ESpec - мир электроники для профессионалов


Произвольное выключение и включение Benq FP91G P

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vic66 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/10/2008 20:03 цитата  

Посоветуйте что делать с такой проблемой. Монитор стал произвольно выключаться и включаться во время работы, гаснет экран и индикатор питания, через 3 секунды сам включается, загорается лого Benq и через несколько секунд по новой то же самое. Потом прекращается и эта проблема может возникнуть через день, неделю или месяц. Может например сам включиться поле двух часов режима ожидания.Я его отдать ремонтировать не могу толком - он работает неделями нормально.
Мне дожидаться чтобы это стало постоянным или можно отдать в ремонт, можно ли этот симптом как то выявить тестированием если он нормально работает?
При отключении системника то же самое. Монитору 1.5 года, изображение отличное. Кстати подобный вопрос есть в FAQ по мониторам на сайте бенк.ру, значит не у одного меня такая проблема.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 13/10/2008 08:22 цитата  

Сдавать или не сдавать в ремонт? Попробуй решить эту проблему самостоятельно. В ремонт надо сдавать при любом проявлении неисправности.
vic66 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 13/10/2008 15:08 цитата  

Проблема временно возможно решилась. Вчера переключение уже шло без конца. Вылечилось как ни странно довольно просто - переключением разрешения на 600х800, мигание исчезло, а потом перешёл на родное. Странная штука, возможно это срабатывание какой-то защиты или восстановления. И ведь не первый монитор, но такого никогда не было. Есть видно какая-то бяка в мониторе, потому и в факе на официальном сайте производителя про это упоминается.
vic66 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 15/11/2008 20:42 цитата  

Сдавал монитор в сервис, неисправность устранили.
Но включив дома заметил такую неприятную вещь на экране. Нижняя часть как бы усеяна пылью, точки побольше и поменьше, полупрозрачные темные. Причем некоторые на верхнем слое матрицы, а другие как бы в глубине 2-х мм - это видно, когда смотришь с разных сторон. Вроде как даже ворсинку разглядел.
Подскажите - это может быть пыль или дефект матрицы? До сдачи в сервис экран был в идеальном состоянии.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 16/11/2008 03:03 цитата  

В сервисе видимо матрицу разбирали и пыли туда напустили.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

--
2
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP