ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Ariston не останавливаясь моет 8-9 часов....

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 05/10/2009 15:41 цитата  

Здравствуйте! ПММ Ariston встроенная, модель не знаю (сфоткаю как остановится...), привезена вместе с кухней из италии. Описываю ее работу: Открыли, положили моющую таблетку куда надо, жмем режим, к примеру AMMOLLIO (самый быстрый вроде) жмем старт закрываем крышку. Дальше как повезет, может не запуститься, может погудеть пару минуть и с противным звоном отрубиться, но чаще всего запускается... и не останавливается часов 8-9! пробовал на разных режимах, тоже самое... Если не пользоваться ей день-два, в машинке образуется лужа, при чем после мойки она нормальная, лужа образуется именно если не пользоваться ей больше дня...
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 05/10/2009 15:47 цитата  

Очень информативно, и главное, професионально.......
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 05/10/2009 15:57 цитата  

я конечно понимаю что этого мало, но я вроде нигде не писал что профи... у меня сейчас она на кухне работает без перерыва с утра, я сижу над ней и никуда не могу отойти, подомной находится дорогой ресторан, если потечет, до пенсии работать на их ремонт =( а вы иронизируете... Лучше скажите какая еще информация требуется, я попробую предоставить.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 05/10/2009 15:58 цитата  

SkyArgentum писал:
модель не знаю (сфоткаю как остановится...)
Улыбнуло

ДОБАВЛЕНО 05/10/2009 17:00

SkyArgentum, ремнтировать кто будет? Мастер же наверное
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 05/10/2009 16:05 цитата  

просто хотелось бы знать что это хоть примерно... машинке уже года 4 а то и больше, может проще поменять... Если ремонт не очень сложный, я могу и сам, по образованию вроде радиотехник =) паяльник держать умею, просто больше по компам специализируюсь, а с ПММ не сталкивался.... надеялся кто то что то подскажет, что это, электрика или засорилось что то или я не правильно что то делаю...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 05/10/2009 16:09 цитата  

SkyArgentum, ПММ, особенно встроенная, особенно над рестораном это такая ... Хочешь разбираться сам - разбирайся. Если будут КОНКРЕТНЫЕ вопросы - задавай. А так, типа, "ребята, что это может быть..." Мы тут не гадалки
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 05/10/2009 16:11 цитата  

хорошо, конкретно интерисует почему она моет по 9 часов, вместо положенных 40 минут как раньше?

ДОБАВЛЕНО 05/10/2009 17:33

тока что остановилась, за почти 8 часов работы таблетка моющая не израсходована никапли... фоткать надо?

ДОБАВЛЕНО 05/10/2009 17:39

я занимаюсь ремонтом компов, когда ко мне приходят люди и спрашивают "что это может быть" я стараюсь разобраться и подскозать что это может быть или хотябы подсказать как по конкретнее узнать в чем проблема, стараюсь что то посоветовать и при этом за советы денег не беру как понимаете. А тут вроде форум целый организовали, а по ходу выясняется что что бы получить совет по ремонту ПММ нужно быть профессиональным ремонтником ПММ... СПАСИБО огромное всем и особенно администрации сайта за такой "полезный" портал.... бяка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 05/10/2009 17:14 цитата  

SkyArgentum, ты даже модель посудомойки не указал. И вопрос "почему она моет по 9 часов, вместо положенных 40 минут" это не конкретный вопрос. Вопрос, на который можно ожидать ответа должен звучать примерно так:
"ПММ такая-то. Не делает то-то и то-то. При вскрытии проверено: насос, двигатель, клапан, кондесатор, на элктронном модуле обнаружено подгоревшее сопротивление. Вопрос - какой его номинал (фото прилагается)"
А то, что ты написал, переводя на более близкую тебе тему, звучит так "Компьютер не запускается. Что может быть?"
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 05/10/2009 17:17 цитата  

ну положим наминал сопротивления и без форума узнать могу... а в ПММ походу двигатель не содает давления, верхний расбрызгиватель не брызгает и моющая таблетка не используется (тока чуть подмокла). выяснил это только сейчас, пойду сфоткаю ПММ, тк модель я не знаю, нигде снаружи не написанно.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 05/10/2009 17:20 цитата  

SkyArgentum, давай лучше так--
Ремонтом компом занимаюсь я в этом мире странном...Я вроде радиотехник-так меня назвали...Я нагоню волны тумана чтоб вы всё рассказали....Но увы, холодное молчание мастера и жажда пламени халявы клиента- между нами...Уйду (читаем -удалили в корзину)....и никто не вспомнит...я просто клиент ваш с грустными глазами... ну и так далее....
я конечно не поэт ,есть и получше меня. но всё прочитанное навеяло именно об этом голливудская улыбка SkyArgentum, один только мудрый совет для тебя-обращение к специалисту поможет тебе несомненно. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 05/10/2009 17:24 цитата  

grifat, смех браво!
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 05/10/2009 17:31 цитата  

Вот фотки ПММ, если кто знает что за модель то отпишите пожалуйста...




  P1011939.JPG  122.15 КБ  Скачано: 505 раз(а)
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 05/10/2009 17:33 цитата  

SkyArgentum писал:
по образованию вроде радиотехник

SkyArgentum писал:
если кто знает что за модель то отпишите пожалуйста...


Я ХУ..дею со всего этого бяка
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #14 от 05/10/2009 17:33 цитата  

нуну, специалисты... позвонил в пару контор, один сразу сказал типа двигатель центральный менять надо готовь 9000 мы едем, а второй сказал типа это очень сложный ремонт платы нужен с последующей перепрошивкой - 7000! ОЧЕНЬ надеюсь что к вам будут также относится когда вам нужна будет помощь!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 05/10/2009 17:35 цитата  

SkyArgentum, любезный а куда вы звонили?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 05/10/2009 17:35 цитата  

А то вы програмисты с нами через губу не разговариваете...
бяка бяка бяка
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #17 от 05/10/2009 17:36 цитата  

grifat вот то что вы сейчас написали, это к чему? Вы мыслите как бабка с лавки, если человек компьтерщик он и в посудомойках разбирается и холодильник починит да?

ДОБАВЛЕНО 05/10/2009 18:37

я не програмист, я занимаюсь РЕМОНТОМ КОМПЬЮТЕРА, а не програмного обеспечения!
Звонил я вайсберг и еще в какуюто контору что рамблер выдал.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 05/10/2009 17:38 цитата  

20...год......руины городов....смрад....дым....копоть....ВОЙНА....... программистов с мастерами по СМА и ПММ гы-гы

ДОБАВЛЕНО 05/10/2009 16:40

SkyArgentum, так тем более ,если не понимаешь в ПММ ,зачем туда лезть?
Ну а в "Айсберге" что ты ещё хотел ожидать? голливудская улыбка
SkyArgentum 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #19 от 05/10/2009 17:40 цитата  

смех

ДОБАВЛЕНО 05/10/2009 18:42

вы уж не злитесь, я нервничал, этот аппарат блин 8 часов поливал водой, я боялся протечет.... ща остановился... так что если обидел кого извините пожалуйста, не нарошно =) пока спокойно поеду на работу съезжу, а то за целый день там небось ппц скока работы набралось =)
И все же лелею надежду что кто то поможет сдесь разобраться в чем проблема =)
Renat_Partner 
Бывалый
Сообщения: 76
Renat_Partner
 
Сообщение #20 от 05/10/2009 17:43 цитата  

обратись к спициалистам вызывай мастеров эт проще я еще не видел клиента самоделкина который там отличный электрик чтоб мог сделать чтото другое у каждого своя профессия которую он знает и делает на отлично, ремонт у тебя не сложный не дорого обойдетсяю дешевле чем новая. узнать можешь в чем дело постаяв над душой когда мастер придет, ПРИМЕР ток за эту неделю обратилось 3 которые поменяли сами подшипники и привезли сма с взорванными модулями и собраны как лего все на оборот.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP