ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SyncMaster 794MB при включении короткое замыкание

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jammer 
Новичок
Сообщения: 27
jammer
 
Сообщение #1 от 07/12/2009 00:41 цитата  

Данный монитор был подключен к ИБП вместе с системником. Монитор включаеться, но при включении (кнопкой питания на мониторе) судя по всему происходит кратковременно короткое замыкание либо. Т.е. если после запуска системы выключить монитор, а затем включить напряжение на выходе ИБП падает ниже нормы и системник перезагружается.
В подтверждение симптома подключил монитор до ИБП в разделительный трансформатор, опять выключаю монитор, а после включения монитора ИБП переключаеться на свою батарею (т.к. на входе ИБП пропало напряжение), монитор через секунду включается, ИБП опять переключается на сеть.
Претензий к монитору после включения нет, работает нормально.
Прошу помочь советом, возможно для кого-то такой симптом знаком, и есть готовое решение, заранее благодарен.
Legos 
Участник
Сообщения: 198
 
Сообщение #2 от 07/12/2009 01:20 цитата  

Цитата:
Прошу помочь советом, возможно для кого-то такой симптом знаком,

ИБП ватт на 500 или 700 ? системник ватт на 400 +монитор на стока же ? , при старте моник гребет в полтора раза больше, вот УПС и отключается от нагрузки превышающей его возможности.
Или еще вариант : если БП в системнике не выдерживает малого скачка напряжения, то менять надо такой БП в самом системнике, пока все не накрылось.
Цитата:
В подтверждение симптома подключил монитор до ИБП в разделительный трансформатор,

Вариант 3 : очень слабая проводка или Китайский дешевый удлинитель с проводом 0.1 квадрата.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 07/12/2009 01:42 цитата  

jammer, зачем задавать вопросы и требовать готовое решение, если сам не в состоянии провести элементарные измерения напряжения?
Legos привел три варианта, неисключено, что их может оказаться больше, не лучше ли пригласить специалиста, который устранит все неисправности.
jammer 
Новичок
Сообщения: 27
jammer
 
Сообщение #4 от 11/12/2009 11:03 цитата  

Re: Legos - ваши варианты, я думаю можно будет проверить без особых проблем подключив соответствующюю нагрузку например моник подобного класса. На мой взгляд пока более вероятен №3 или, все-же, проблема в монике.
Re: TE -
Монитор постоянно в работе в составе УЗИ аппарата поэтому начать его ремонтировать в нормальном смысле этого слова пока не могу - врачи не пускают ;-). Готовое решение позволило бы провести операцию быстро и безболезненно ;-) Поэтому сейчас и ищу ему временную замену. Отчасти вы правы, наверное открытие этой темы преждевременно. На следующей неделе постараюсь выложить подробности проблемы с соответствующими измерениями.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP