ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA candy go 510 r. mdl 32k, помпа слива постоянно работает.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #21 от 22/11/2018 19:00 цитата  

подсказать не мудрено но мастером так не будеш ??? выбирай смех
andreyfranc 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #22 от 22/11/2018 19:27 цитата  

Все симисторы проверил не выпаивая, утечек нет, все открываются и закрываются при подачи на управляющий контакт. Прошивку слил выкладываю, большие сопротивления все рабочие, отключение пресостата, основного мотора результата не дает.

ДОБАВЛЕНО 22/11/2018 19:54

Антонов007, Я не собираюсь быть мастером по ремонту стиралок у меня есть замечательная работа в сервисе в котором я работаю 11 лет. Это моя личная стиральная машинка и я ее хочу починить. У меня жена с детьми с говном готова съесть, неделю без стирки.

  candy.rar  398 Байт  Скачано: 91 раз(а)
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #23 от 22/11/2018 20:24 цитата  

andreyfranc писал:
А, что на тут кроме бесполезных шутников, нормальных мастеров нету которые могли бы подсказать, либо какой намек дать на проблему?.

Врешь ты все, не работаешь ты в сервисе. Иначе ты бы разговаривал немного по другому, - ты очень хорошо понимал бы мастеров, которых каждый день достают клиенты, насмотревшиеся ютубов и начитавшихся прочей хренотени.
По выложенной тобой прошивке, - твоя машинка жалуется на то что она не может слить воду. (Хоть она фактически её сливает.) А дальше сам ...., потому как после этого, -
andreyfranc писал:
Если вы как и я в ремонте ничего не знаете, так прошу засунуть свой язык куда по дальше. ... .

Как то не охота с Вами общаться. Да и не прокатывает здесь на понт. подшучивать, дразнить
andreyfranc писал:
А мне все же повезет и найдется нормальный мастер который поделится информацией.

Нормальный Мастер, - если и прочтет эту тему, то ухмыльнувшись, - пройдет мимо.
Что бы потом, в итоге, - не читать, шо ему и кудЫ засовывать. гы-гы
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5909
тю
 
Сообщение #24 от 22/11/2018 20:52 цитата  

Александр Михалыч,
классно!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5862
шайтан
 
Сообщение #25 от 22/11/2018 21:31 цитата  

Автору - к мастеру, тема в мусор.
andreyfranc 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #26 от 22/11/2018 22:36 цитата  

Александр Михалыч, Я вас в данный момент вас полностью поддерживаю сказано все правильно. Просто я в заданной теме прошу помощи, а кроме как насмешек не получил ничего. к примеру у пользователь тю, больше 4000 сообщений а почитайте их кроме смеха не вызывает ничего.

Я благодарен вам, что вы указали на проблему в прошивке, я попробую завтра прошить флешку и обязательно отпишусь. А если не трудно есть у вас прошивка и как она называется, либо вариант отредактировать мою?
andreyfranc 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #27 от 23/11/2018 00:01 цитата  

Добрый вечер.
Стиральная машинка candy go 510 r. Модуль управления mdl 32k
При включении любой программы блокируется дверь и включается сливная Помпа, на кнопки пауза откликается.
Плата чистая, следов воды и горелого нет, контакты все прочистил, симисторы все проверил и менял местами. Пресостат прозвонил, разобрал все в норме. Тен рабочий, все датчики, клапана залива воды, отключал по очередности.
Прилогаю прошивку слитую с еепром.
Перед поломкой стиралка часто путала программы в процессе могла поменять программу и стирать часами.
В чем может быть проблема?
Сообщение Администрации :
Внимание!Будешь клепать темы-клоны, вместо отправленных в мусор - сам отправишься вслед за ними в БАН!


  candy.rar  398 Байт  Скачано: 68 раз(а)
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #28 от 23/11/2018 00:18 цитата  

andreyfranc писал:
... включается сливная Помпа, на кнопки пауза откликается. ... .

То есть в паузе помпа останавливается?
andreyfranc 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #29 от 23/11/2018 00:29 цитата  

Александр Михалыч, Здравствуйте. Да останавливается.
andreyfranc 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #30 от 23/11/2018 00:52 цитата  

Добрый вечер.
Модераторы извините за повтор тем, просто в предыдущих результата не было только один флуд. прошу понять и простить. А остальные темы можно удалять.

Стиральная машинка candy go 510 r. Модуль управления mdl 32k
При включении любой программы блокируется дверь и включается сливная Помпа, на кнопки пауза откликается.
Плата чистая, следов воды и горелого нет, контакты все прочистил, симисторы все проверил и менял местами. Пресостат прозвонил, разобрал все в норме. Тен рабочий, все датчики, клапана залива воды, отключал по очередности.
Прилогаю прошивку слитую с еепром. + фото платы и ее компонентов.
Перед поломкой стиралка часто путала программы в процессе могла поменять программу и стирать часами.
В чем может быть проблема?

  candy 510.rar  849.39 КБ  Скачано: 96 раз(а)
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5862
шайтан
 
Сообщение #31 от 23/11/2018 01:28 цитата  

andreyfranc писал:
Модераторы извините за повтор тем, просто в предыдущих результата не было только один флуд. прошу понять и простить. А остальные темы можно удалять.

думаешь теперь тебе выложат готовое решение на блюдечке? На халяву можешь не расчитывать - "Оставь надежду всяк сюда входящий." Эта очередная тема-клон немного повисит здесь, а затем улетит вслед за предыдущими - в мусор стопудово
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5909
тю
 
Сообщение #32 от 23/11/2018 08:11 цитата  

andreyfranc, Думайте сами ...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21653
xarl
 
Сообщение #33 от 23/11/2018 10:29 цитата  

andreyfranc, прошивка




Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #34 от 23/11/2018 18:18 цитата  

andreyfranc, опять упрёки.., потому и не помагают ..
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #35 от 23/11/2018 20:36 цитата  

andreyfranc, займись своим делом
andreyfranc 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #36 от 24/11/2018 09:52 цитата  

Да спасибо я тоже сравнивал прошивки с чистой, и чистую залить не смог микросхема сразу давала ошибку.
Я поочередно отключал всю периферию дабы найти в чем проблема, и у меня машинка завелась начала реагировать на команды а после подключения мотора, тена и температурного датчика опять неисправность повторилась.
И повторное отключение нечего не дало.
Проверил двигатель должно быть (Между контактами 4 – 5 : ~ 42 Ω) и провода уходят на заднюю часть двигателя, а у меня показывает 97 Ом, сам двигатель прозванивается обрывов не нашел. Это критичная разница в сопротивлении?
andreyfranc 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #37 от 27/11/2018 22:00 цитата  

Всем спасибо за помощь.
Проблему решил, жена с детьми довольны рабочей стиральной машинке.
Машинка работает как прежде.
Жаль, что тема в мусоре, модераторам спасибо.
Тему можно закрывать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
13
67
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP