ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой холодильник купить?

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wladimir116 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 30/06/2005 20:46 цитата  

Какой холодильник купить? Есть EVGA ,LG,(все Россия) -гарантия 1 год и Атлант (Беларуссия) , Индезит (Россия)-гарантия 3 года
ramune 
Новичок
Сообщения: 25
ramune
 
Сообщение #2 от 30/06/2005 21:23 цитата  

покупай под названием,,ЗИЛ,,.были такие апараты.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #3 от 07/07/2005 21:12 цитата  

ramune,
ramune писал:
покупай под названием,,ЗИЛ,,.были такие апараты.

где ты их найдёшь в музее что ли?wladimir116, бери атлант ничего коробка.
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #4 от 07/07/2005 21:27 цитата  

Если есть возможность - лучше немецкий взять . Дольше проработает ! улыбка
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #5 от 08/07/2005 06:24 цитата  

Скоро как год пользую "Liebherr" Premium biofresh. Вiofresh -отдельная камера ,где температура держится около "0". Кинул мясо или овощи и они как живые будут неделю лежать. Морозилка отдельно.Два компрессора. Еще не размораживали , не намерзает. Экономичен. Тихо работает. 180 см росту.Единственный недостаток- дорогой.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 08/07/2005 21:20 цитата  

wladimir116 писал:
LG,(все Россия) -гарантия 1 год

Это ж с какого рожна? Когда начиная с 2002 года у Лыж трехлетняя фирменная гарантия.
Дурит кто-то тебяwladimir116,
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #7 от 19/07/2005 00:06 цитата  

Спрашивал я как то у продавцов, когда машинку стиральную покупал. Так они сказали,что такой бесплатной гарантии просто нет(3года).Бесплатная вроде ,как 1год(может чуть более), а осталные 2 клиенту прийдется платить за запчасти. Кто из сервисников прояснит этот вопрос?

Добавлено 19-07-2005 00:12

А насчет марки холодильника, то Атлант неплохой - это бывший Минск кажись, а их мой знакомый холодильщик хвалил раньше. Но от продавцов слышал следующее, тоже аргумент весомый: лучше взять Индезит, из этой категории. Атлант ,по той же цене, будет гораздо проще.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #8 от 19/07/2005 11:18 цитата  

Andron писал:
Бесплатная вроде ,как 1год(может чуть более), а осталные 2 клиенту прийдется платить за запчасти. Кто из сервисников прояснит этот вопрос?


Так и есть!
1 год гарантийный СРОК плюс два года бесплатного гарантийного ОБСЛУЖИВАНИЯ
По закону о ЗПП ( http://www.mylawyer.ru/Pages/ZPP.htm#_Глава_II._ЗАЩИТА ), в течение ВСЕГО гарантийного срока (Статьи 18 и 19.) , потребитель имеет право расторгнуть договор купли продажи. То есть если товар сломался не по вине клиента, то клиент имеет право ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ обменять товар, потребовать возврата денег или бесплатного ремонта.
На бесплатное гарантийное ОБСЛУЖИВАНИЕ это не распостраняется!
Бесплатное гарантийное ОБСЛУЖИВАНИЕ это дополнительная услуга, которую по доброй воле производитель или продавец предоставляет потребителю ! Поэтому объем этого обслуживания определяет не закон оЗПП, а сам производитель или продавец!
Короче, если на второй или третий год ваш аппарат откажется нормально работать, то вы не имеете право на его замену или возврат денег! Вам его отремонтируют, причем за работу не возьмут, НО накинут на стоимость запчасти и наварятся! При этом вы можете годами ремонтироваться, и каждый раз платить деньги если ремонт будет проводится с заменой деталей!
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #9 от 19/07/2005 19:30 цитата  

Спасибо, AALEGYR. Прояснил обстоятельно.
Сергей_Ко 
Завсегдатай
Сообщения: 639
 
Сообщение #10 от 19/07/2005 22:45 цитата  

Купил Vestfrost (Дания, якобы). Гарантия - 5 лет.
Андрейй 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 03/08/2005 10:55 цитата  

У индезитов есть следующие недостатки: 1. Слабые ручки, потребители часто их ломают (замена платная). 2.Слабые крепления крышек у ящиков морозилки( также часто ломаются - приходится клиенту покупать за свой счет. 3. Бывает из - за напряженного литья плстмассы внутренней поверхности шкафа появляются трещины - на работоспособности холодильника ни как не сказывается , но, все таки не приятно. По моему лучше остановить свой выбор на Атланте.
Chysti 
Участник
Сообщения: 101
Chysti
 
Сообщение #12 от 19/08/2005 10:51 цитата  

А Тадирана у вас там нет?

Добавлено Август 19 2005

Ну при чем здсь электроника?
gurich_1 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #13 от 19/08/2005 17:25 цитата  

У меня Стинол с 1994 года. Трёхкамерный. В течение гарантии возил два раза в магазин, потом мастера приезжали ко мне надом два раза,- подглядел что горит. Оказался нагревательный элемент испарителя и термореле. Комплект стоит 300 рублей. После самостоятельной замены этого узла, пришёл к выводу, что здесь что- то не так. Выход из положения нашёл - кому интересно раскажу. Но хочу сказать - холодильник просто чудо.
Насчёт Атлантов. Знакомые занимаются хранением мяса, пользовались Атлантами. Выходят из строя очень часто. Самое что обидно, ни один из мастеров не берётся устранять неисправности. Связаны они с засорением тракта протекания реагента.
Электролюксы, привезёные из Бельгии ( взятые с помойки там),- работают уже больше пяти лет , имея собственный возраст на момент привоза 10 лет !!!!
Надеюсь умную мысль кому моё сочинение принесёт улыбка
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #14 от 20/08/2005 09:14 цитата  

AALEGYR писал:
Andron писал:
Бесплатная вроде ,как 1год(может чуть более), а осталные 2 клиенту прийдется платить за запчасти. Кто из сервисников прояснит этот вопрос?


Так и есть!
.... Вам его отремонтируют, причем за работу не возьмут, НО накинут на стоимость запчасти и наварятся! При этом вы можете годами ремонтироваться, и каждый раз платить деньги если ремонт будет проводится с заменой деталей!

бяка Шутить изволите? Работаю в авторизованном сервисе LG и хотя не считаю их продукцию лучше всех смущен , но так врать замешательство не хорошо. Последующих два года ремонт совершенно бесплатный-в том числе и стоимость запчастей (оплачивает LG) подмигивание
Что-то Вы сударь Мутите смех
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #15 от 21/08/2005 21:57 цитата  

Вообщето ЛЫЖЫ клиента уважают !!! у нас во время гарантии клиент побил кинескоп но божился что он сам взорвался мы позвонили на лыжи они спросили сколько мы кинескопов поменяли было очень мало поменяно за3 года работы разрешили поставить по гарантии ! так клиент сказал что теперь кроме лыж ничего покупать не будет вот так бы все уважали клиента/немного не в тему/ голливудская улыбка
KoreFun 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #16 от 01/02/2006 12:48 цитата  

Посоветуйте, пжалста, какой взять холодильник. Основные требования - надежность.
ArturNC 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 15/02/2006 22:48 цитата  

Советую, чтоли Атлант ничего плохого в нём как нет (нет NoFrost). Но намерзает испаритель редко. Дизай сейчас у них красиве. Сам мастер по ним уже 7 лет.
С запчастями нет проблем , ломается редко.( Живу в Челнах - город большой ). подмигивание Всем привет!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 30/08/2009 23:34 цитата  

Поедемс далее.
Думаю на следующее лето-год
Прикупить холодильничек минихолодильник .
Место мало да и хранить особо нечего так что бегая сегодня по радиорынку нафоткал два вида, чуть выше локтя в высоту.
http://photo.stream24.ru/users/mix10/1010395/

BEKO MBC-51



LG GC-051SS

Daewoo FR-061A


http://www.holodilnik.info/search/
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #19 от 31/08/2009 18:44 цитата  

m.ix, а зачем холодильник раз ложить нечего, ешь в кафешках, у меня в машине такой в обьёме.
Не думаешь о перспективе, больше зарабатывать, продукты брать много видов что бы что захотел то и достал.
Как у меня в морозилке мясо для шашлыков,мясо для котлет, ягоды на зиму, мороженное килограммами,масло, криветки и т.д..Кто не придёт нежданно, всегда можно устроить праздник.А друзей хватает.И места не хватает хотел у тёщи забрать у них больше не меняют.
Мне чем нравится такой холодильник вмонтировать в кухню для спиртных напитков.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 01/09/2009 00:21 цитата  

Серж66, Даже таже пачка сосисок за три дня тухнет.
Зимой за окном холодильник имеется.
А летом без него еново.

Маленький на потолок подвешу как и воздухоочиститель.

ps
Кафэшки, говоришь.
Там цены закосмические.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP