ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос про сотовую связь

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
oleg47 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #1 от 13/02/2015 11:28 цитата  

кто знает возможноли вычислить номер или группу номеров находившихся в одном месте . место это находится можно сказать в поле . вышки связи от этого места находятся в трёх направлениях. есть ли такая возможность?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 13/02/2015 11:39 цитата  

Можно, только кто тебя к этим данным подпустит?
oleg47 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #3 от 13/02/2015 11:52 цитата  

так в том и дело что связисты отмазались. сказали что вышки фиксируют всех и вся и не возможно отделить номера в каком то определённом месте. естественно не мне а дознавателю. в общем кто может вычислить это дело пишите на мыло. правда прошло две недели где то . сведения будут хорошо оплачены. была кража
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 13/02/2015 12:17 цитата  

oleg47, хорошо вычисляется место в реальном времени. Конечно не так как в сериале "След". Там даже этаж определяют. На самом деле точность 100 - 150 метров при наличии нескольких вышек.
А если там уже сотиков нет, то дело сложнее.

Если предположить что люди были не из этой соты, то надо весь список просмотреть за указанное время. Найти номера которые зарегистрировались в этой соте, а потом исчезли из этой соты. То есть отпадут номера которые постоянно находятся в зоне действия этих вышек.

Найти группу номеров которая почти одновременно зарегистрировалась, а потом так же одновременно исчезла из этой соты.
oleg47 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #5 от 13/02/2015 12:35 цитата  

вышки всех трех операторов . единственно что может быть что ворюги не взяли с собой телефонов. орудовали в поле часа три не меньше в радиусе метров триста. тырили мотор редукторы с фрегата. так что кто может вычислить скину координаты .
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 13/02/2015 13:16 цитата  

oleg47 писал:
вышки всех трех операторов . единственно что может быть что ворюги не взяли с собой телефонов. орудовали в поле часа три не меньше в радиусе метров триста. тырили мотор редукторы с фрегата.
По мне, так только полные дебилы пойдут на дело со своими постоянными мобильниками. Если телефон нужен для дела, то приобретается на один раз, а потом выбрасывается. А если не нужен, то нахрена его брать с собой. Это же как электронная бирка в ухе у коровы.

oleg47 писал:
так что кто может вычислить скину координаты .
Ты вообще о чем? Чтобы что-то вычислить, нужен доступ к базам данных сотовых операторов. Он у тебя есть?
oleg47 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #7 от 13/02/2015 14:07 цитата  

откуда у меня доступ. повторяю кто имеет возможность вычислить . получит вознаграждение. тырили скорее всего металлисты а не какие нибудь интелектуалы.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2015 15:12

да обидно раздолбят на метал . а каждый стоит около 500 уё
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 13/02/2015 14:20 цитата  

oleg47 писал:
повторяю кто имеет возможность вычислить
Повторяю. Чтобы что-то вычислить, нужен доступ к базам данных сотовых операторов.

Местные менты имеют такую возможность.
oleg47 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #9 от 13/02/2015 14:35 цитата  

я во втором посте писал про связистов. Вы убеждены что они имеют возможность вычислить по определённым координатам номера. если так то дознаватель потрясет их ещё .
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 13/02/2015 15:24 цитата  

oleg47, они могут вычислить кто прибывал и убывал в эту соту в данное время. Координаты вычисляются весьма приближенно и только во время нахождения телефона в соте. Определяется по времени отклика. Поэтому точность невысока. Применив логическое мышление, можно вычислить кто в это время появился в этом районе и спустя какое то время исчез. Если были местные, и они в этой соте и живут, то всё бесполезно.

Сами связисты ничего вычислить не могут, на вышках нет такой аппаратуры. Всё фиксируется на биллинговых серверах, которые находятся совсем в другом месте. Доступ к этим данным только по решению суда. Раньше было по решению прокурора. Взломать их невозможно. До сего времени еще никому не удалось взломать, зачищены лучше чем компьютерные сети банков.
oleg47 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #11 от 13/02/2015 15:36 цитата  

спасибо за информацию. будем действовать по другому.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #12 от 13/02/2015 16:54 цитата  

Так вышки разные, а если у всех один оператор?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 13/02/2015 19:13 цитата  

Rom-Zecs писал:
Так вышки разные, а если у всех один оператор?
Я так думаю, что если телефон не находит своего оператора - он подключится к чужому, в таком случае с него можно будет позвонить только 112.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #14 от 13/02/2015 22:32 цитата  

Это если не может, а когда может, какая нужда?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 13/02/2015 23:14 цитата  

Честно говоря, я не понял смысла вопроса:
Rom-Zecs писал:
Так вышки разные, а если у всех один оператор?
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #16 от 14/02/2015 14:09 цитата  

Обычно в компании пользуются одним оператором, тс сказал что вышки разных операторов, вот я думаю это не даст толком что либо определить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #17 от 14/02/2015 14:37 цитата  

Rom-Zecs, у нас так раньше было, у каждого оператора своя вышка, сейчас все вышки работают со всеми операторами. Наверное как то договорились. У вышки сама конструкция самое дорогое, а аппаратуры там можно навешать всех операторов. Аппаратура необслуживаемая. То есть там нет никакого человека постоянно.

Вот фото современной аппаратуры



Регистрацию в сети, время разговора, деньги, всё это фиксируется на серверах оператора очень далеко от этих вышек. Сами разговоры не записываются. Можно выяснить только время звонков и время регистрации.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #18 от 27/03/2015 15:02 цитата  

Мдя...отдел К наверное плачет горькими слезами читая этот пост..улыбка....

Всем служивым привет большой!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP