ESpec - мир электроники для профессионалов


Какую стиральную машинку купить?

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Грипп 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/08/2004 14:11 цитата  

Нужен совет Прошу помощи Какой я ее вижу. Стоит около 15 т.р., 5 кг. и надежная и что б стирала хорошо.Кто говорит Электролюкс, кто Аско, Бош... Хотелось бы услышать что нибудь от тех, кто знает о стиральных машинах не по наслышке. Спасибо!
Гоблин 
Участник
Сообщения: 273
Гоблин
 
Сообщение #2 от 16/08/2004 15:19 цитата  

Еще нужно определится, бак из полиплекса или нержавейки. Кому чего нужно. Бош надежен, но по нему очень мало информации, Электролюксов у нас нет. По Индезитам есть почти ве, как и по народному автомобилю Фольксваген. Ес ли брать то оборотов на 1000 все на пордок больше по нагрузке.
Грипп 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 16/08/2004 15:35 цитата  

Ну а какой бак лучше?
Гоблин 
Участник
Сообщения: 273
Гоблин
 
Сообщение #4 от 16/08/2004 16:01 цитата  

Из полиплекса энергоэкономен бесшумен но закрадывается сомнение че будет когда заклинет подщипник или как температура + время: через сколько развалится. Мне нравится ведро в ведре те. нержавеющий- немного больше шума потеря тепла при кипячении и вообше но по руски надежно. Все в нэте балдеют от полиплекса. А выберать Тебе.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #5 от 16/08/2004 17:22 цитата  

Мне тоже больше нравится нержавейка. С этим полиплексом проблем куда больше. На днях опять продал одну роловинку. Мужик потерял 60$. То баласт откручивается то подшипник разбивает втулку в полиплексе...
Гоблин 
Участник
Сообщения: 273
Гоблин
 
Сообщение #6 от 16/08/2004 17:33 цитата  

Вово наш человек. Боши сейчас все с полиплексом.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #7 от 16/08/2004 18:39 цитата  

Бери электролюкс или занусси, бак из карборана но отлит очень солидно и на моём веке ещё ни разу сам не ломался. Был конечно случай когда острым длинным шурупом по дереву попавшим под флянец барабана его пропилило до дырки, но тут клиенты сами виноваты были. Подшипники запресованы в металлическую муфту, которая вплавлена в карборан и ещё ни разу с ней ничего не приключалось. Крестовинки конечно меняли и не раз, но это как и на всех других брэндах случается, что на валу посадки подшипников разбивает если вовремя подшипники не поменять. Документация на них самая доступная и самая полная из всех. На индезит информация тоже доступна, но там много чего нет, такого как есть на электролюкс. На люкс открываешь документацию, там и чертежи с запчастями, и схемы, и сервисные мануалы, инструкции по диагностике, инструкции по разборке - сборке, а так-же инструкции пользователя, чего для индезита так вообще нету.
DImon974 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #8 от 16/08/2004 22:06 цитата  

Есть маленкий нюанс с металическим баком. Если машина стоит в панельном доме и даже если есть заземление собаки блуждающие токи прогрызают возле тена дырки с иголку в диаметре. в моей практике за десять лет раз 8 попалось и в большинстве в панельных домах и нетолько стиралки но и водонагреватели.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #9 от 16/08/2004 22:34 цитата  

DImon974, объясни пожалуйста теорию блуждающих токов. Это что, старая история о барабашках только рассказанная на стирально-машинный лад?
Вокруг тэна возникает коррозия быстрее чем в других местах во первых потому что там есть место точечной сварки крепления тэна, во вторых потому что это место подвергается большему диапазону изменения температуры. Вот в это я верю. А в барабашек = блуждающие токи я не поверю ни за что. Ток может возникнуть там, где есть разница потенциалов. Между чем и чем может возникнуть ток??? Это всё антинаучная фантастика, или предрассудки мастеров по стиралкам.
DImon974 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #10 от 16/08/2004 22:50 цитата  

Отверстия возникают размером с иголку. в принципе при корозии оно так и есть. Но почему возникают отверстия правильной круглой формы а вокруг отверстия совсем чистый металл ни одного пятнышка. Да и все говорят бак-нержавейка это действительно так или он покрыт каким-то сплавом (как словно хромирован).
P.S. В водонагревателях пару раз встречались отверстия от "коррозии" ровным диаметром 3 мм в вершинах равнобедренного треугольника. Загадка?
Барон 
Завсегдатай
Сообщения: 532
Барон
 
Сообщение #11 от 16/08/2004 23:03 цитата  

А у меня "Вятка-автомат-14" уже 16 лет работает. Примерно через 10 лет заменил насос, температурные датчики и дверку улыбка
Mak 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #12 от 17/08/2004 02:18 цитата  

Признаю за почти вечный - бак из нержавейки.
Пластик действительно тише и "теплее", но надолго ли?
Гоблин 
Участник
Сообщения: 273
Гоблин
 
Сообщение #13 от 17/08/2004 09:09 цитата  

Неразу не встречал такого чуда, но если че можно и заварить полуавтоматом.
Alexzz поделись если не сложно монуалами и схемами по люксу.
Гость 
 
Сообщение #14 от 17/08/2004 11:31 цитата  

А как насчёт hansa
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #15 от 17/08/2004 13:02 цитата  

Покупка машинки, даже самой надежной марки это всегда лоторея. Типа как жениться.
Во-первых надо определиться с основными различиями ст. машин а именно: а)наличие\отсутствие сушки б)кол-во оборотов на отжиме в) размеры. Определившись с этим надо выбрать марку. Здесь совет даже самого крутого специалиста бесмысленный так как выбор машинки должен быть применителен с сложившейся ситуации в том городе где она будет эксплуатироваться. То есть надо выяснить на какие марки есть сервис. И брать надо то чего больше всего реализовано на рынке. На эту технику как правило всегда есть зип и она наиболее изучена мастерами. Сервис тоже бывает разный. Не путать с гарантией.Некоторые мастерские делают только гарантийный ремонт и после года с вами разговаривать не станут. Но вы же покупаете машинку не на год. Некоторые имеют авторизацию но чисто формально. Алекз например пишет про имеющиеся у него мануалы и схемы. У меня они тоже есть, но честно сказать они мне по большому счету не нужны, так как люксов и занусек у нас очень мало, ломаются они редко, так что я ими занимаюсь - очень громко сказано. Если ко мне обратиться с человек с Люксом, то я его выслушаю, определю неисправность, закажу запчасть и по приходу произведу ремонт. Все это время человек не имеет возможности стирать. Если обращаются по Аристону, Индезиту, Ардо, то я просто достаю с полки запчасть и решаю проблемму. Поэтому своим землякам я не советую покупать Люкс, хотя и считаю качество этой марки очень высоким. То есть крайне нежелательно покупать раритетные изделия. А какие являются раритетными а какие распространенными в вашем городе можно очень легко выяснить. Ну а целом желаю вам удачной покупки.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #16 от 17/08/2004 18:34 цитата  

Гоблин, а на какую модель тебя интересует?

У меня у самого дома стиралка Miele W423 года эдак 71-74го выпуска. Бак эмалированный. У меня она уже 10 лет. За это время обстирывает и мою семью и ещё подруги к жене ходят стирать.
VAKA 
Заглянувший
Сообщения: 9
VAKA
 
Сообщение #17 от 17/08/2004 19:34 цитата  

KUPI CANDI AKVOMATIK.
gamayun 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #18 от 17/08/2004 19:50 цитата  

У меня Индезит WT80, проблемы начались через пол года.
Гоблин 
Участник
Сообщения: 273
Гоблин
 
Сообщение #19 от 18/08/2004 09:11 цитата  

Меня интересует информация по люксу (для расширения кругозора). У Самого тоже неизвесная модель немецкая Аляска с асинхронником б/у но служит уже 7 лет заменил совсем недавно только сальник в баке.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #20 от 18/08/2004 12:04 цитата  

Гоблин, аляска это та-же занусси (италия). А информации на люксы очень много, скажи какую ты хочешь конкретно и я тебе пришлю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP