ESpec - мир электроники для профессионалов


Есть предложение создать базу мануалов по стиральным машинам

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
orsha87 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 24/04/2008 14:50 цитата  

добрый день!! У меня появилась хорошая идея, создать базу мануалов и выложить для постоянных пользователей нашего форума. Потому что все (мастера) сталкиваемся с проблемой достать мануал к определенной СМ, но на самом у каждого найдется пару мануалов которые потом понадобятся другим. Так давайте создадим базу этих мануалов. Я сделаю сайт, на котором можно БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ МАНУАЛ, я сам буду их туда выкладывать и его база будет постоянно расти.
Сейчас я создал ящик на который надо скидывать все мануалы по стиральным машинам

. - это хорошо для спамботов :)

Когда список составит 20 и более мануалов я выложу их на сайт или файловый обменщик.
Редактировал Rain.
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #2 от 24/04/2008 15:01 цитата  

orsha87, как ты определишь постоянных пользователей?Будет закрытый раздел?Как раз для постоянных пользователей вопрос"где найти мануал"не стоит.А вот для начинающих можно спросить на форуме,тем более,что подскажут где копать и без мануала.В своей идее ты затрагиваешь правовые нормы,и я не думаю что ты наберешь что то нужное.Мое IMHO
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 24/04/2008 15:28 цитата  

allfat, Может он имел в виду пользовательские инструкции?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 24/04/2008 15:48 цитата  

orsha87, allfat прав. К тому же выкладывая техническую документацию ты тем самым вооружаешь всяких самоделкиных, которым схему вообще лучше не показывать, а то такого наворотят...
Поэтому все мануалы пересылаются в личку и то после того, как участник убедиться, что человек грамотный, но без мануала никак
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #5 от 24/04/2008 16:32 цитата  

orsha87, Насчет постоянных пользователей забавно слышать от

Заглянувший
Сообщения: 1
Я человек по натуре подозрительный. пока же твое предложение выглдяит следующим образом шлите мне на ящик доки которые Вы собирали по крупицам затрачивая силы энергию деньги время и т.д.
Очень хочется спросить: Мил человек , ты настолько наивен что и других за наивных держишь?
С какого рожна спрашивается я буду тебе на ящик что то отправлять имея только слова насчет того что ты там куда то чего то выложишь??
Чтобы ты, человек которого я первыйраз вижу и слышу пользовался плодами моего многолетнего труда. без какой либо отдачи с твоей? Это с каких пирожков то??
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #6 от 24/04/2008 16:36 цитата  

да лихо
orsha87 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 24/04/2008 16:43 цитата  

я выложу список всех мануалов с ссылками

ДОБАВЛЕНО 24/04/2008 17:46

конечно вы можете зажать и не присылать мне ничего, а так будет страничка с которой можно выбрать то что нужно. Ссылку на эту страницу я буду присылать на те ящики, от которых я получил 1 и более мануалов.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #8 от 24/04/2008 16:50 цитата  

orsha87, я так понял ты хочеш замутить типа бартор
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #9 от 24/04/2008 17:06 цитата  

orsha87, Это все слова. Никто тебе не мешает набрать мануалов и мягко говоря свалить к едрене фене. Я понимаю что у тебя навернео сложности с документацией. Но такого лихого развода я еще не видал.. бяка
И потом я тебе хочу пояснить что этот рессурс для того и создан чтобы мастера могли обмениваться необходимой им информацией..
И файлообменник тут есть.. И сделали его без тебя давно уже. Ну и при чем тут твой ящик??Если кто захочет так выложит здесь и постоянные участники будут эти пользоваться.. А уж насчет "зажать" Ни фига себе это я свое же и зажать?Ты слова то подбирай. Или что захотелось поиметь всего, сразу и много? Ну не так же грубо.. А то как в 1917 давайте отдавайте все свое мы тут между собой поделим..
да сам еще и распределять решил.. Т.е у руля встать.. Молоцца..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 24/04/2008 17:16 цитата  

Алесей, не все так мрачно подмигивание
orsha87 писал:
Ссылку на эту страницу я буду присылать на те ящики, от которых я получил 1 и более мануалов.

Шлешь какой-нибудь зачуханный мануал. (На Ардо А400 смех ), взамен получаешь доступ ко всем присланным... Только, думаю, что присланные будут такими же смех
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #11 от 24/04/2008 17:46 цитата  

Мелиор, Угу.. Может будет а может и нет.А вообще то ли Весна действует то ли еще чего.. Вчера берлага какой то тут пальцы гнул Сегодня еще лучше..
Что такое..
Снесу я темку пожалуй.. Это ж надо прийти на чужой рессурс и заявить а давайте ребята организуем мне такой же. А то че то не того..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 24/04/2008 18:20 цитата  

Алесей писал:
Вчера берлага какой то тут пальцы гнул Сегодня еще лучше..

Дык, работы нет! Заявок мало. Мастера без работы сидят. Вот и лезут в голову всякие мысли. улыбка
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #13 от 24/04/2008 18:28 цитата  

Да уж, вроде девяностые уже закончились...
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #14 от 24/04/2008 19:07 цитата  

orsha87 писал:
Я сделаю сайт, на котором можно БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ МАНУАЛ, я сам буду их туда выкладывать

orsha87, да делай,что хочешь.Мы то здесь причем?Вот это и есть -ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОСТВА.
Лично мне сайт не нужен.Кто профессионально этим занимается и так имеют всю необходимую документацию.
А кормить халявщиков личное дело каждого.
Alexandr63 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #15 от 24/04/2008 22:38 цитата  

orsha87, почему только стиральных машин, а холодильники, кондиционеры, СВЧ? Да и вообще давай мы лучше будем тебе отчислять процент от каждого заказа. Ты только сообщи сколько!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #16 от 25/04/2008 08:21 цитата  

Ладно, порезвились и хватит.
orsha87 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #17 от 25/04/2008 18:11 цитата  

вот мне кинуло уже несколько мануалов по LG но вы не хотите сотрудничать и не надо я буду общаться с теми кто мне присылает, и они получат выгоду а не вы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

---
13
2
`1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP