ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Shinco P-1020

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Franklin495 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 20/10/2009 22:17 цитата  

Добрый день.
Сам я не мастер, а мастера из телеателье мне помочь не могут.
Есть у меня такой аппарат: Автомобильный TFT LCD монитор потолочного крепления со встроенным DVD-проигрывателем, который мне доставил массу хлопот.http://www.odeon.ru/catalog/auto_dvd/archive/shinco_p-1020/

И так куплен был в 2005 году, установлен тогда же в автомобиль. Через несколько месяцев пропал звук в одном канале. Был отвезен в сервисный центр, починили (замена платы), проработал несоклько месяцев и опять с этой же причиной (пропадание звука на одном из каналов). В итоге продление гарантии было больше чем 9 месяцев.

Предлагали неоднократно написать акт, но я не соглашался, т.к. дырки в машине уже сделали, а компенсировать замену потолка в автомобиле мне никто не собирался.

После того, как гарантия закончилась, понес в телеателье, но в ремонт не взяли, сослались на то, что нет 12 вольт.

В нгастоящий момент, ДВД установлен в автомобиле, не работают оба канала, при длительном неиспользовании, при включении, нет изображения, далее (через 10 минут), появляется черно белое изобраение, еще через 10 минут цветное.

Так же к телевизору подключен внешний ТВ приемник, с ним всё нормально, есть звук и изображение это косвеннодоказывает тот факт, что проблемма всё таки в DVD.

Большое спасибо, за контакты в Москве, где нверняка и не дорого,

Спасибо, кто дочитал до конца.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #2 от 20/10/2009 22:25 цитата  

вскрой и посмотри кондеры в инверторах визуально не вспучило(это попростому) меняй -самый частый дефект в таких случаях
Franklin495 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #3 от 20/10/2009 22:43 цитата  

serp1972 писал:
вскрой и посмотри кондеры в инверторах визуально не вспучило(это попростому) меняй -самый частый дефект в таких случаях


Хорошо, после завтра разберу и сделаю визуальный осмотр. Но как я уже говорил, дело только в сигнале ДВД, С внешними сигналами работает (TV-tuner).
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 20/10/2009 23:01 цитата  

Franklin495 писал:
Добрый день.
После того, как гарантия закончилась, понес в телеателье, но в ремонт не взяли, сослались на то, что нет 12 вольт.


Я тихо плачу.... телеателье.... браво! а 220 у них есть хоть?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #5 от 21/10/2009 08:31 цитата  

Цитата:
сделаю визуальный осмотр.

Franklin495, думается только осмотром не обойтись. если один раз
Цитата:
починили (замена платы)
и это при отсутствии в мастерской банального БП, то возникает масса вопросов. совет такой, разберись с питанием, а потом....или квалифицированного мастера найти.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 877 сообщений в 224 669 темах.
Franklin495 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #6 от 21/10/2009 09:16 цитата  

с питанием чего разобраться?
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #7 от 21/10/2009 12:10 цитата  

iga, Игорь,плату меняли в СЦ.
Franklin495 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #8 от 21/10/2009 14:19 цитата  

В общем отдал в СЦ, позвали мастера на смотрины (брать или не брать на ремонт). Мастера пришлось уговаривать, блок питания на 12V есть, но возможности подключится не разрезав провода у него нет. Уговорил его, в том, что я не против.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #9 от 21/10/2009 16:58 цитата  

Цитата:
В общем отдал в СЦ

Ну и правильно подмигивание
Franklin495 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #10 от 08/11/2009 14:42 цитата  

Добрый день. Проблемма остается открытой.
Аппарат вернулся из сервисного центра. Мастер сделал диагностику аппарата, аппарат полностью исправен. Со слов сотрудника переподключил все разъемы.
Аппарат мной был подключен к мобильнгому аккумулятору и стационарному телевизору. Работал без претензий в течении 2-х дней. Всё испрвно.

После подключения в автомобиль: Звук имеется в дву каналах, но один из каналов работает на половину громкости.
Через 30 минут, здоровый канал отключился, остался тот который работал в пол-громкости. На протяжении 5 дней, единожны неисправный канал внезапно заработал на 10 минут. (было очень неприятно, т.к. магнитола была на полной громкости, чтобы хоть что то слышать на оставшевся канале).

Большое спасибо за комментарии.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #11 от 08/11/2009 15:42 цитата  

Franklin495 писал:
После подключения в автомобиль: Звук имеется в дву каналах, но один из каналов работает на половину громкости.

Так Вам к автоэлектрикам надобно подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP