ESpec - мир электроники для профессионалов


BOSCH MAXX4 WFC1662OE останавливается после первого полоска

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Витясъ 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 03/05/2010 14:02 цитата  

Добрый день, господа форумчане!
Признаюсь сразу, я здесъ новичок( по части СМА),зашел сюда-нужда заставила! Живу я в славном городе Бородино Красноярского края, где добывают столь драгоценный для нашего общества продукт, тобишь бурый уголь, использующийся для отопления всего и вся ( по слухам даже идет на экспорт).
По сути город маленький, но магазинов Фсяких пруд пруди в т.ч. и по бытовой технике.
Предвосхищя вопрос: А щё ты сдесъ делаешь? объясняю: до г.Красноярска 120км это только до границы города, аналогично насчет границ до Канска 65км(если кто скажет Да привози посмотрим, отвечу: да приезжай, вместе загрузим , разгрузим, пару раз(один я в семье из мужиков, дети на учебе в другом городе), а потом определим неисправность,что ,как, и где!
А то есть у нас деятели за вызов 3000р просят(жена говорит), в этом же городе. Уж не знаю, що это за мастер ?
Я бы и рад обратиться к настоящим спецам, но упирается в : действо- надо отключить, загрузить, и пр. А может быть проблема в какой-то мелочи(для Вас)
И так проблема.
СМА BOSCH MAXX4 WFC 1662 OE
При задании программы на стирку 60гр.(стираем только так -не из принципа, просто повелось так),машинка стирает, отжимает,заливает на ополаскивание, ополаскивает, сливает(все предыдущее через отжим ,когда надо), НО потом после того, как она должна залить " отдушку", все останавливается-мигает индикатор "O"-машинка неисправна.
Переключатель программ в 0.
Переключатель программ на слив- не работает!
Слив воды ручным способом ДО НУЛЯ!
Только потом запускается прогр. слива.
Проявляется периодически, но всё более часто и часто.
Может кто подскажет, что у меня приключилось, может я и сам могу ЗДЕЛАТЬ! для себя?
ЗЫ. По молодости ремонтировал ЭКГ-8, ЭКГ-12,5(Экскаваторы!-и горжусь этим!, после череды " забастовок"в 90-х по стране перешел на обслуживание орг.техники.
Ну вот как то так
Извиняйте, если нарушил Ваш ПОКОЙ(Для Мастеров)(Без обид!)
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 03/05/2010 16:01 цитата  

Тупо меняй насос.
Витясъ 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 03/05/2010 18:10 цитата  

Кулаком не бьём, Да и момент когда все это происходит не засекали - заходишь, а таааам!!!моргает"0" и все.
Сам двигатель без напруги крутится как бы нормально для их типа(рывками(через магниты) крыльчатка без осевого люфта, когда после нуля воды включается , жму на ось вращения типа притормозить-затормозить не могу. Вывод(по моему )двигатель в норме а также обвес(механика)
JROUD 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 03/05/2010 19:58 цитата  

Витясъ, на патрубке подачи воды установлены два клапана комбинацией открытия которых вода направляется в разные отсеки лотка для моющего средства. Проверти их.
KOSTAJ12 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #5 от 03/05/2010 20:05 цитата  

Витясъ, прислушайся к советунекрас, бывают случаи когда сливает холодную воду а подогретую нет и наоборот подмигивание
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #6 от 03/05/2010 20:44 цитата  

Неее , тут явно прошивка.
телевизор 
Завсегдатай
Сообщения: 482
 
Сообщение #7 от 03/05/2010 20:53 цитата  

некрас писал:
Тупо меняй насос.

согласен на 100%

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

i


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP