ESpec - мир электроники для профессионалов


ЖК-ТВ Akai LTA 2095SL

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jenek1984 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 18/08/2009 11:46 цитата  

Купили не так давно телевизор(ЖК-ТВ Akai LTA 2095SL ), подключили ,настроили, сначала нормально работал, а теперь периодически на некоторых каналах пропадает звук.

И второй вопрос сразу задам, все телевизоры у нас работают от "краба" . На кухне телевизор работает нормально, в большой комнате иногда идут помехи на некоторых каналах, в виде, красной "ряби", вертикальной черной полосы, или не качественного изображения, но при шевелении "краба" руками можно поймать качественно изображение . Провода и штекеры к ним я припаивал сам, телевизионный провод в квартире старый, как заехал дед в 60-е годы ,так и не менял. Может быть проблема в проводе? И нужно менять всю телевизионную систему в квартире? В общем подскажите, буду очень благодарен.
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #2 от 19/08/2009 20:23 цитата  

jenek1984, Так поменяй провода и КРАБЫ. Посмотришь на результат.
А потом если, что не так мастера с приборчиком из той службы, куда за сигнал платишь.
И будет тебе СЧАСТЬЕ!! смех
Второй вариант :
Отнеси нерабочий телек на кухню, где утебя всё хорошо.
И проверь. подмигивание
jenek1984 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 20/09/2009 13:36 цитата  

Провода и краб поменять это самое легкое, главное чтобы помогло, но думаю не в них дело, так как старый кабель идет от счетчика до краба, а от краба уже новые провода идут.
Походу мастера придется вызывать! Везде пробовал его ставить и на кухне и в большой комнате, все работает, стоит только поставить его обратно, и все по новой ,нет звука на некоторых канал, и качество изображения страдает.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 20/09/2009 20:52 цитата  

jenek1984 писал:
все телевизоры у нас работают от "краба"
- так ты в Харькове живешь?! подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
333


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP