ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F720P, пропадает красный цвет.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
r3g 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 26/06/2008 01:09 цитата  

В общем начал периодически пропадать красный цвет в мониторе. Отсоединил монитор от системника, "тестовый режим" тоже красный пропадает, значит дело не в видяхе или шлейфе. Пропадает периодически, иной раз слегка стукнешь, появится, походу контакт где-то отходит. Тут похожие темы были, народ проблему решил, только вот я не особо в мониторах разбираюсь, и даже не представляю где там что подпаивать, да и с терминологией туго.
Подскажите где смотреть и ... желательно фото штоли запостить, а то не то ещё спаяю улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 26/06/2008 01:57 цитата  

r3g, тут мастера на форуме, а не клиенты! Неси моник в с/ц! Сам же сказал -
r3g писал:
я не особо в мониторах разбираюсь, и даже не представляю где там что подпаивать, да и с терминологией туго.
. Слова ХП на ПК по R ВУ тебе что-то сказали? ИМХО - нет! Значит - к Мастеру, а
r3g писал:
желательно фото штоли запостить, а то не то ещё спаяю
называется ХАЛЯВА - ее - НЕ БУДЕТ! улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 26/06/2008 09:24 цитата  

r3g, если имеется под рукой паяльник с принадлежностями, тестер, хорошее зрение и жгучее желание сделать самому (возможно и хуже), то можно попробовать.
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #4 от 26/06/2008 10:53 цитата  

r3g, снимаешь заднюю крышку монитора. Снимаешь с кинескопа плату. Отпаиваешь экран. Пропаиваешь все микрухи.
r3g 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 26/06/2008 17:53 цитата  

KRAB писал:
r3g, тут мастера на форуме, а не клиенты! Неси моник в с/ц! Сам же сказал -
r3g писал:
я не особо в мониторах разбираюсь, и даже не представляю где там что подпаивать, да и с терминологией туго.
.

Гарантия на него закончилась, да и с сервисом возиться не охота.
Если в мониторах не разбираюсь - не значит что спаять не смогу, проблема то сдесь не сложная, как я понял.
KRAB писал:
r3g
Слова ХП на ПК по R ВУ тебе что-то сказали? ИМХО - нет! Значит - к Мастеру, а
r3g писал:
желательно фото штоли запостить, а то не то ещё спаяю
называется ХАЛЯВА - ее - НЕ БУДЕТ! улыбка

Ну всё!! круто!!, блеснули знаниями - с полки пирожок! Бугага, и если мастер говорит что просьба помоч-дать совет - это халява, то это пипец! Я конешно понимаю что время - деньги, и всё такое, но не да токой же степени 0_O, и форум всё-таки для того чтоб давать советы. И если Вы мастер, возле мониторов крутитесь, фотку что ли сделать проблемно? Да собственно, фотка уже особо-то и не нужна.


rematik писал:
r3g, если имеется под рукой паяльник с принадлежностями, тестер, хорошее зрение и жгучее желание сделать самому (возможно и хуже), то можно попробовать.

Это всё есть. Но насчёт самому, хз, с подсказками улыбка

Dark Angel писал:
r3g, снимаешь заднюю крышку монитора. Снимаешь с кинескопа плату. Отпаиваешь экран. Пропаиваешь все микрухи.

Я его разбирал, после того как проблемы начались, паять было не охота (всё подряд уж точно), подергал контакты, все разьемы - не помогло. Все-таки без пайки не обойтись недовольство, огорчение. Погуглю как экран отпаивать улыбка. Монитор особо не жалко, если что, новый куплю. Но каша заварилась, надо доварить до конца...


Прочитайте, если вас не затруднит, вот, тут точно такие же проблемы были, китайцы олова пожалели. Там терминалогии хватает, если можно, попроще обьянить что конкретно делать надо. Хотя уже есть подозрения...
http://monitor.espec.ws/section3/topic101906.html
http://monitor.espec.ws/section3/topic60390.html
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 26/06/2008 20:18 цитата  

r3g писал:
форум всё-таки для того чтоб давать советы.
- но Коллегам, а не Клиентам, как тебе бы хотелось или понимаешь! То, что Форум делался не для Клиентов - это ты ну НИКАК не поймешь! голливудская улыбка А совет я дал - но ты же НИЧЕГО и в нем не понял! подшучивать, дразнить
r3g писал:
паять было не охота (всё подряд уж точно)
- т.е. повторю, что не только ХАЛЯВЩИК, но и ЛЕНТЯЙ ... А ты не задумывался, что для того, чтобы сделать всего ОДНУ, но необходимую, пайку - нужно учиться и практиковать много лет? А ты предлагаешь взять и на тарелочке отдать тебе ХЛЕБ наших Коллег!
r3g писал:
Погуглю как экран отпаивать
- если этого не умеешь, то о чем говорить ... Лень ему, бубен бы волшебный потрясти, а лучше Мастера на дом да так, чтоб еще и сам денег приплатил за то, что ты дал ему возможность опыта дополнительно набраться! голливудская улыбка классно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 26/06/2008 21:15 цитата  

r3g писал:
Пропадает периодически, иной раз слегка стукнешь, появится, походу контакт где-то отходит.

Это ключевая фраза. Стучи, трогай изолированной палочкой элементы, можно волосами кисточки прямо по монтажу (пайкам)...как начнёт реагировать - значит оно. И главное - не навреди.
r3g 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 27/06/2008 20:19 цитата  

KRAB
Чувак, у Вас паранойня на халявщиков (конкуренция!?). Заладили тут со своей халявой, дельного ничего не сказали, можно было и не постить при таком раскладе, хлеб я у него последний отбираю, беда!, деток кормить нечем будет. Вот если бы кто-нибудь пришел, починил мне монитор - и всё бесплатно, действительно была бы халява...
ЗЫ. То, что форум только для специалиствов не знал, каюсь.


Проблема решена, ну и гемр конечно, но всё когда-то бывает в первый раз улыбка.
Кто откликнулся, спасибо за советы..
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 27/06/2008 20:59 цитата  

r3g писал:
хлеб я у него последний отбираю
- проблематично его отобрать, мне хватит, а вот Коллеги ... голливудская улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #10 от 28/06/2008 07:35 цитата  

KRAB прав классно! развелось дилетантов бяка бяка при регистрации нужно
впросы задавать ну о-очень сложные тогда заглянувших поменее будет бяка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 28/06/2008 09:55 цитата  

Ответы на любые вопросы можно в интернете найти. Закрытых сайтов тоже куча, да и хоть по брендам. Много там зарегеных? Принцип общения совсем другой. Есть же прототип Монитор, что тяжело пройти тест? улыбка
Я например, наизусть помню: 3-3-1-1, если конечно ещё вопросы не сменили. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
999
:D


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP