ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает клавиша и питание глючит на Siemens A50

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Упырь 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 22/03/2010 03:24 цитата  

Доброй ночи!
У меня появилась такая проблема - телефон Siemens A50 не реагирует на нажатие клавиши 9, а это главная клавиша в сотовой связи.
Продувал всё, чистил (что возможно) - без толку!
Как во внутрь залезть (не сломав корпус) не догадываюсь.
Также индикатор питания скачет, т.е. количество заряда показывает разное при вкл./выкл. классно!
Может показать пустую батарею и выключиться (мол, кончился заряд!), а зделаешь рестарт (вкл./выкл.) и почти полная батарея! замешательство

Ещё посоветуйте прогу для компа WinME/WinXP для работы с книжкой телефона по Data Cable, есть С45 с драйверами.

СПСБ!
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 22/03/2010 22:24 цитата  

Упырь писал:

Как во внутрь залезть (не сломав корпус) не догадываюсь.

В мастерскую отнести,там знают.
Упырь 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 23/03/2010 02:49 цитата  

В мастерскую отнести,там знают. браво! классно! смех браво! браво! браво!
А если по делу? подмигивание
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 23/03/2010 22:04 цитата  

По делу - он раскрывается на 2 части,корпус на защёлках.

Проги для работы с книжкой Simoco или Smelter (точно не помню).Драйверов не надо,если кабель вкл. в 9пиновый ком порт.
Упырь 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 24/03/2010 02:33 цитата  

Я осмотрел корпус и (пока) не нашёл защелок. Там где симка и аккумулятор их нет (да и в принцыпе быть не должно), а по бокам не видать защёлок.
Был такая же головная боль с принтером Epson, там правда защёлки были видны, но загадкой было как их "деактивировать" смех . Ларчик открылся когда я в этих областях (по бокам) нажал с усилием по верхней крышке и корпус с хрустом открылся. Нет, я не сломал верхнюю крышку, просто с таким звуком отрывался корпус. подмигивание
А здесь в чём хитрость? Особо не применишь способ с принтером, а пытаясь помочь вскрыть корпус по типу съёмника - можно корпус поломать. недовольство, огорчение
Если не трудно фотка есть? Или по подробнее про место положение защёлок на этом аппарате...
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 24/03/2010 22:15 цитата  

Упырь писал:

Был такая же головная боль с принтером Epson, там правда защёлки были видны, но загадкой было как их "деактивировать" смех . Ларчик открылся когда я в этих областях (по бокам) нажал с усилием по верхней крышке и корпус с хрустом открылся. Нет, я не сломал верхнюю крышку, просто с таким звуком отрывался корпус. подмигивание
А здесь в чём хитрость? Особо не применишь способ с принтером, а пытаясь помочь вскрыть корпус по типу съёмника - можно корпус поломать. недовольство, огорчение

Действуйте точно так же.Ничего там не сломаете.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
;l


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP