ESpec - мир электроники для профессионалов


Как восстановить HDD с информацией?

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andriano85 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 07/11/2010 01:40 цитата  

Всем спасибо за советы! Если конкретнее по проблеме, то на компе стоит 2 hdd - 70 Гб на систему (родной), и года 2 назад приобрел Seagate на 160 Гб (по отзыву я так понимаю, что seagate полное г...но). На него скидывал всю инфу. По поводу определения hdd, то в "Моём компьютере" его нет ваще, систему на первом hdd(70 Гб который) показывает (ща комп на нем и пашет вся свежая инфа льётся на него). В "управлении дисками" он есть, подключён. В "диспетчере устройств" он есть, подключён. Пробовал его включать в соседние разъёмы - нихрена. Пробовал снести систему. При переустановке биос видит и поныне работающий 70-ти Гб и отухший 160 Гб. Под систему форматил 70-ку, 160 определяется как неразмеченная область к тому же неформат. Форматировать его по понятным причинам не стал. Переустановка системы ничего не изменила (что, наверно, является очевидным). Кстати, до всего этого гемороя (который не стоит свеч))), я сносил систему (стала тормозить из-за червяков). Перед сносом и переустановкой я отключал 160-ку (при выключенном компе, разумеется). Переустановил систему, установил антивирус, подключил инет, обновил антивир, подключил 160-ку (опять же на выключенном компе), просканил его на наличие всякой там "живности" (особей 7 было). Вот вроде всё было зашибись. И вот наконец гдетось через неделю радость - hdd потух!Надеюсь данная информация внесёт у Вас некоторые коррективы при ответе на данную проблему

Да, и ещё. NRG, небыли бы вы так любезны объяснить, а на что "возможно дровишки кривые"? Я так понимаю, на мать? И там ещё что-то про контроллер - это который на плате hdd или на матери? Кстати, на материнке возле разъёмов для hdd и батареей (литиевая CR 2032) для матери находится какой-то контроллер под радиатором (если не ошибаюсь северным мостом именуется? (ХЗ)), так вот он греется как сволочь. На мой взгляд он не должен так интенсивно кипятить воздух, в противном случае на радиатор инженеры натянули бы принудительное охлаждение. Может ли данный контроллер в результате "кипячения воздуха" стать причиной гемора?
vikrys 
Завсегдатай
Сообщения: 374
vikrys
 
Сообщение #2 от 07/11/2010 01:51 цитата  

поищи по номеру в НЭТе там есть инфа, я у себя восстановил и перепрошил подмигивание
Andriano85 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 07/11/2010 02:48 цитата  

По номеру чего искать и что перепрошивать надо?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 07/11/2010 03:02 цитата  


противном случае на радиатор инженеры натянули бы принудительное охлаждение
============================================
И где данные о мамке?
Где данные о винчестерах?

Andriano85, Сходи в СЦ тем тебе всё починят и восстановят!
Ибо есть угроза потеря данных от твоих кривых ручек.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #5 от 08/11/2010 19:58 цитата  

Цитата:
Сходи в СЦ тем тебе всё починят и восстановят!
- Дык в сервисе денюг наверное захотят взять за это гы-гы
a gosha 
Завсегдатай
Сообщения: 623
 
Сообщение #6 от 08/11/2010 20:22 цитата  

Andriano85,
Вчера била такаяже проблема с WD500 убити загрузочние сектора
Всю инфу успешно востановил.
у меня комп видел диск (Диспечер устройств) а в мой комп нет.
1. ставишь програму ( GetData_Recover ) запускаеш она дает доступ к инормации
при помощи етой програми копируеш на другой диск нужную информацию.
2 при помощи акрониса удаляеш все дание. кнопка стереть.
3 делиш на раздели форматируеш и вперед.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 08/11/2010 21:15 цитата  

a gosha, неправильное юзание прог ведёт к потери инфы!
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #8 от 09/11/2010 06:01 цитата  

!!! согласен !!! m.ix,
a gosha, ну так это конечно вариант, но есть утилиты на HirensBootCD которыми восстановить можно даже MasterBoot.
то что мост(причем скорее всего ЮЖНЫЙ) греется это не есть гуд, значит есть проблемы с железом, и начать конечно нужно не с диска а с машины в целом, ну как можно говорить о чем-то если это зависит от того что не работает исправно!!!
Andriano85, если хочешь разобраться в проблеме, то:
1-е полный конфиг компа!
2-е тест компа, скажем Эверестом(данные по питанию и температуре)....как при отключенном проблемном винте, так и при подключенном
3-е(пожалуй самое важное) если не понимаешь вопроса, неси его лучше спецам.может у тебя вообще мамка вот-вот гакнет, и потому винт себя так ведет, а может ты его первый(или не первый) раз криво повесил, тут и на кофейной гуще гадать не вариант.

ДОБАВЛЕНО 09/11/2010 08:10

Andriano85, и пойми, это не в оскорбление кого-то, это констатация факта ты "ламер"...могу прояснить из чего это ясно.
ну не бывает винтов на 70 ГБ, есть только на 80...и нету на 150, есть только на 160!!! и потому мой тебе совет неси спецам свой ПК!!!
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #9 от 12/11/2010 04:35 цитата  

vikrys писал:
поищи по номеру в НЭТе там есть инфа, я у себя восстановил и перепрошил подмигивание

ребят 160 гигов под муху не подходят

ДОБАВЛЕНО 12/11/2010 05:36

vikrys,
7200.........
под муху летят только вплоть до 12того

ДОБАВЛЕНО 12/11/2010 05:38

по номеру в нете ошибок дохрена
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #10 от 12/11/2010 08:28 цитата  

..ндаа... и кто сказал что сегейты говно? У меня, например другая статистика.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 12/11/2010 08:52 цитата  

Вообщем инфу восстанавливают примерно так. Винт определяется в BIOS уже легче. Значит слетел MBR. Слетает он из за разметки винта кривыми партишен меджиками и акронисами. Разбивайте в следующий раз винты средствами винды (Правой кнопкой по моему компьютеру и там управление) Иногда MBR могут завалить и вирусы.
Ну слетел и слетел. Смотрим у винта S.M.A.R.T. если счетчик релокейшен сектор на ноле то можно сразу восстанавливать, BAD секторов нет (поверхность не повреждена) если счетчик что то показывает, то поверхность местами запилена и перед восстановлением надо сделать образ диска. Лучшей программой востановления на сегодняшний день считается R-Studio. Устанавливаем её, последняя версия вроде 5. Запасаемся винтами по краней мере раза в три превышающими по обьему тот что восстанавливаем. Если поверхность у винта целая можно раза в два. Если запилена поверхность, R-Studio делаем образ винта, а сам винт отключаем и работает с образом.

Как работать с R-studio обьяснять страницы не хватит. Скажу только что она не восстанавливает инфу, а вытаскивает её в другое место, потому и место должно быть соответствующим. Вытащит все варианты одного и того же фала и все что когда либо стиралось но на это место ничего не было записано.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #12 от 12/11/2010 10:22 цитата  

Slayer, сигейты - говно... и статистика тут может быть только одна улыбка когда то давно они были ничего, но начиная с 9 серии - все говно. То клин, то поверхность, то БМГ ... теперь на ЭТО еще и Мухи слетелись..

Lenchik, во бред то смех особенно в плане запилов и того, что если винт в биосе определяется - это мбр смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #13 от 12/11/2010 11:04 цитата  

А что ты предлагаешь сразу с запиленного винта информацию восстанавливать? Вот это его и добьет окончательно, потом ни один сервис центр не поможет. Если винт в биосе определяется а выглядит неформатированным то что ? Где находится информация о разделах? Как раз в MBR. А вот если винт видно в моем компьютер а он вроде как не форматированный, тогда структура файловой системы повреждена. Но судя по сообщению топикстартера его в винде вообще не видно.

Можно конечно и прямо с запиленного винта восстанавливать, если информация не очень важная. Недавно около 700 гигов информации вытащил из развалившегося RAID0. Один винт умер, как раз та самая муха СС. Винт поднял, а RAID контроллер его не признает за своего. Вот R-studio и собрал его в один массив. Всю информацию на 100% восстановил.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #14 от 12/11/2010 12:10 цитата  

LoadHigh писал:
Slayer, сигейты - говно... и статистика тут может быть только одна

Спорить не стану, скажу только, что сегейты еще год назад бЫли говно, сейчас вроде все нармализовалось! улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #15 от 12/11/2010 12:30 цитата  

Slayer писал:
LoadHigh писал:
Slayer, сигейты - говно... и статистика тут может быть только одна

Спорить не стану, скажу только, что сегейты еще год назад бЫли говно, сейчас вроде все нармализовалось! улыбка

Ну, время покажет...но верится с трудом.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #16 от 12/11/2010 13:13 цитата  

Slayer, ЧЕРЕЗ ГОДИК УВИДИМ
после мухи и опарыши могут появиться смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 12/11/2010 13:25 цитата  

А вот у меня был винт.
Когда вскрыл то увидел запил
Я это водкой запил
Нет пастой гоей этот запил зашлифовал.
И винт ожил.

Вот у меня старенький стул был, купил новый, пришлось его загерметизировать через годик.

Не вижу дальнейшего флуда, раз автор в этом ни черта не понимает.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #18 от 12/11/2010 13:25 цитата  

Lenchik, ты вообще понимаешь что такое MBR? или так - слышим звон, да не знаем где он?

m.ix, не понимает автор - это поправимо. Почитает - поймет. А то, что так заблуждаются некоторые советчики.. это, скорее всего, диагноз.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #19 от 12/11/2010 13:33 цитата  

Lenchik писал:
Недавно около 700 гигов информации вытащил из развалившегося RAID0. Один винт умер, как раз та самая муха СС. Винт поднял, а RAID контроллер его не признает за своего. Вот R-studio и собрал его в один массив. Всю информацию на 100% восстановил.

от мухи никто не умирал,
а это тебе ничего не говорит?
меню пуск
мой комп правая кнопка мышки
управление
управление дисками
и опции

ДОБАВЛЕНО 12/11/2010 14:34

форматирование иногда приходиться делать после мушки
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 12/11/2010 15:00 цитата  

LoadHigh писал:
Lenchik, ты вообще понимаешь что такое MBR? или так - слышим звон, да не знаем где он?


Да наверное понимаю, я компы со времен ХР ремонтирую. То есть это моя основная работа. Вот ко мне и носят восстанавливать информацию когда сами не могут.

MBR http://ru.wikipedia.org/wiki/Главная_загрузочная_запись

Цитата:
MBR содержит небольшой фрагмент исполняемого кода, таблицу разделов (partition table) и специальную сигнатуру


Я еще 20 мегабайтные диски ремонтировал, были и такие и эти таблицы руками правил, с помощью DE это такая утилита была у нортона, диск эдит. Другого в то времена не было. Так что эти таблицы я даже знаю как HEX выглядят и что где должно быть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
123
13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP