ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой из двух б/у телевизоров лучше приобрести?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Чубик 
Гость
 
Сообщение #1 от 24/02/2005 15:35 цитата  

Подскажите, какой из двух б/у телевизоров с диагональю 72 см лучше приобрести: SONY Trinitron KV X2991 (100Hz) или Panasonic (Quintrix) TX28LD2C (50Hz)? В чём их достоинства и недостатки с оглядкой на перспективу эксплуатации и ремонта? Прошу помощи
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 24/02/2005 16:21 цитата  

Чубик, соньке примерно 10 лет и если кинескоп еще не сдох, то скоро подохнет
dect 
Завсегдатай
Сообщения: 412
 
Сообщение #3 от 24/02/2005 17:34 цитата  

Лучше выбрать третий вариант - приобрести НОВЫЙ телевизор
улыбка а то потом бушь злость а потом рёв в три ручья
Чубик 
Гость
 
Сообщение #4 от 24/02/2005 19:15 цитата  

Эти оба: SONY Trinitron KV X2991 (100Hz) и Panasonic (Quintrix) TX28LD2C (50Hz) одинаково хорошо и достаточно качественно показывают "картинку", причём уровень яркости и контрастности находится у обоих в среднем положении, из чего я сделал вывод, что кинескопы не "севшие", в отличие от остальных 10 или 15 телевизоров, которые мне удалось лицезреть, так скажем. Но вот у SONY проблема изначально была (как мне признались) с "холодной" пайкой, и как он поведёт себя потом - неизвестно. К тому же, знающие люди говорят, что если что-либо в нём "накроется" из деталей или, не дай бог, кинескоп "сдохнет", то всё - труба! Так же, у SONY, поговаривают, проблемные блоки питания... К плюсу SONY я отношу сборку в Великобритании и естественные "промытые" цвета. Что касается Panasonic (Quintrix), то, "опять двадцать пять"! Говорят, Quintrix - хуже некуда, этот блок цифровой обработки изображения часто "вылетает", а ремонтировать его крайне накладно - около 50$ выйходит, почти в половину стоимости самого телевизора. Так что в непонятках из-за этого: что же всё-таки брать? недовольство, огорчение
Чубик 
Гость
 
Сообщение #5 от 24/02/2005 19:27 цитата  

Что до покупки нового телевизора, то они мне, все как один не нравятся помираю со смеху! (по крайней мере из тех, что продаются у нас в городе)! А не нравятся по одной простой причине: из-за своей непомерно укрупнённой теневой маски, из-за чего складывается навязчивое ощущение, что смотришь на изображение сквозь металлическую сетку-жалюзи или арм-сетку! Вот такая вот фигня... Есть у нас старый телевизор отечественный "Рубин" Ц208 с мелким зерном в маске, ну так - любо-дорого смотреть... было, пока кинескоп не "сдох", а зелёного цвета так того уже вообще пару лет как нету! рёв в три ручья
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 25/02/2005 09:29 цитата  

Чубик писал:
а ремонтировать его крайне накладно - около 50$ выйходит, почти в половину стоимости самого телевизора

За 100 баксов 29 дюймовый телик может быть только со свалки с Германии голливудская улыбка Дешево и хорошо вместе не бывает голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 27/02/2005 01:28 цитата  

бу всегда по вопросом
но беру всегда лучшее
за 100 можно и любой взять если не унесёный.
а то и не 100 и не ящика не останется
в германии я был и ящики там ничего в порядке лучше чем наши из под молотка.
100гц увидишь если сигнал очень гуд
у меня панас нашол после пожара без кина 2161 поставил и работает только кадровую заменил.
такой же но в корпусе с кином матери отдал подарили с такойже неисправностью.
на счёт аглицких ящиков у меня 16W1TR падушка конкретная.елиели выправил.
когда покупал не приглядывался принёс домой такая ХюююНЬ
ходил по мага после оказалось у всех такая беда.шасси под 14 сделаны, а её натянули на 16.
моё -мнение лично моё- PANASONIC
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #8 от 27/02/2005 05:09 цитата  

Хрюндик брать нужно 100Гц, выпуска минимум 97 года и не 72 а 70 см, 72 - трубы дохлые.
Если попадется.
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #9 от 30/03/2005 02:45 цитата  

29дюймовые телеки, редко служат больше 10-12лет,то-есть кины на них,риск конечно огромный,если только за дешево, попадешь если,то не на много,а именно не более70гринн за штуку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP