ESpec - мир электроники для профессионалов


Bluetooth модуль на AC23BP ищу даташит или схему.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #1 от 21/09/2023 14:40 цитата  

Есть пара китаезных блютус приемников на указанной микросхеме. На корпусе никаких букв нет, на плате 860 V2.0 и XI-2323. При проверке выяснилось что у нее очень низкий уровень сигнала на выходе. До этого были какие то другие приемники с достаточным уровнем сигнала, ставили и даже не вскрывпли и не смотрели на чем сделано.
Собственно вопрос в том, нет ли у нее какой нибудь регулировки выходного уровня. На имеющейся плате ничего подобного не просматривается, стабилизатор питания, микросхема, кварц, rc фильтры по выходу (менять что либо в них бесполезно, уровень мал прямо на выходах до фильтра), пяток кондеров и светодиод. Но на плате разведены незадействованные площадки mic + - , т е явно предполагался больший функционал.
ЗЫ: фоток не будет, советы типа выкинь и купи другое не нужны, ибо другое уже едет, а этого есть и хотелось бы с ним разобраться.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1157
 
Сообщение #2 от 21/09/2023 16:14 цитата  

У меня их приемников и передатчиков по десять штук разных. То же искал , но бесполезно. Нашел штуки на две, НО не для моих.
Так вот точно могу сказать что громкость зависит больше от передатчика. Наушники одни и те же, меняю передатчики и вот результат. С одним едва слышно уровни в телевизоре и в ресивере до отказа по 100%. Ставлю другой орет как бешенный. В ресивере 50% а в телике 15% тогда нормально. Три разных наушника и все почти одинаково. Третьим не пользуюсь - дуга переломана. Спросите почему так много их у меня. Передатчики приобретал из за того что они сволочи многие моно. Выходы каналов запаралелены. А приемники покупал платы конструкторы, устанавливаю где хочется.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #3 от 21/09/2023 18:21 цитата  

У меня в качестве передатчиков смартфоны, причем разные и проблема с уровнем только с конкретно этими платами.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1157
 
Сообщение #4 от 24/09/2023 13:04 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
У меня в качестве передатчиков смартфоны, причем разные и проблема с уровнем только с конкретно этими платами.

Никогда не пробовал для интереса проверил со смартфона и даже с кнопочного.
Результат точно такой же. С разных звук разный. На одних орет а на других совсем совсем тихо. Не знаю чем это связано но думаю что в версиях блютуз.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #5 от 24/09/2023 16:26 цитата  

skolin, а конкретно по заданному вопросу нечего сказать?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я

8


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP