ESpec - мир электроники для профессионалов


Не оключаются usb порты ASUS M3A78-EM (RTL)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
al_534 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 09/10/2012 18:08 цитата  

Здравствуйте. Не оключаются usb порты, на корпусе напряжение FSP <ATX-450PAF> 450W ATX (24+4пин). в сетевом фильтре APC Surge Arrest P5BT-RS <1.8м> 5 розеток, защита телефонной линии на земле тоже напряжение. вынимал бп подключал бп, питание 4-х_пин всеравно не отключается. В чем может быть проблема?
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #2 от 09/10/2012 18:42 цитата  

al_534, Розетка с заземлением? Что значит не отключаются USB, у них два режима питания, задаваемые на мамке перемычками. Кстати, мать не указана.
al_534 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 09/10/2012 19:09 цитата  

ASUS M3A78-EM (RTL)
розетка без заземления. по идее при выключенном компе тока ни на шлейфах бп ни на usb портах быть не должно.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 09/10/2012 20:07 цитата  

у меня тоже не выкл питание,лень перемычку переставит,но это на ход машины не влияет зато можно телефон зарядить не вкл комп
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #5 от 09/10/2012 20:09 цитата  

al_534, в BIOS посмотри обстоятельнее, может там переключаться.
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #6 от 09/10/2012 21:09 цитата  

al_534, чето снова непонятки Чудной какое напряжение и на каком корпусе (током шибает?), как определил, что не отключаются USB? Яснее и подробнее, по порядку проблему изложить способны? Выключеный комп в моем понимании это с отключеным сетевым фильтром или отключеным БП компа клавишей на нем в положении "0"!
demir 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 11/10/2012 12:44 цитата  

Так ведь БП стандарта ATX - по 5 вольтам дежурка работает всегда. Выдает до 1 ампера кажется. Отключить ее через БИОС, насколько я знаю, нельзя.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #8 от 11/10/2012 12:50 цитата  

al_534 писал:
Здравствуйте. Не оключаются usb порты, на корпусе напряжение FSP <ATX-450PAF> 450W ATX (24+4пин). в сетевом фильтре APC Surge Arrest P5BT-RS <1.8м> 5 розеток, защита телефонной линии на земле тоже напряжение. вынимал бп подключал бп, питание 4-х_пин всеравно не отключается. В чем может быть проблема?

Это не проблема, а особенность коммутации напряжения на USB порты.
В некоторых мамках 5в ст-бай подаётся на порты через полевые коммутаторы (при этом в дежурке отрубается питание, что хоть и не разумно, но имеет право на жизнь подмигивание ), а в этой мамке нет никаких коммутаций - всё напрямую, поэтому питание поступает всегда: хоть в дежурке, хоть в рабочем режиме.
И да - какое отношение имеет отключение 4пин коннектора? Там что есть фиолетовый провод?
Вытяни 24х пин коннектор - питание пропадёт, ВНЕЗАПНО смех
По всей видимости автор махровый знаток. смех смех смех
al_534 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 11/10/2012 18:34 цитата  

тогда дело в бп. 4пин - питание жестких дисков итд.
какой ток должен потреблять комп за 20тр, через удлиннитель можно проверить? в сетевом фильтре только светодиод потребляет?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 11/10/2012 19:03 цитата  

al_534, вы вразумительно скажите что хотите?
Что и как мерили. Особенно убивает что вы намерили напряжение на розетке телефона.
Есть подозрение что у вас нет заземления, а вы меряете между батареей и землей фильтра.

Если вы не в курсе, то в компьютере в блоке БП два блока питания. Одни основной и дежурка. Дежурка не выключается никогда, пока вилка в розетке.
Сколько то она сама берет, немного берет материнка. Могут брать устройства подключенные к USB, например клавиатура и мышь.
WAKE-ON вам скорей всего ни о чем не говорит. Но бывают материнские платы которые могут включатся по сигналу от мыши или клавиатуры. А теперь хорошо подумайте как может к примеру обесточенная клавиатура подать сигнал.

Сколько берет комп за 20т я не занаю, у меня комп за 60т. Но не думаю что будет большая разница. Системник стоимостью меньше одного килобакса говно.

Если вам тока жалко, то выключайте на фильтре клавишу. Бывают фильтры с клавишей приспособленной для включения и выключения ногой.
У меня компьютер редко выключается когда я дома (БП 850вт) а уж от сети я его вообще никогда не отключаю. Да и что экономить на свечении светодиодов если я квартиру электроэнергией отапливаю улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 11/10/2012 19:13 цитата  

al_534 писал:
тогда дело в бп. 4пин - питание жестких дисков итд.
какой ток должен потреблять комп за 20тр, через удлиннитель можно проверить? в сетевом фильтре только светодиод потребляет?

ТС либо тролль (это анально наказуемо), либо сферический конь в вакууме.
При чём тут 20тр? Какое отношение 4пин коннектор (молекс) имеет к потреблению тока в дежурке?
Дежурка, у ровных пацанчиков, должна потреблять от сети не более 2-5вт. При включении параметры резко меняются, а потребление обуславливается лишь КПД самого БП и общим системным потреблением.
Если нужно измерить потребляемый ток, то: при включённой вилке, разрываем зубами изоляцию фазового провода, рукой при этом держась за батарею, перекусываем сам провод, подключаем в разрыв амперметр и наблюдаем колебания стрелки/цыферок.
al_534 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #12 от 12/10/2012 08:49 цитата  

Lenchik писал:
квартиру электроэнергией отапливаю улыбка

это как? водонагреватель?
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #13 от 12/10/2012 09:50 цитата  

Morelock писал:
Если нужно измерить потребляемый ток, то: при включённой вилке, разрываем зубами изоляцию фазового провода, рукой при этом держась за батарею, перекусываем сам провод, подключаем в разрыв амперметр и наблюдаем колебания стрелки/цыферок.
браво!
Не боишься?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 12/10/2012 10:23 цитата  

al_534 писал:
Lenchik писал:
квартиру электроэнергией отапливаю улыбка

это как? водонагреватель?


Не вижу смысла в водонагревателе. Под каждым окном по конвектору и программируемый термостат от теплого пола. Терморегуляторы от теплого пола могут максимум 16 ампер, поэтому стоит твердотельное реле на 60 ампер.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #15 от 12/10/2012 12:34 цитата  

Мне это всё надоело.
al_534 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #16 от 12/10/2012 12:48 цитата  

Lenchik
теплый пол пленочный или провод? и как греет?
дорого обходится?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
67
del
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP