:18

m.ix, те модели панасоников GP41 что на фото кажется сами прыгают со стола, за последнюю неделю два таких было, и показывают также как на фото
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 18/12/2011 23:45 цитата  

sofrina писал:
на этом же лист установить движок с эксцентриком и попробовать исправить деформацию сетки вибрацией и соместно с размагничивающей петлей
- лучше сразу в СЕКС-шоп за "оборудованием" и по прямому назначению - Клиенту в .... подмигивание голливудская улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 19/12/2011 01:51 цитата  

Мощный электромагнит от двери с домофоном. улыбка Маска имеет рамку на шипах, определив место схода, воздействовать этой хреновиной - наружу не выскочит. голливудская улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #10 от 19/12/2011 06:23 цитата  

АВАС писал:
Мощный электромагнит от двери с домофоном. улыбка Маска имеет рамку на шипах, определив место схода, воздействовать этой хреновиной - наружу не выскочит. голливудская улыбка

Лучше тогда соленоид от стартера
inventor 
Бывалый
Сообщения: 89
inventor
 
Сообщение #11 от 19/12/2011 07:31 цитата  

Если свой тв можно рискнуть, иногда можно увидеть сбоку где маска отошла.
Берешь кин, бросаешь мордой на пол матрас на бетоне, или дсп с полуметра. голливудская улыбка
Проверяем, нет результата - повторяем, увеличиваем высоту, пока не лопнет. смех
Меры безопасности!! Маска и очки! если есть мотошлем, перчатки.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 19/12/2011 21:23 цитата  

inventor писал:
Берешь кин, бросаешь мордой на пол

Эта чё, клин-клином? Она(маска) уже раз таки от этого рикошета и слетела, да к тому же из RGB пушек высыпаться последняя эмиссия может
sofrina писал:
Лучше тогда соленоид от стартера

не думаю что лучше недовольство, огорчение
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #13 от 19/12/2011 21:38 цитата  

АВАС, у меня петля размагничивания тоже не маленькая, по диаметру как руль от жигулей, судя по весу - провод там не пожалели,не я мотал, досталась от знакомого мастера, так и при размагничивании здоровых кинов слышно как маска звенит
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 19/12/2011 22:00 цитата  

sofrina, Я тя понял, но если есть возможность попробуй. Петля не магнит в чистом виде и площадь всоса большая улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #15 от 19/12/2011 22:31 цитата  

Зачем создавать эту ламерскую тему если эта "бяка" популярно расписана сплошь и рядом. Читай не ленись, и тихонько пробуй, если руки чешутся.

http://forum.mirmasterov.com/viewtopic.php?f=3&t=50
http://monitor.espec.ws/section1/topic89549.html
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #16 от 19/12/2011 23:05 цитата  

zarah, эта всё уже было, НО впечатлила мысль озвученая Валерой, что новое появляется от того что : все знают что так не бывает, но кто-то не в курсе, И.... посмотрим что получится. подмигивание подшучивать, дразнить
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #17 от 21/12/2011 08:00 цитата  

Ну если sofrina, думает что изобретет новый велосипед с квадратными колесами и поедет на нем.... Что ж тогда... Остается пожелать одного - удачи...

p/s/ Особенно мне понравился способ восстановления от inventor, смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #18 от 21/12/2011 17:41 цитата  

Freddy, так способ-то от inventor известен сыздавна. Иногда даже помогает. Только предварительно надо с кином на всякий случай попрощаться и в церкви его отпеть. Тут варианта три - либо добьёшь его, чтоб не мучился, либо пушки (катоды, накалы) растрясёшь, либо... как ни странно - восстановишь. Впрочем, если уж всё равно на свалку - так чо бы и не попробовать перед полной утилизацией "экстремальную реанимацию"? Тем более, что осколки в пакете выносить проще, чем кин целиком тащить.
подшучивать, дразнить
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 22/12/2011 15:46 цитата  

Ждём результатов до и после голливудская улыбка
В картинках.
Тапком его тапком голливудская улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 23/12/2011 00:33 цитата  

m.ix писал:
Тапком его тапком

Так я понимаю, предложенный мной метод не опробован, а можете себе представить ежли получится? Облом будет потрясающий. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP