ESpec - мир электроники для профессионалов


Как убрать запах, после пожара телевизор внутри закоптился

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
filmstar 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 23/10/2006 21:22 цитата  

Здравствуйте. CRT Телевизор где то 1999 года, Philips 32pw9515, match line, 82 cm, 16:9, 100 Hz, побывал в пожаре. После пожара телевизор заработал, но после прогрева минут 20ть париодически пропадала картинка. Разобрал, телевизор внутри закоптился масляновидной копотью коричневого цвета, повсюду паутиновидные сети с элементами гари, вентиляционные решеточки корпуса запылены. Продул пылесосом самые закопченные места, с применением зубной щетки. Просто убрал паутинообразные образования на радиаторах. Заменил термопасту на транзисторе одном, собрал. Вроде всё нормально. Выключаться перестал. Только иногда цветовая гамма как то не понятно меняеться во время просмотра. Ладно, с этим я смирился. Но как теперь убрать неприятный запах этой копоти? Может есть какой нибудь специальный спрей?, кто сталкивался с такой проблемой?
alex-tv 
Участник
Сообщения: 129
 
Сообщение #2 от 23/10/2006 22:14 цитата  

Да просто разобрать до конца со снятием кинескопа , всех динамиков , кнопок и т.д. и замочить все в стиральном порошке.Где можно щеткой зубной с мылом почистить, плату после обработки хорошо прополоскать и все тщательно сушить феном. Особенно ТДКС, Тюнер, ТПИ, ОС, панель кинескопа и саму горловину. После пожара я не чистил, но после всяких тараканов и просто грязь отмывается, сушится и все потом работает. Только спешить не надо.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #3 от 23/10/2006 23:42 цитата  

Средство для чистки карбюраторов, в спрее. Только осторожно 1)обжигает сильно глаза, очки обязательно, при работе.2) оставляет на пластмассе матовые следы.
Плату моет до девственного состояния.
filmstar 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 24/10/2006 10:26 цитата  

Moishe, спрей нанести, а потом кисточкой убрать? или смыть чем то можно?, мож спиртом? Не разьест то чего нельзя разьедать?
Я вот бензинчиком немного попробовал сегодня, которым зажигалки зиппо заправляют, тож ничего отмываеться, но трудно везде подлезть. Буду потихоньку всё чистить, может и цвет перестанет потом меняться))))
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #5 от 24/10/2006 22:09 цитата  

Брызжешь на плату в местах загрязнения, кисточкой моешь, воздухом из компресора или сухой чисткой для клавиатуры сдуваешь.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #6 от 24/10/2006 22:16 цитата  

Спрей для чистки карбюратора даже для чистки карбюратора применять нельзя -- сжЫрает не только грязь, но и прокладки карбюраторные...
через-чур зло@бучая жЫдкость.....она тебе все дорожки прожжёт
я даже для своего "ведра с болтами" не пользую....жалко....
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #7 от 25/10/2006 10:02 цитата  

http://www.qrx.narod.ru/spravka/p_him.htm
filmstar 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 25/10/2006 12:33 цитата  

уже пол работы сделал, начинал бензинчиком, но плохо отмываеться. А спиртом моеться отлично.) Кисточкой промываю, феном бытовым сдуваю)
sintez2k 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 30/09/2009 00:57 цитата  

Доброго времени суток! Вы можете использовать абсолютно новое средство для устранения запаха ОдорГон.
Он не перебивает запахи, а удаляет их(абсорбирует).
Средство не содержит химии, поэтому область его применения безгранична!
Кроме того, я смею гарантировать действенность средства, исходя из личного опыта.
Распылите средство на источник запаха и подождите 4-12 часов. Проблема будете решена!

Подробная информация по телефону +7 499 343–6501
С Уважением Антон Подшивалов.
odorgone.ru
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 30/09/2009 01:21 цитата  

sintez2k, А как насчёт лектропроводности спрея?
А как на счёт съедания изоляции спеем?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #11 от 30/09/2009 09:52 цитата  

sintez2k писал:

Средство не содержит химии, поэтому область его применения безгранична!

Распылите средство на источник запаха и подождите 4-12 часов.


Что же это за средствО такое, что не содержит химии браво! , чтож тогда распыляется, космический вакуум в аэрозольной упаковке чтоль?
sintez2k 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 06/10/2009 00:45 цитата  

существует органика и не органика...Средство состоит из ингредиентов натурального(растительного происхождения) одним из активных компонентов, например, является экстракт(выжимка) цветка эдельвейса, а в остальном это смесь из натуральных компонентов обладающих не ароматическими, а абсорбирующими свойствами! Не содержит даже консервантов, что в свою очередь подтверждено соответствующими документами.
Насчет электропроводности - естественно средство содержит воду, но никто ведь не советует включать прибор в сеть, до полного высыхания средства.
Съедание изоляции исключено, т.к. в составе средства даже спирта не содержится.
Средство новое, но уверяю что вскоре вы увидите этот бренд в совершенно различных отраслях

Подробная информация по телефону +7 499 343–6501
С Уважением Антон Подшивалов.
odorgone.ru

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP