ESpec - мир электроники для профессионалов


Ключ от Мерседес W 211,-2006 года.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
oleg5186 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 08/08/2013 00:22 цитата  

Вопрос такой.На фото (из интернета) 2 ключа от данной машины,у меня имеются 2 таких-же.Хочется хромированный ключ-"приучить" к моей машине(у меня просто чёрный).На Мерседесе сказали,что б.у.ключ-не перепрограмируется,ну или очень дорого и хлопотно.Вычитал на немецком форуме,что надо просто перепаять 30-ножку (не знаю как называется эта приблуда-чайник я)-смотрим фото!!! с моего ключа,в другой ключ и он будет работать.Хотелось-бы узнать ваше мнение.p.s.Ключа своего,тоже не хочется,как-то лишатся из-за таких экспериментов.Спасибо.

  203995416-w988.jpg  96.3 КБ  Скачано: 349 раз(а)
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 08/08/2013 11:06 цитата  

oleg5186,
Цитата:
Вычитал на немецком форуме,что надо просто перепаять 30-ножку (не знаю как называется эта приблуда

Возможно это и так. Какова маркировка 30-ти пиновой м/с ?
oleg5186 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 08/08/2013 14:36 цитата  

viktor_ramb писал:
oleg5186,
Цитата:
Вычитал на немецком форуме,что надо просто перепаять 30-ножку (не знаю как называется эта приблуда

Возможно это и так. Какова маркировка 30-ти пиновой м/с ?
Краской заляпана микросхема,но постараюсь прочитать.....
NEC
5678 08
0719Е308
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #4 от 13/08/2013 07:05 цитата  

Народ, не помогайте халявщикам кто на мерседес денег нашел, а на его обслугу жмет!!!! Лично я ничего дешевле 20 тыр с мерседесами не делаю. т.е. оказывать хоть какие-то услуги мерседесовладельцам за дешего (за еду или за бутылку) это себя не уважать!!!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #5 от 13/08/2013 07:45 цитата  

Он бы обозначил откуда он, тогда и разговор был бы.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #6 от 13/08/2013 07:49 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Он бы обозначил откуда он, тогда и разговор был бы.
Он хочет халявы!!! Тупо хочет спросить "у интернета"..улыбка....чую на нужных форумах по автоэлектронике (закрытых) его уже послали даже не дав зарегиться.

Т.е. клиник тупо хочет НЕ заплатить там, где ВСЕ СТРОГО ПЛАТНОЕ.
oleg5186 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 13/08/2013 11:27 цитата  

V_I_K писал:
БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Он бы обозначил откуда он, тогда и разговор был бы.
Он хочет халявы!!! Тупо хочет спросить "у интернета"..улыбка....чую на нужных форумах по автоэлектронике (закрытых) его уже послали даже не дав зарегиться.

Т.е. клиник тупо хочет НЕ заплатить там, где ВСЕ СТРОГО ПЛАТНОЕ.
А ты что хотел,что-бы я хотел тебе бабок отвалить немерянно?Обломись и не плачь,всё уже сделано без тебя и таких,как ты-перепаяли м/с за 10 евросов.Шутник,за 20 тыр.он всё ток делает-это больше похоже на халявщика,где ток ты таких оленей находишь,кто тебе по 20 тыр отстёгивает.Этот ключь новый стоит 6 тыр.(в Германии)и прописать бесплатно-каждый сам может.

ДОБАВЛЕНО 13/08/2013 12:32

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Он бы обозначил откуда он, тогда и разговор был бы.

Фото скачано тут 30 раз и мне не жалко,что кого-то тоже интересует эта тема и может кому-то поможет.Для этого помоему форумы и создаются,а вот тебе халявщику,тут не место с такими понятиями.

ДОБАВЛЕНО 13/08/2013 12:35

oleg5186 писал:
V_I_K писал:
БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Он бы обозначил откуда он, тогда и разговор был бы.
Он хочет халявы!!! Тупо хочет спросить "у интернета"..улыбка....чую на нужных форумах по автоэлектронике (закрытых) его уже послали даже не дав зарегиться.

Т.е. клиник тупо хочет НЕ заплатить там, где ВСЕ СТРОГО ПЛАТНОЕ.
А ты что хотел,что-бы я хотел тебе бабок отвалить немерянно?Обломись и не плачь,всё уже сделано без тебя и таких,как ты-перепаяли м/с за 10 евросов.Шутник,за 20 тыр.он всё ток делает-это больше похоже на халявщика,где ток ты таких оленей находишь,кто тебе по 20 тыр отстёгивает.Этот ключь новый стоит 6 тыр.(в Германии)и прописать бесплатно-каждый сам может.

ДОБАВЛЕНО 13/08/2013 12:32

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Он бы обозначил откуда он, тогда и разговор был бы.

Фото скачано тут 30 раз и мне не жалко,что кого-то тоже интересует эта тема и может кому-то поможет.Для этого помоему форумы и создаются,а вот тебе халявщику,тут не место с такими понятиями.
Извеняюсь,это V I Kу писалось.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #8 от 13/08/2013 13:00 цитата  

Ну один раз эт я смотрел - ключи оба америкосовские. 10 евросов за 30 ног эт тоже серьезно. насчет каждый сам прописать бесплатно сильно сумлеваюсь. 6 тыр в Германии америкосовский ключ? Не обращай внимания - просто поток брюзжания.
oleg5186 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 13/08/2013 13:38 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Ну один раз эт я смотрел - ключи оба америкосовские. 10 евросов за 30 ног эт тоже серьезно. насчет каждый сам прописать бесплатно сильно сумлеваюсь. 6 тыр в Германии америкосовский ключ? Не обращай внимания - просто поток брюзжания.
Америкосовский,от немецкого ничем не отличается,кроме красной наклейки (паник).А 30 ног,перепаять конечно можно и самому попробовать и бесплатно,но м/с нельзя перегреть(потеряет память) и надо паять ток каким-то феном и паяльной станцией,коий у меня лично нима.М/с-перепрограмированию не подлежит,програмируется ток 1 раз и новый ключ-не привязанный ни к одной машине,привязывается к машине легко,но

ДОБАВЛЕНО 13/08/2013 14:39

oleg5186 писал:
БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Ну один раз эт я смотрел - ключи оба америкосовские. 10 евросов за 30 ног эт тоже серьезно. насчет каждый сам прописать бесплатно сильно сумлеваюсь. 6 тыр в Германии америкосовский ключ? Не обращай внимания - просто поток брюзжания.
Америкосовский,от немецкого ничем не отличается,кроме красной наклейки (паник).А 30 ног,перепаять конечно можно и самому попробовать и бесплатно,но м/с нельзя перегреть(потеряет память) и надо паять ток каким-то феном и паяльной станцией,коий у меня лично нима.М/с-перепрограмированию не подлежит,програмируется ток 1 раз и новый ключ-не привязанный ни к одной машине,привязывается к машине легко,но
но долго 2-3 часа-для этого существует инструкция,так что не сумневайя.Вот это я и хотел от Вас тут услышать,но или тут такие спецы,или при слове Мерседес,у всех баксы в глазах засверкали,или 20 тыр.как у ВИКа.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #10 от 13/08/2013 14:55 цитата  

Вынужден вас разочаровать - даже совсем новый американский ключ вам никак не удастся без переделки привязать к европейской машине и наоборот.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #11 от 13/08/2013 19:07 цитата  

ТЕМА ОТРЕДАКТИРОВАНА
уважаемые, в теме рассматривается конкретно заданный вопрос, все остальное обсуждение по отношению "кто круче" или " клиент-мастер" проводится в свободном !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP